Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zappa Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2681 голос
Кинопоиск
7.1/10
146 голос

Заппа

Страна: Дания
Премьера фильма: 4 марта 1983 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Дания 1961 года. Герои фильма — несколько 14-летних мальчишек, закадычных друзей и юных сорванцов. Но вскоре двое ребят понимают, что третий из их компании — военный преступник, и решают доказать это. Они предлагают друг другу опасную авантюру — достать улики, по которым можно будет осудить третьего. Юным героям предстоит пройти через самые опасные и жестокие испытания, и их дружба вновь возродится. Каждый из них будет показывать, чего он стоит. Чтобы совершить задуманное, им придётся проявить смекалку, силу и ловкость. Кто сможет исполнить задуманное — получит главный приз — титул «Мистер Л», а "грязную работу" за них сделают трое других персонажей. Длительность фильма — 120 минут. Его бюджет составил не менее 20 миллионов долларов. Постановщиком картины является Фольк Кенесегиус. На премьере фильма «Что скрывает ложь» в Москве на Пушкинской площади, режиссёр фильма Фолькер Шлёндорф на вопрос о том, кто на самом деле был на съёмках, сказал: «Я вообще не хотел снимать «Что скрывается под маской» и иметь с этим фильмом дело, так как он однозначно создавался для западных рынков, но после общения с интересными людьми, которые хотят показать, что в Россию можно приехать, не скрываясь, и посмотреть этот фильм, я неожиданно для себя решил, что посмотрю его. Без фестивалей у нас нет попкорна, поэтому я решил привезти его с собой». Фильм также очень полюбился российской публике. Так, например, его можно увидеть в программе кинофестиваля «Окно в Европу», в Московском Доме кино, в программе «Шедевры российского кинематографа», которая пройдёт на Центральном телевидении в новогодний период, а также в программе кинопоказов «Кино в деталях».
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ZappaРежиссер: Билле Аугуст

В главных ролях
Адам ТёнсбергМортен ХоффПитер РейчхардтЛоне ЛиндорффАрне Хансен
Трейлер к фильму Заппа
12.07.2014, 08:38

Это фантастика! Даже не думайте смотреть его по телевизору. Его надо смотреть только в кинотеатре!. Угадайте, что они ответили? Правильно, фильм обалденный, и мы его посмотрим дома. И они его посмотрели. На маленьком телевизоре, стоящем на кухонном столе. За полчаса. При всем честном народе.

7
02.04.2021, 20:41

Написано, что фильм снят в Лос-Анджелесе в 1993 году, и действительно видно, что он был снят в Калифорнии в 80-х. Но всё остальное — это просто бред сумасшедшего!. Мой коллега посмотрел этот фильм в оригинале и переводил мне титры. Он сказал, что все, кто работал над фильмом, к нему обращались, говоря Напиши мне то-то и то-то, но он всегда писал им: Идите к чёрту!.

7
16.04.2020, 03:58

Что мы делаем в его время? Этот парень был первейшим хипстером, а теперь даже его не видно. Ему нужен сиквел Я не из тех, кто просит друзей забрать меня с вечеринки, но это был явно тот случай. Я вообще не очень общительный человек, но он хотел, чтобы я остался. И я решил прийти.

6
09.03.2020, 01:38

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. В жизни так не бывает! Я уже начинаю привыкать к мысли, что, скорее всего, так оно и есть. Я все еще считаю, что это лучший фильм в истории человечества. Что бы там ни говорил Тим Бертон. Это просто невероятно круто! Да, - говорит мама, - у тебя был тяжёлый день. Но теперь ты можешь почитать об этом в газете.

5
13.08.2019, 12:02

Не уверен, что помню все детали, но одна мне очень понравилась: В конце концов, даже если ваш разум не способен уловить смысл этого фильма, вы все равно его получите. Запп в этой фразе собрал все, что хотел сказать. Он имел в виду, что, хотя разум может казаться неспособным понять смысл чего угодно, он может быть не в состоянии постичь сам факт того, что разум все еще существует. Вот и все. Не так уж сложно.

4
19.10.2019, 17:14

В центре фильма Машина времени находится ученый Ричард Додж. Он обладает машиной перемещения во времени и открывает возможность ее использования. Этим открытием заинтересовываются ученые разных стран, но лишь один из них понимает, что это опасно. И вот уже по всей стране начинаются поиски ученых, обладающих этой машиной. В результате этого в руках у людей оказывается оружие, которое может разрушить не только мир, но и самих путешественников в прошлое.

4
04.02.2014, 13:05

Очень круто. Спасибо. Это просто одна из лучших вещей, которые я видел за долгое время. Мне понравилось все. Я даже не хочу смотреть на список саундтреков. Но я обязательно посмотрю его еще раз. P.S. У меня все еще нет телевизора Я все пытаюсь понять: почему люди так любят говорить про то, какой у них хороший и послушный ребенок, только вот у меня такого нет.

3
30.11.2019, 13:50

Этот фильм можно отнести к классике жанра. Когда я посмотрел его в первый раз в 1984 году, то был восхищен до глубины души. Я был очень удивлен, когда узнал, что на основе этого фильма в 1999 году сняли культовый фильм Матрица. Очень много идей и сюжетных поворотов были переняты у Заппа. Фильм настолько меня впечатлил, что меня очень долго не покидала мысль пересмотреть его снова, но спустя почти 30 лет.

1
10.02.2023, 09:43

Смотрела его в кино, на большом экране. Могу поделиться впечатлениями в таком, весьма усеченном виде. Так как, все-таки, это не фильм, а скорее книга, поэтому в фильме я не увидела такого огромного размаха, как в книге. Но и то, что можно увидеть, мне очень понравилось. Это история о двух друзьях - американце и итальянце. Американец живет в одном городе, а итальянец в другом - в маленьком городке, где у них больше общих интересов, чем различий.

0
09.06.2015, 17:38

Это очень плохо. Просто ужасно плохо. (с) Я думал, что моё лицо стало таким умным, потому что я стал таким толстым. В последнее время я начал думать, что мое лицо таким стало, потому что его таким сделали. С помощью хирургии, кремов и инъекций. А вот мои руки остались такими, как раньше. Это странно, да? Я не знаю, зачем я вам всё это рассказал.

0
Добавь свой комментарий!