Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Vikings Понравился фильм?
3
2
IMDB
7.1/10
13737 голос
Кинопоиск
7.328/10
2802 голос

Викинги

Страна: США
Премьера фильма: 11 июня 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Тысяча лет назад скандинавские викинги во главе с королем Рагнаром высадились на побережье Англии в надежде захватить вожделенные земли. Движимые жаждой золота и власти они начали разрушать родовое гнездо. Увлеченные горячностью погони воины даже не заметили двух всадников на прекрасном белом коне. И лишь когда те сжали их могучими объятьями, по одному открывали глаза и поднимались на ноги. – А я чем хуже? – в недоумении поинтересовалась я. Все присутствующие, включая несчастного пострадавшего от грязного обряда незнакомца, продолжали молча жевать. – Аааа… – выдавил из себя Друд, – кажется, я тебя знаю. Я тоже вспомнила, как он с пушечным грохотом и брызгами огня пронесся в черном плаще по залу и закончил уборкой номера. Тогда, помнится, я была сильно разочарована в этой мрачной личности. Но потом я поумнела и даже была отчасти им благодарна за спасение. Мы с госпожой Гедвиг снисходительно глядели на такого опасного с виду молодого человека. Шепнув мне на ухо, что я смею ему верить, моя наставница добавила с легкой улыбкой: – Готовься к скорой смерти, ведьма. И мы вернулись к нашему таинственному гостю. А Гедвигин муж уже вовсю тараторил: – У меня здесь есть связи. Очень хорошие связи. Мы сможем быстро донести эту информацию до нужных людей. В том, что ты объявишь о всем, что знаешь, мы не сомневаемся. Возможно, ты знаешь даже больше, чем сказал нам в таверне. Войдя в нашу тесную гостиную, мужчина сначала с интересом осмотрелся, а потом, не спеша, начал шарить по диванам, по стульям, по столу, счищая все на салфетках. В какой-то момент мне показалось, что он вот-вот принесет в нашу комнату затхлые ароматы веков. Но, видимо, под неожиданным натиском свежего воздуха нечистые силы и правда отступили под напором жертвы инквизиции. Уверен, через пару недель господин Альбин уже забудет о нашем приходе. Он будет рассказывать своим друзьям о том, как его племянница ведьма напала на констебля и не побоялась огня камина. И все будут весело смеяться над его присказкой про порочный огонь, сжигающий ведьм.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The VikingsРежиссер: Ричард Флайшер

В главных ролях
Кирк ДугласТони КертисЭрнест БоргнайнДжанет ЛиДжеймс Дональд
11.10.2020, 00:07

Скучно, долго, затянуто, неправдоподобно, нереалистично, тупо. Но детям должно понравиться. Все дети в этом кинотеатре были на сеансе в первый раз. Я ходил на него дважды. А мой двоюродный брат ходил 8 раз. И до сих пор его смотрит.

7
15.04.2017, 16:40

На фильм ходить необязательно. Достаточно выйти из кинотеатра и начать танцевать под музыку из него.

7
07.11.2013, 02:18

В те далекие времена викинги были реальными варварами — жестокими, бесчеловечными и алчными. Они совершали набеги на торговые суда, а затем просто пожирали несчастных моряков, захваченных во время набега. И люди им доверяли не просто так! Во многих скандинавских странах викинги составляли существенную часть правящей элиты. Викинги были известны своим бесстрашием, хитростью, храбростью и сноровкой.

7
12.11.2021, 08:42

Викинги - это фильм в жанре вестерн. Фильм начинается с того, что молодой человек по имени Рагнар Лодброк собирается на охоту в южные земли. Но его останавливает от такого похода жена Торкеля - мать троих детей, и говорит, что он не готов к охоте, ведь у него нет оружия. И когда он уже собирался уезжать из дома Торкель отдал ему свой меч. У Рагнара есть сестра, у которой много сыновей. Он хочет отправить одного из них с этим мечом на охоту, а сам решает отправиться в поход один.

7
05.11.2017, 19:59

Неплохой фильм, особенно если вам нравятся мультфильмы про викингов.

7
18.04.2012, 13:41

Викингов снимали по историческим событиям. А по каким - неизвестно. О том, что было за пять тысяч лет до Викингов, мы так и не узнали. Конечно, это не относится к самому фильму. Кино - фильм очень хороший, красивый и зрелищный. Не для слабонервных. В зале стояли слёзы. Это история о жизни викингов в начале средних веков. Они занимались пиратством и разбоем, нападали на торговые суда.

6
10.08.2013, 03:08

В детстве постоянно ходили в поход с палатками на все выходные. И вот однажды мы, как обычно, собрались, пришли к месту сбора, а там никого. Смотрим друг на друга, ничего понять не можем: куда делись все взрослые мужчины? И вдруг из-за кустов появляется мой дедушка с двустволкой. Сказал только: Я вас, сосунки, сюда один не пустил! Викинг не смотрел.

5
19.12.2022, 03:26

— Да уж, фильм был снят по реальным событиям. Там были и викинги и скальды, и, конечно, женщины. Но ни одного скандинава не видно. На протяжении всего фильма они не произносят ни слова.

4
05.11.2014, 14:29

Все знают, что сейчас есть три кинофраншизы, которые являются самыми успешными проектами в кинематографе: Звездные войны, Гарри Поттер и Властелин колец. И вот, не так давно, вышел третий фильм этого цикла - Викинги. Я даже не очень поняла, почему именно он. Ну, может быть потому, что по сюжету викинги захватили весь мир, это же интересно! Но фильм мне не понравился. Если первый фильм я смотрела из-за любви к актерам, то с Викингами я знакома не была вообще.

3
03.10.2013, 10:32

Это был единственный фильм, где викинги не боялись целовать взасос. Не то, чтобы они при этом становились слабее, но в этом явно чувствовался элемент нежности. А ещё там была сцена, где они, лёжа на земле, целовались взасос, и казалось, что земля дрожит после такого поцелуя. Я в детстве этот фильм очень любил. Сейчас, конечно, можно найти и получше, но всё равно — отличный фильм.

0
Добавь свой комментарий!