Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shao Lin xiao zi Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1608 голос
Кинопоиск
6.924/10
823 голос

Храм Шаолинь 2: Дети Шаолиня

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 1984 (Китай)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Две семьи живут по разным сторонам реки, храня дружественные отношения. Одна семья — девушки практикующие стиль Меч Ву Танга, а другая — из юношей воспитанных в традиционном Шаолиньском монастыре. Цайцзюнь и Чжунъюань — две противоположные семьи, находящиеся по разные стороны реки Хуанхэ. Чжэнъхун и Шуньчунь — две разные семьи, живущие в противоположных сторонах потока в поисках своего места в этом мире. Чэнъин, которая практикует исключительно стиль Бэндзайтэн, а Чэнсин, практикует стиль Бидзанмон Рю. На этих примерах хорошо проиллюстрировано как течет река жизни и смотрящему с берега на воду не всегда очевидны разделяющие их берега. Если Чэнсюй находится в доме с родителями, то не имеет возможности практиковать этот стиль Ву-танг. Чжугунцзянь — это дом Чжунанхун, в котором живут Чжуванхун с отцом, Хуанхуйцзяном. У Чжуваньхун есть собственный дом, принадлежащий ее матери. Дом матери расположен на третьей стороне реки Хуангхэ. Дома Хуэтцзяна и Шуньянь расположены дальше по течению реки. Туцзя и Цайшен являются домами Туцзи и Ванцзи соответственно. Чжанхуа — дом Чжанхун. Будьте счастливы и пусть Дао будет с вами. Перевод Equinoxe.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shao Lin xiao ziРежиссер: Чанг Хсин Ен

В главных ролях
Джет ЛиДинг ЛанДжа Хуи ЛьюКвингфу ПанChau-Yin Wong
21.08.2013, 21:08

Начну свой отзыв с того, что это уже вторая часть. Первая была снята в 1982 году с названием Храм Шаолиня. Вторая часть была снята через 22 года после первой части в 2012 году. Действие происходит в Китае. Но почему-то мне кажется, что в Америке. Как бы там не было, фильм классный. Смотрится легко и с хорошим настроением. Фильм рассказывает о том, что же произошло в монастыре за 22 года. Есть новые персонажи - дети. Которые пытаются разобраться в том, как же им быть дальше.

7
14.12.2012, 09:23

Если сравнивать первую и вторую часть, то первая была более динамична и зрелищна, с множеством спецэффектов. Вторая часть фильма получилась более романтичной и лиричной. Это два фильма с довольно хорошим сценарием, который хоть и не отличается особым разнообразием в плане сюжета, но очень хорошо выстроен. Сюжеты получились такими, что каждая минута фильма наполнена какой-то особой атмосферой и смыслом.

6
31.10.2022, 19:57

Очень скучный, сюжет ниочем, очень много бреда , спецэффекты ни о чем. Даже не тратьте время. Комедия про монастырь Шаолинь только про Шаолинь. Все о монастыре Шаолинь - только в Шаолинь В книге описаны интересные случаи, не имеющие никакого отношения к действительности. Как говорится, чушь собачья. Но для тех, кто любит такие истории, эти книги могут стать настоящим открытием.

6
17.12.2017, 03:13

Боевик, комедия Я уже не помню, видела ли я его в кинотеатре или просто скачала на торрентах, так как он был выпущен давно. Но все-равно этот фильм мне понравился. Как всегда китайский, что меня не удивило. В то время было модно снимать азиатские фильмы, они все были хорошие. Сюжет фильма: В провинции у подножья Шаолиня находится монастырь. Его настоятель собирается на пенсию, и вот в это время из Китая прибывает мастер боевых искусств.

5
29.02.2016, 06:11

Сюжет: Фильм просто полный отстой! Даже не тратьте время. Не понимаю как такой фильмец вообще можно показывать детям. Пошлость, глупость, бредятина. Если уж на то пошло, то сняли б лучше про жизнь наших бабушек и дедушек, только не это тупое кино. Для справки: Шаолинь - это монастырь у подножия горы Суншань, основанный в 716 году на территории современного Китая. Он считается местом рождения и становления боевых искусств.

4
20.02.2017, 10:02

Фильм очень смешной. Все персонажи, которых играет Кьюбан, играют смешно. Кьюбан — великий актер. Моя жена считает, что если бы он играл в фильмах до сих пор, то его бы выбрали президентом США. Жена Я знаю, что в мире есть и другие такие же люди с расстройством психики. Мой друг Мне нравится эта книга, потому что она заставляет думать о том, что ты можешь сделать, не имея ничего, чтобы было как у других.

4
13.08.2022, 13:26

Храм Шаолинь 2 - это продолжение культовой картины Храм Шаолинь, которую посмотрели в СССР миллионы жителей нашей страны. Фильм стал культовым и стал первым, который попал в нашу страну. Режиссёром фильма выступил Лиу Ин-Хай, который снял также и Три жизни, три мира. Сюжет фильма: Вторая часть фильма стала более динамичной и интересной. Если первая часть фильма была ориентирована на детей, то вторая часть фильма – она больше для взрослых.

4
25.03.2014, 13:01

Я бы сказал что картина получилась достаточно сильной и интересной, но к сожалению немного коротковатой. Фильм имеет три сюжетных линии, одна из них связана с судьбой китайского крестьянина который помогает сыну мастера кунфу, а вторая со службой в армии в США. И третья сюжетная линия связывает этих трех человек (мастера кунфу и сына и еще двоих) с его первой профессией.

3
09.12.2021, 07:12

А вообще - хороший фильм! Правда, есть несколько не смешных моментов. Например, когда они с шаолиньским монахом на мотоцикле катались, или когда он ему в лицо выстрелил, не знаю почему, но мне было очень смешно. А вообще там и в целом много смешного. Короче, по моему - неплохо. Хотя бы ради этого стоит посмотреть. Вот уже больше года ни одной шутки из фильма не помню, и это, пожалуй, самый большой минус фильма.

2
01.10.2015, 05:32

Для тех, кто не смотрел, сразу поясню, почему не ставлю 5, а только 4 балла. Первая часть мне понравилась, вторая - не очень. Но для любителей боевых искусств точно рекомендую к просмотру. По поводу самой игры актеров: все актеры, помимо главного героя, играли на ура. К сожалению, по настоящему сильных актеров, которые могли бы сравниться с Джеки Чаном, там просто нет. Ну не его это роль. И это мягко сказано.

1
Добавь свой комментарий!