Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

He ni zai yi qi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
4326 голос
Кинопоиск
7.558/10
481 голос

Вместе

Страны: Китай, Республика Корея
Премьера фильма: 10 сентября 2002 (Канада), 21 июня 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* 13-летний талантливый скрипач из провинциального китайского городка приезжает в столицу. В Пекине мальчик участвует в конкурсе, на котором занимает лишь 15-е место, и это рассматривается как провал. Его отец не верит, что сын сможет поступить в аспирантуру и выступать на престижных музыкальных конкурсах. Старик предлагает сыну повесится, а чтобы тот перед смертью не забыл, на окне соорудил табличку: «Вызовите девять врачей и уходите». Через некоторое время у Жунфу случаются приступы эпилепсии. Умирающая мать запрещает ему заниматься музыкой. Молодой человек уезжает в глухую деревню, где его отец якобы якобы занимается земледелием. При очередном приступе судороги прекращаются. Из письма матери юноша узнает, что он приемный сын. Скрипач возвращается в Шанхай. Его первое выступление на концертной сцене прошло неудачно. Первый успех приходит к нему, когда он встречает девушку по имени Чжу Чэнцзы. Она тоже скрипачка, но она выступает в ресторане. Влюбленные проводят счастливые дни в постели, но их выслеживает стражник. Он требует музыканта к себе. Чтобы отвлечь от себя внимание, скрипачу предлагают сыграть марш за обедом. Солдаты уже готовы его схватить, но Чжу успевает сбежать. Перед смертью скрипача спасает дочь Чжу – Чжао Фань. У девушки есть личная трагедия. Ее отец был командиром повстанцев, которые сражались против правительства. Он покончил жизнь самоубийством, а после её смерти бросил красавицу-дочь. Чжаo приходит в дом к матери, которая страдает от страданий по своему отцу. Женщина просит дочь что-нибудь сыграть на пианино. Чжу просит своего друга сыграть марш. Мужчины слышат звуки траурного марша, который они никогда не слышали. Музыка связывает женщин узами вечной любви. Через несколько дней сводный брат Чжаочжэня устраивает для Жун Фу экзамен. Он просит его сыграть на скрипке. Молодой скрипачик не может подыграть ему на фортепиано. После этого Жун поручает своему помощнику Ли Шуаю уговорить девушку ЧжаоКанцзы, которая является дочерью китайского посла в Америке. Он рассказывает ей, что она – дочь солдата, который повесился из-за того, что правительство его отчислило из консерватории. Поначалу Ли Шуай не соглашается, утверждая, что в Америке музыкальные школы не котируются.
Год: 2002Бюджет: $14,572,229
Оригинальное название: He ni zai yi qiРежиссер: Чэнь Кайгэ

В главных ролях
Юн ТэнгЛю ПэйциЧэнь ХунВан ЧживэньЧэнь Кайгэ
16.04.2016, 02:22

В жизни бывают ситуации, когда ты просто обязан быть сильным. Но бывает и так, что ты должен проявить слабость. В такие моменты твоя сила заключается в том, что никто не увидит этой слабости, кроме тебя самого. И тогда можно быть самим собой. А еще - можно позволить себе быть смешным. Потому что на самом деле мы все смешны. Особенно те из нас, кому за тридцать.

7
12.06.2022, 06:37

Этот фильм - настоящая находка для тех, кто любит хорошие русские мелодрамы, красивые и немного грустные. В нем нет особо глубокого смысла, но он такой добрый, трогательный и душевный, что просто невозможно оторваться от экрана. Сюжет прост - молодая семья, у которой есть двухлетняя дочь, переезжает в новый дом, чтобы жить там счастливо. Но вскоре им предстоит выяснить, что они должны будут бороться за свое счастье и им придется пережить много испытаний.

4
10.05.2013, 18:18

Как все сложно. Но как смешно. Я люблю смотреть на людей, но они не всегда любят смотреть на меня Все любят котиков. Но не все любят собак. Собака, конечно, мила, пушиста и умна, но она слишком часто бывает надоедливой и назойливой, как и ее хозяин, который все время пытается быть центром Вселенной, и от которого хочется спрятаться куда подальше. Ну, или хотя бы попытаться увернуться.

4
06.02.2017, 05:46

Фильм очень грустный и милый, на мой взгляд, самый лучший фильм о любви, который я видела Когда я читаю книги, я всегда дочитываю их до конца, иногда даже начинаю читать заново, если книга мне не понравилась. Но тут, как с фильмами, сначала хочется их посмотреть, а потом уже прочитать. Поэтому я начала новую книгу с середины. Ну, а на будущее буду читать с начала. Теперь у меня много друзей, которые любят этот фильм.

3
15.04.2021, 03:52

Это тот случай, когда фильм после просмотра даже не хочется пересматривать. - Мне всегда было интересно, как люди целуются? - Ну, например, можно целоваться по-французски. - По-французски? Это как? - Вы целуетесь по-французски - со страстью, с языком. Можно по-английски - вы целуетесь взасос. А можно по-русски - ты целуйся с человеком так, чтобы у него мозги из ушей вылезли.

3
03.03.2014, 06:50

Фильм про молодых и сильных людей. Актеров подобрали как надо (а то любят иногда в Голливуде, что называется натянуть не понимая, что это не совсем возможно), по сюжету тоже нет нареканий (необычно, но в своем стиле), да и в целом фильм смотрится на одном дыхании, так что даже к нему есть вопросы.

3
25.02.2022, 07:44

Это очень трогательная история о том, как муж и жена, находясь много лет в браке, полюбили друг друга. Жена – на 18 лет младше мужа. Меня тронул этот фильм, потому что он показывает силу любви. В жизни бывает также, только наоборот.

2
17.10.2012, 07:22

Мне очень понравился этот фильм. Фильм Вместе получился очень трогательным, трогающим душу фильмом о любви. Эта история, произошедшая с двумя людьми, которые, казалось бы, совсем не подходили друг другу, но судьба распорядилась иначе, что в итоге их соединило. Я считаю, что этот фильм достоин внимания, и он действительно стоящий.

2
21.03.2013, 14:45

Если бы в классе, где учился мой сын, был бы бассейн, то сейчас он был бы уже мастером спорта. Как хорошо, что в школе нет бассейна.

1
05.02.2022, 02:53

Если и плакать, то только от смеха! - У меня две новости: хорошая и плохая. Хорошая - Вы теперь можете слушать эту песню вечно. А плохая в том, что эта песня создана специально для фильма ВМЕСТЕ. - А как Вы узнали, что именно эти слова подходят для этого фильма? - Я сидел на скамейке в парке, напротив меня сидели трое подростков лет по пятнадцать-шестнадцать. И тут они начали петь эту песню.

0
Добавь свой комментарий!