Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hamlet Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
228 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Гамлет

Страна: США
Премьера фильма: 10 декабря 2000 (США)
Продолжительность фильма: 02:58:00

* «» — величайшая пьеса из всех, когда-либо написанных. Пьеса, о которой писали не сотни — тысячи критиков, историков и философов. Пьеса, не сходившая со сцен театров в течение многих веков. В одной из пьес Шекспира «Король Лир» есть такая реплика: «На свете есть много такого, что мы не можем понять, оттого что хотим не того, что можем понять». Я думаю, что со мной все то же самое. Я — не только драматург, но и философ, и психолог, и социолог, и экономист. Человек, о котором я сейчас пишу книгу, не может претендовать на роль а. И Шекспир это понимает. Поэтому он был вынужден написать в середине пьесы то, что он был не в состоянии объяснить. Мы все, участники «круглого стола», не в силах понять все, что написал Шекспир. Но как бы это ни было сложно, мы не должны этого делать. Мы обязаны попытаться найти ответы хотя бы на некоторые вопросы. Я хочу, чтобы меня поняли не только издатели, но даже издатели и критики. Мы должны научиться перечитывать Шекспира. А еще точнее, мы должны его читать. Потому что читать Шекспира, не зная, что именно он писал, — все равно, что слепому водить машину. Мы не сможем ни прочесть, ни понять его. Его книги должны писаться не ради того, чтобы заработать на них деньги. Это мои личные убеждения и я не намерен их скрывать. Мне приходилось читать книги Маркса, Энгельса, Ленина и я знаю, что это за книги. То, что я написал в этой книге, пришло мне в голову, когда я читал их. Но я понимаю, что объяснить, что случилось с Шекспиром, я не смогу. Но я попытаюсь. По крайней мере, попытаться-то мы можем? Конечно, я был бы рад, если бы мои работы принесли вам утешение и успокоение, прочитав их, кто-то, быть может, нашел ответы на волнующие вопросы. Но понимание приходит не вдруг. И никто не может дать нам этого сразу. Мы приходим к пониманию, когда вспоминаем что-то самое важное и когда нам кажется, что «все в мире должно быть устроено по-иному». Только когда мы вспоминаем это, мы начинаем думать, анализировать, размышлять. И это заставляет нас посмотреть и на нас самих. Именно тогда мы начинаем понимать людей, не похожих на нас.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HamletРежиссер: Кэмпбелл Скотт

В главных ролях
Кэмпбелл СкоттБлэр БраунРоско Ли БраунЛиза Гэй ХэмилтонДжейми Шеридан
16.03.2019, 11:22

Гамлет - фильм не для всех. Это фильм не только для избранных, это фильм для тех, в жизни которых есть что-то кроме: Гамлет и другие. В этом фильме показана жизнь человека, который находится на самом краю. Человек, живущий с одной мыслью мне все равно (в отличие от большинства). Этот человек имеет возможность посмотреть на мир, на себя, на других людей. Но он не готов этим воспользоваться. Он не готов к тому, что может произойти. Не готов к ответственности.

7
01.10.2014, 15:44

Вот бы и меня кто-нибудь так! А что, если у нас будут свои дети? - спросила у меня как-то жена, имея в виду внуков. Я подумал и ответил: Ну, мы хоть узнаем, какие они, эти внуки. Она подумала и сказала: И какие же они? - Мы с женой так любили путешествовать, что однажды забыли все дома, включая наши паспорта.

7
14.02.2018, 22:30

Я посмотрел этот фильм с удовольствием, хотя я знаю, что он и хуже остальных. Фильм Гамлет В 2000 году в России сняли фильм Гамлет. Это фильм о Гамлете, который живет в Лондоне. Гамлет у нас был актер Кирилл Лавров. Он сыграл Гамлета. Мне понравилось, как в этом фильме сыграл Юрий Яковлев. Я считаю, что это лучшая его роль. Хотя мне и не понравилось, так как он плохо сыграл и мне показалось, что ему досталась не самая лучшая роль.

5
13.04.2012, 04:27

Не могу сказать, что этот фильм плох. По крайней мере он не уступает фильмам-опереттам. Но я так понимаю, что он должен быть более серьёзным. Ведь Гамлет - это образ трагика, в первую очередь. Я смотрела этот фильм для того, чтобы понять, как его играет Дастин Хоффман. И с этой своей главной ролью у него там всё в порядке. Не смотря на то, что в фильме множество забавных моментов, он совсем не смешной. Скорее наоборот, он очень грустный. Особенно, когда Гамлета играет Джон Гилгуд.

4
30.06.2012, 14:57

Что понравилось в фильме: 1. Актерский состав. Я всегда любила актера Джеймса МакЭвоя и как он сыграл в этом фильме, я думаю понравится многим. Как я уже сказала, актер просто потрясающий! Фильм снят в стиле мюзикла, с прекрасным музыкальным сопровождением, что придает фильму еще больше красоты. 2. Сюжет. Здесь все отлично и понятно.

3
22.08.2018, 05:47

1. Я думаю, что режиссер не смог полностью раскрыть образ Гамлета. Так как его образ и личность в фильме это всего лишь маски. Нет того, что мы видели в книге. Я считаю, что в этом фильме актер сыграл очень плохо. Возможно у актера была какая-то предвзятость к этому образу. 2. Фильм очень скучный. Это было видно с первых минут просмотра. На мой взгляд, все актеры были подобраны не так удачно. И игра их была тоже не то что плохая, но и не гениальная.

3
09.11.2018, 18:00

Фильм очень хороший, сюжет отличный, игра актеров как всегда на уровне. - Очень красиво выглядят декорации - сцены в театре, в замке, на улице, за окном - очень красивое здание из красного кирпича, очень красиво снято в фильме. Но в фильме не отражены некоторые моменты из жизни Шекспира, а именно не показаны его взаимоотношения с отцом, с братом. Это могло бы быть интересной сюжетной линией фильма. И если сравнивать с Шекспиром, то образ Гамлета был бы более живым и интересным.

3
27.07.2021, 16:55

Это один из самых сильных фильмов, которые я видел в своей жизни.

3
14.03.2020, 15:27

Фильм Гамлет - это одна из тех картин, которые нужно смотреть в компании и обязательно с хорошим настроением! Почему? Да потому, что этот фильм не просто хороший, он волшебный! Даже те, кто его никогда не смотрел, с лёгкостью смогут узнать в нём отрывки из классической трагедии Шекспира. Здесь нет ни единого слова или действия, которое нельзя было бы увидеть или вообразить. Это не просто картина, это картина мира, через который зритель воспринимает мир.

1
05.09.2013, 13:26

Не понравилось. До просмотра думала, что это будет легкий и романтичный фильм. Но не тут-то было. Это не легкая мелодрама. Даже не драма. И не комедия. Фильм снят очень реалистично и от души. Мне не хватило романтики. Хотя я, конечно, все равно смотрела с интересом. Я даже начала читать Шекспира. У меня в памяти есть несколько сцен из Гамлета. Как мне показалось, они были взяты из фильма. В фильме вообще много снято. Много диалогов, много движения. Сам сюжет такой. Двое влюбленных встречаются.

1
Добавь свой комментарий!