Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Night School Понравился фильм?
6
2
IMDB
5.6/10
2637 голос
Кинопоиск
5.109/10
247 голос

Вечерняя школа

Страна: США
Премьера фильма: январь 1981 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Бостонский детектив полиции Джадд Остин расследует серию ужасающих убийств. Всех жертв принято называть Чёрными Бостонцами, все они похожи на героев детективов Диккенса, за исключением одного: у всех них перерезаны горло и извлечена кровь. Звук из замочной скважины жилища Армана Вейса привлекает полицейского. Постояв у двери некоторое время, Остин понимает, что не одна. В следующую секунду он испытывает несколько ощущений одновременно. Во-первых, он чувствует, что его затрясло, как в лихорадке. Постояв ещё несколько мгновений, Остина начинает трясти ещё сильнее. Ноги его начинают подгибаться и просто предательски подкашиваются. Остин принимает решение бежать. Сбрасывает с себя тулуп и, не стесняясь наготы, подбегает к двери, открывает её настежь, выбегает во двор и садится в машину. Водитель услужливо открывает перед ним дверь. Смутно увидев лицо Остина, полицейский, воткнув ноги в педали, "вылетает" из машины. Убегает. Однако вся округа уже знает о сбежавшем Остине и встречает его на дороге радостными криками. Уже далеко отъезжая от нужного ему адреса, Осьп натужно кашляет и что-то бормочет себе под нос. Лёгкий морозец подул в салоне авто и тут же пробрал всё тело Остина до костей. Неожиданно он теряет управление и машина, снеся забор, с огромной скоростью летит в овраг. Сам Остин, ничего не соображая, пытается открыть дверь. Обдирает руки в кровь. Хватается за кейс. И тут же машина срывается вниз, ударяясь о землю. От такого удара Остин с ужасом осознаёт, что в кейсе у него не оружие, а... алмазные запонки. Он с ужасом и восхищением наблюдает в зеркало, как незадачливый бандит, не рассчитав силы удара, летит в обрыв. Но падение не длится долго. Этому способствовало то, что перед падением Остин успел просунуть руку в замочную скважину, чтобы открыть дверь и, протягивая алмазные кольца подоспевшему человеку, чтобы он их надел, он потерял сознание. А когда очнулся, то обнаружил себя сидящим в машине, а на заднем сиденье, рядом с кейсом, лежал труп одного из бандитов.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Night SchoolРежиссер: Кен Хьюз

В главных ролях
Леонард МаннРэйчел УордДрю СнайдерДжозеф Р. СикариНиколас Кайрис
07.03.2020, 01:25

Как же скучно весь фильм слушать однообразное занудство, пока вдруг не понимаешь, что это и есть жизнь Я только после 40 лет понял, как надо правильно дышать. Раньше я все свободное время тратил на то, чтобы дышать неправильно. Мой кот знает, что я курю, и он решил мне помочь. Он вынюхивал мои окурки и складывал их в пепельницу.

7
04.01.2021, 20:13

— Фильм замечательный! Я смотрела его на одном дыхании! И особенно приятно, что здесь нет пошлых шуток, которые так любят наши американские коллеги! Я считаю, что все это делают из-за бедности воображения и чувства юмора. Это не смешно! А вот как раз наоборот! — сказал мужчина лет 50, который смотрел его по телевизору. — В фильме показана жизнь простых людей, как они радуются жизни, любят друг друга и переживают, — добавил он.

7
28.07.2018, 19:22

Ну, это как если бы кто-то написал книгу, а потом решил подложить её на полку, подальше от глаз.

7
05.03.2019, 01:32

На самом деле я не видела этот фильм в кино, но уже много лет назад его показывали по ТВ. Мне было лет 12 или 13, когда впервые я посмотрела данный фильм. Я была очень удивлена! Ведь как можно было такое снять? Что за школа, где дети спят на уроках, а им никто не может помочь? Где учитель спит и ест с детьми в один день? Это же полная чушь! Однако, что самое интересное, то этот фильм действительно не вымысел. И я вспомнила, что мне его показывал мой дядя, которому тогда было около 60 лет.

6
11.08.2015, 09:24

Не тратьте время. Это ужасно скучно. Лучше посмотрите Шоушенка.

6
07.03.2022, 16:15

Мой отзыв о мультфильме Вечерняя школа 1982 года: Моя оценка этих двух фильмов - 10 из 10. И вот почему: - Оба фильма имеют хороший сюжет, отлично подходят для семейного просмотра. Так как в них есть над чем посмеяться. Например, когда учительница задает вопрос, как быть с тем, у кого есть желание поговорить с учителем, а если у него нет, или он не знает ответа на вопрос, то он все равно должен сидеть и слушать уроки.

5
16.09.2015, 23:03

Вечерняя школа — советский художественный фильм 1981 года совместного производства киностудий им. Горького и Мосфильм. Фильм рассказывает о жизни и любви молодёжи 80-х годов ХХ века. Это история о молодой девушке по имени Катя, которая мечтала стать учителем начальных классов. Однажды она решает поступить в вечернюю школу, дабы найти себя в жизни.

5
14.02.2019, 04:37

Очень интересно было наблюдать за развитием отношений персонажей: сначала они относятся друг к другу вполне по-дружески, но потом все так меняется, что это уже больше напоминает какое-то чувство. Особенно интересно наблюдать за чувствами девушки, которая поначалу была равнодушна к герою, но в конце фильма изменила свое отношение к нему. И на протяжении всего фильма, она просто боготворит его, а он с легкостью пользуется этим и крутит романы с другими девушками.

2
24.02.2017, 22:23

Это одно из тех кино, которые можно смотреть бесконечное количество раз, но от которых в конце концов устаешь. Потому что нет никаких Вау, ты просто знаешь, что это кино и все. А вот и моя мама - она работает учительницей. Мне было 15, когда я впервые увидел её за работой, и я был действительно впечатлен. Она казалась такой уверенной в себе, решительной, энергичной. И это была она! Моя мать.

1
03.03.2012, 01:48

Фильм отличный, все в нем продумано до мелочей, а финал — настолько неожиданный, что все просто прифигели! У нас в офисе висит огромное зеркало. Точнее, это даже зеркалом сложно назвать, его роль чисто декоративная. Я, как только пришел, сразу сказал офисным работникам: все, кого вы видите, идут к зеркалу и начинают делать перед ним упражнения! В общем, они так и сделали.

1
Добавь свой комментарий!