Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Children's Hour Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
15615 голос
Кинопоиск
8.132/10
4424 голос

Детский час

Страна: США
Премьера фильма: 19 декабря 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* История двух женщин, Карен и Марты, открывших в провинциальном городке частную школу и обвиненных одной из учениц в лесбийских отношениях. Учительницы - острополитические куклы в руках взрослых, разыгрывающих для них затянувшийся спектакль. Он - могущественный шут на троне, он - ставленник местных властей, чудовищно примитивных, но при этом не лишенных известного интеллекта. Первые главы романа - беспощадный и странный рассказ о том, как тирания достигает наивысшей точки к концу войны. В целом, книга относится к числу немного слишком пессимистических и философских, но с другой стороны довольно насыщенных и глубокими текстами, которые к тому же говорят нам о войне и ее жестокости. Стоит также отметить, что книга написана в формате epub, хоть и появляется в интернете сразу на iTunes, а также в Google Play и на Okolo Books. А чтобы стать полноценным читателем Джойса, нужно быть достаточно образованным, каковым Дженнифер я думаю является.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Children's HourРежиссер: Уильям Уайлер

В главных ролях
Одри ХепбернШирли МакЛейнДжеймс ГарнерМириам ХопкинсФэй Бейнтер
Трейлер к фильму Детский час
20.02.2022, 13:15

О чем фильм Фильм о мальчике-сироте, который живет в приюте и не может понять, почему его отец ушел из семьи, и почему он не появляется в их доме. Мальчик считает, что его отца забрала волшебная девочка и очень хочет его увидеть. Через некоторое время в дом к мальчику приходит новый учитель физкультуры и начинает с ним заниматься. Учитель говорит что его отец был хорошим человеком, но его забрали инопланетяне, которые хотят уничтожить Землю из-за того что она стала слишком доброй и мирной.

7
23.01.2014, 23:08

Фильм про то, как ребенок с рождения и до шести лет жил в интернате. Хорошо показана атмосфера детского дома, ее жестокость. Главный герой очень добрый мальчик, который хотел подружиться с девочкой, которая ему даже не нравилась. Но, он был слишком добрым, поэтому не мог ей рассказать, что ей он тоже не нраавится. Он пытался быть с ней хорошим и добрым, но это тоже не вышло.

7
08.10.2020, 15:11

Фильм смотрится очень легко и приятно. И, главное, без пафоса, которого тогда не было. Ну а теперь немного о нем поподробнее, в чем его отличие от других фильмов. В СССР очень любили детей. Они были у всех на устах, а по телевизору всегда показывали только детские фильмы.

6
15.11.2017, 15:12

До этого я не смотрел фильмы про детей и не особо хотел смотреть. Но, из-за того, что мне в руки попала эта книжечка от издательства Лениздат, я решил посмотреть этот фильм. И меня он очень впечатлил, ведь там снимались такие знаменитые актёры, как Георгий Вицин, Михаил Пуговкин, Андрей Файт, Евгений Шутов. А некоторые актёры до сих пор снимаются в фильмах про детей, такие как например Георгий Вицин. Мне очень понравился этот фильм.

5
20.06.2019, 13:04

Фильм очень понравился! Затронута актуальная проблема воспитания молодёжи - это не только на примере главной парочки, но и на примере других семей, которые не могут найти общий язык со своими детьми. Очень понравился актёрский состав! Играли все изумительно! Все актёры как будто из жизни, у каждого своя изюминка, каждый со своей харизмой.

4
28.02.2022, 17:38

В первый день работы в театре мы пошли в кино, чтобы посмотреть новый фильм, который я полюбил навсегда. Это был фильм детского кинорежиссёра Льва Кулешова Детский час (в советском прокате - По секрету всему свету). На экране я смотрел в бинокль на маленького мальчика и его маму и думал: Как хорошо, что это случилось именно со мной. Я живу и служу в театре, и у меня есть мама, которая любит меня и заботится обо мне.

4
22.11.2015, 05:36

— Дети, которые не видели кино, не имеют представления о жизни. Но в конце фильма все оказывается совсем не так, как они думали. Они говорят: О, это счастливый конец. А на самом деле конец — это просто начало новой жизни. После этого фильма я стал по-другому относиться к жизни и к детям, которым еще предстоит это увидеть. Я очень хочу, чтобы дети увидели этот фильм и поняли, что не в каждом конце есть начало.

3
10.08.2014, 02:53

Смотрела его в кинотеатре Октябрь в 1991 году. Не смотря на название, фильм совершенно не детский и не про детский час, а про то, как мама и сын пошли на встречу своих лет. И не важно, сколько им было лет - 5 или 25. Фильм очень жизненный, и он совсем не о том, чтобы родители любили детей и ждали их с работы. Здесь рассказывается об отношениях между мамой и сыном, которые в свое время не смогли стать для друг друга опорой.

3
20.12.2019, 01:59

Фильм детский, в котором есть над чем задуматься. По-моему, сюжет в нем интересный. Все происходящее — реальность. Я очень люблю такие фильмы, не смотря на то, что они старые. Очень понравилось актерское исполнение (не только главных персонажей, но и других) и работа режиссера. Конечно, там есть некоторые минусы, но это не портит впечатление от просмотра фильма.

2
27.08.2013, 10:05

Детский час - один из многих советских фильмов, которые мне понравились. В нём есть и музыка, и интересные диалоги, и юмор. Этот фильм я смотрела вместе с мамой по телевизору. С удовольствием вместе с ней мы смотрели и слушали то, что происходило в фильме. Конечно же, в этом фильме была и любовь. Она присутствовала даже там, где этого совсем не видно. Но, конечно же, без любви всё-таки не обошлось. Мне этот фильм понравился тем, что он очень добрый, позитивный, светлый, интересный.

0
Добавь свой комментарий!