Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Payback: Straight Up - The Director's Cut Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
5453 голос
Кинопоиск
7.74/10
7132 голос

Расплата: Режиссерская версия

Страна: США
Премьера фильма: 21 октября 2006 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Портер живёт не по закону. Он грабитель. Жена в него стреляет, напарник «кидает» на 70 тысяч. Они думают — он умер… Проблема в том, что Портер так вовсе не думает. По закону он их обокрал, но с точки зрения закона он их не обокрадал. Они в него не стреляли. То есть, его оправдают, но на таком основании, что после этого он просто не сможет жить с женщиной, которая в него выстрелила. Значит, он должен будет начать грабить людей, с тем чтобы вернуть деньги. В общем, не-по-закону, но — почему бы и нет? Нормальный грабёж. Осторожно, спойлер! Я описал тут не просто неприглядную, но абсолютно типичную картину. В просто типичной ситуации почти всегда появляется проблема, что преступник ни в грош не ставит закон. Он его не считает для себя обязательным, и если бы он его соблюдал, всё бы было в порядке. Но если подумать: а почему он должен его соблюдать? Он сам решил, что закон — не закон, и поэтому он всегда будет делать, что захочет. Бывает и другая ситуация — закон не просто не соблюдается, а откровенно игнорируется. Избежать такого можно двумя способами. 1. Не служить в силовых структурах. Это единственный шанс, который имеет и такой «нормальный» преступник, как Портер. Потому что наказание, которое он получает за «умышленное убийство» жены, меньше, чем он заслуживает — а этот грабитель не только не солдат, но и большую часть времени не в армии. И все-таки в этом конкретном случае можно ещё надеяться, что с ним что-то случится. Он не захочет, чтобы его наказали, если он окажется прав. Но и что это значит? Это значит, что до тех пор, пока его не поймали и не посадили, он грабить не перестанет, поскольку потребность грабить и потребность выжить идут рука об руку. Показательно, что полицейские так же относятся к закону — они не считают его для себя необходимым. Они полагают, что присутствие закона в обществе хотя бы отчасти обеспечивает некоторую стабильность в этом обществе. Что законы, удерживающие хотя бы остаток общества от каннибализма, можно считать бессмысленными. У общества, по крайней мере, есть регламентация его поведения. И это не может не раздражать преступников. У них есть чёткое понимание, что этот порядок вещей нельзя нарушать, и они очень с этим борются.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Payback: Straight Up - The Director's CutРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Мэл ГибсонМария БеллоHugh CallalyStephen CinabroДжеймс Коберн
03.04.2019, 17:16

1. У фильма два финала и один из них - тот, который вам покажут в кинотеатре, не считая титров. 2. В фильм включены сцены, которых не было в обычной версии. 3. Фильм снят с двух камер - одна снимала лицо главной актрисы, а вторая снимала комнату и все что в ней происходило. 4. В фильме нет ни одного кадра с пистолетом. 5. В финале главный герой - не полицейский. 6. В финале фильма нет титров, как и в оригинальной версии.

7
06.09.2021, 03:30

1. После того, как мы взяли себе собаку, наша жизнь стала слишком опасной. 2. Когда мы ходили за молоком, я случайно наступил на гвоздь и поранил большую часть своей ноги. 3. Я так и не знаю, что значит любить по-настоящему. 4. Я очень люблю свою жену, но иногда думаю, что было бы лучше, если бы мы развелись. 5. С каждым днем моя жена все больше напоминает мне мою мать.

6
04.10.2020, 14:26

Описание: Фильм о мести, о том, что человек не может долго находится в состоянии покоя. История о том как главный герой, за то что он стал невольным свидетелем покушения на президента США, а потом и того, кто это покушение организовал, был вынужден пойти на беспрецедентный шаг, он начинает мстить.

6
16.08.2015, 05:22

Фильм Расплата, который является одним из лучших фильмов американского режиссера Кристофера Нолана, будет интересен не только любителям жанра триллер, но и поклонникам творчества американского актера Джеффа Бриджеса. В этом фильме актер сыграл небольшую, но значительную для него роль – роль друга главного героя, который находится на грани провала, когда в дело вмешивается мафия. Он помогает герою фильма выпутаться из сложной и опасной ситуации, в которую он попал.

6
22.01.2012, 03:28

Вот так вот и выходит, что я потратил на просмотр фильма два часа времени, но так и не понял смысла, только в конце фильма уже и осознал, что вся моя жизнь пошла кувырком и что пора уже завязывать с работой и все делать как положено, но было поздно. Все. Фильм посмотрел до конца, но не понял его. После такого фильма не хочется общаться с людьми, хочется просто закрыть глаза и лежать.

6
05.07.2017, 11:33

В начале фильма мать, отец, дочь и сын сидят в машине. Подъезжает полиция и арестовывает семью.

5
06.05.2016, 06:18

Он был так хорош и все так хорошо знали, что он вор. Как будто это было написано на его лице. И он все время оставлял за собой следы. Словно знал дорогу наизусть. Это была его манера. Его стиль. Я думаю, он был хорошим человеком. Но они ему платили не за то, что он такой хороший.

4
19.02.2017, 07:28

В главной роли Брюс Уиллис, Роберт Де Ниро и Джоди Фостер. Все. Больше никого нет. Это точно не про нашу жизнь. В жизни же все наоборот, актеры не могут нормально играть, если они не в главной роли. Вот в этом вся суть. А фильм классный: динамичный, увлекательный, остросюжетный. И очень жизненный, что для меня важно. Я вообще люблю фильмы о жизни.

4
11.02.2012, 20:00

В одном из кадров фильма появляется надпись: В США и Европе запрещено законом смотреть этот фильм в кинотеатрах. Почему? Фильм снят по реальным событиям. На самом деле все гораздо страшнее. Сюжеты фильма расплата основаны на реальных событиях, которые произошли в начале февраля 1997 года в Чикаго, штат Иллинойс.

1
11.06.2021, 01:58

Для тех, кому лень читать много букв) Фильм рассказывает о том, как на людей воздействует не только сознание или подсознание, но и нечто, находящееся в них самих (как я понял, это энергия, которая заставляет их чувствовать или делать то, что они ощущают). Сюжет очень закручен. Если описывать вкратце, то у одного человека в сознании сформировалась мысль, что его семья была жестоко наказана высшими силами, и он, чтобы искупить вину, должен найти виновного и покарать его.

0
Добавь свой комментарий!