Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Violette Nozière Понравился фильм?
1
3
IMDB
7.2/10
2252 голос
Кинопоиск
6.986/10
580 голос

Виолетта Нозьер

Страны: Франция, Канада
Премьера фильма: 20 мая 1978 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Эта восемнадцатилетняя красивая девушка, чье имя вошло в историю французской криминалистики, околдовала как публику, так и поэтов, которые превратили ее в героя своего времени. Жюли родилась в 1875 году, была младшей дочерью в семье ювелира, но в возрасте 15 лет открыла свой собственный магазин. Затем она познакомилась с молодым и красивым богатым наследником по имени Луи… Счастливый брак с человеком, которого она полюбила до безумия, и их двое детей стали для Луи неким эквивалентом земного рая. Но все же такой образ жизни не устраивал Жюлю. Она часто просила мужа отправить ее на пару дней в отпуск. Молодой супруг, понимая, что ему давно пора жениться, все же постоянно откладывал это событие, не говоря уже о том, что он не хотел детей. Жюлия в отчаянии искала помощи у друзей, знакомых. Один из них посоветовал ей обратиться за советом к французскому писателю и юристу Арманду Ашарду, который работал в Париже над только что опубликованным романом «Портрет Дориана Грея». Тогда-то Жюлия и узнала, что у ее суженого есть любовница. Женщина на седьмом небе от счастья, ведь в результате ее мечта исполнилась. Она решается на отчаянный шаг – тайно обратиться за помощью к профессору Дюшану, которого в то время считали учителем Пикассо. Он знаком с Луи всю жизнь, еще с тех пор, когда оба были детьми. На следующий день Жюль пришла к художнику в мастерскую, и когда он увидел ее, то просто онемел. Это была не та девушка, к которой он привык за долгие годы. Высокая, уверенная в себе, грациозная, одетая по последнему писку моды, с роскошными длинными волосами, в глазах которой отражался свет свечей. Она произнесла несколько трогательных, но вместе с тем крайне едких фраз, от которых у Луи выступили слезы на глазах. Он тут же заподозрил неладное. Она сказала, что ненавидела его всегда и все его предложения уйти от нее она отвергала, поэтому и решила уйти к Дюшан. После этого Жюлей вызвал к себе Арман. Он был крайне удивлен столь неожиданным решением девушки. Он всегда считал ее слабой женщиной, которая шла на поводу у супруга, а тут такое. Арман был глубоко опечален ее решением. Он не стал просить прощения, но сказал, что рад, что она наконец-то нашла свое счастье.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Violette NozièreРежиссер: Клод Шаброль

В главных ролях
Изабель ЮпперСтефан ОдранЖан КармеЖан-Франсуа ГарроГай Хоффман
24.03.2019, 08:11

Это фильм, снятый по мотивам пьесы Эжена Скриба Мадам Сан-Жен. История о молодой девушке, мечтающей стать оперной певицей, но вынуждена работать гувернанткой у старой французской графини. Для девушки это не только способ заработать, но и возможность завоевать свою мечту! Что может быть лучше - петь на одной сцене с самим Бизе! На этот фильм я наткнулась в интернете совершенно случайно. Обычно такие фильмы меня не привлекают, ведь они показывают жизнь бедных людей.

6
22.03.2017, 18:31

Фильм как фильм, ничего особенного. Но для тех лет очень даже ничего. Я смотрел его раз 10 и так и не смог его разгадать. Для меня он был просто пустой, ни о чем. Я не понимал о чем он.

5
19.05.2016, 12:40

Этот фильм нельзя смотреть без слез! Спасибо за внимание.

4
20.02.2013, 05:05

“За этот фильм можно отдать жизнь. А для меня это всего лишь ещё одна история, где любовь побеждает все. “ Когда мы уже готовы были сдаться, они просто продолжали идти.

4
26.07.2012, 23:49

На днях посмотрела фильм Виолант Нозьер 1978 года. Это французская мелодрама, которая с первых минут заставляет обратить на себя внимание. Фильм не оставит равнодушной. В основе сюжета лежит история молодой девушки Виолетты, которая уже в раннем возрасте начинает жить своим умом, не подчиняясь воле родителей и устоям. Она мечтает о счастье с любимым человеком. Но у её отца есть планы на её счет. Он хочет выдать её замуж за своего богатого друга-миллионера. Девушка сбегает из дому.

4
20.10.2014, 13:52

Он был снят по книге с таким же названием, что и фильм, однако этот роман был написан в 1783 году французским автором. Его переиздали в 1983 году, после чего он попал на полки книжных магазинов. Сюжетная линия книги полностью совпадает с сюжетом фильма, поэтому они должны называться как бы одноимёнными. В конце книги звучит песня из фильма. В книге две дочери графа, Софи и Виолетта, оказываются в плену у короля Франции.

2
15.05.2015, 23:46

В этом отзыве я расскажу об одном очень красивом французском фильме, снятый в 1978 году режиссером Андре Юнебеллем. Фильм называется Виолетта, в главных ролях Жан-Поль Бельмондо и Анни Жирардо. Этот фильм был экранизирован по рассказу Рене Баржавеля Виолетта Нозьер. Виолеттой звали любимую девушку молодого человека, которого сыграл Жан-Поль. В фильме так же снимался и его коллега Ален Делон.

1
04.03.2013, 13:42

Фильм про молодую девушку, с которым все время происходят различные приключения: она любит ходить в школу, ходить на танцы, знакомится с разными людьми, не всегда приятными, находит друзей и врагов. Я люблю этот фильм, особенно мне нравится в нем сцена, где она прыгает со скалы в море (она хотела стать спасателем). Этот фильм снят по автобиографичному роману, который написала ее мама. В фильме есть любовная линия, а также присутствует эротическая сцена.

1
02.03.2022, 10:21

Это единственный французский фильм, который я знаю с детства и который произвел на меня неизгладимое впечатление. С него всё и началось: история любви, предательства, мести, жертвенности. Ну и что ты будешь на ужин? — Да просто картошки нажарю. Я тебя люблю! Она отвечает: Да я даже не знаю, кто ты такой .

1
18.01.2014, 02:22

1. Фильм был очень популярен у женщин, многие из них его не только смотрели, но и просили им дать копию. 2. Когда я смотрела этот фильм, мне было лет 15, т.е. в нем снимались актеры и актрисы, которые были уже взрослыми людьми. Т.к. это был конец 70-х начало 80-х (может чуть позже) думаю, что и сейчас эта картина также пользуется популярностью среди женского зрителя. 3. Мне он очень понравился.

0
Добавь свой комментарий!