Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Wind and the Lion Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
8955 голос
Кинопоиск
6.517/10
323 голос

Ветер и лев

Страна: США
Премьера фильма: 22 мая 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Начало 1900-х. Американка Эден и двое ее детей были похищены в Морокко лидером арабских мятежников Ахмедом Раисули. Конфликт мог привести к военному вмешательству, но Клод Моне и его жена Сюзанна, пережившие турбулентность войны в Марокко, помешали Раисури совершить роковой шаг. Моне убедил Раисуи купить кусочек земли в Симилии, недалеко от Порто, где у Моне была студия. Монуар постепенно вырос из мечты художника-модерниста с намерением организовать живой уголок для животных. Он воспитал девять животных: три кошки, кролики, черепахи и несколько обезьян. И также был одним из первых художников, которые начали использовать животных в своих картинах, например, Микеланджело Буонарроти в картине «Страшный суд». Его картины до сих пор считаются образцом абстрактного искусства. В 1904 году художник умер в возрасте 86 лет. Он стал национальным героем, потому что его работы были посвящены миру животных.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Wind and the LionРежиссер: Джон Милиус

В главных ролях
Шон КоннериКэндис БергенБрайан КитДжон ХьюстонДжеффри Льюис
18.04.2021, 16:26

В этом фильме главный герой — слепой мальчик, который путешествует с собакой-поводырём. И только однажды он видит маленькую девочку. Когда она подбегает к нему, его сердце разрывается. Это очень печально. Я понимаю, что мы не можем вернуть ему зрение, как я вернул ему любовь его матери, но он должен знать, что он любим, — говорит режиссер. Однажды я пошел на день рождения к другу с черным лабрадором.

7
09.03.2015, 22:33

Очень хороший фильм о дружбе двух друзей - льва и человека. Фильм не для детей, конечно, но он стоит того, чтобы его посмотреть. Все дело в том, что в фильме львы едят друг друга, как животные, а люди их уничтожают, как людей.

7
21.10.2021, 18:58

Я очень люблю этот фильм, но фильм на самом деле старый и в нём есть много неточностей. Лев по сюжету должен быть с белым мехом. А его окрас чёрный. Как у гризли, а не у льва. Ещё лев должен был быть крупным, он должен был быть размером со среднюю собаку. Это всё знают, но я напишу, возможно, вы узнаете себя в этих строках. Есть в фильме несколько сцен, когда лев был с собаками. Например, когда они пошли за ним.

6
05.07.2020, 14:54

Этот фильм был снят в 1973 году. Он показывает, как человек пытается стать ближе к природе, к животным. И это ему удаётся и не только в фильме. И вообще для этого не обязательно быть в центре событий. Можно оказаться рядом, рядом с этим человеком, и почувствовать его тепло, его любовь. А потом осознать, что ты его семья, его близкий друг.

4
12.06.2022, 01:17

Очень трогательная история о верности и предательстве. Я плакал почти весь фильм, а вот жена и сын остались равнодушными. Но это и хорошо, значит не такие уж они жестокие и бессердечные. Фильм очень душевный и добрый. Не зря же этот фильм получил 5 премий Оскар.

3
15.04.2017, 02:38

Фильм снят по повести Сергея Павлова Ветер и лев про мальчика, который мечтает быть артистом. Мальчик с детства очень способный, все время в разных студиях и кружках, но родители не видят перспективы в его мечте. И вот, когда мальчик совсем отчаялся, его мечты сбываются и он становится артистом оперного театра. Но на этом его путь не заканчивается и в последствии он попадает на войну и начинает искать себя в новом для себя мире.

2
04.11.2019, 16:55

Как жаль, что в кино нет звука. Фильм должен был стать шедевром. .

1
27.01.2018, 18:51

Для детей от 12 лет для нормального восприятия фильма необходима определенная закалка. Это я о том, что слишком много в данном детском фильме отсылок к Властелину колец и Хоббиту (даже если эти книги не читали) и все это в детском кино - перебор однозначно. Но если без шуток, то фильм очень хороший. На самом деле.

1
22.10.2017, 03:19

Это один из моих любимых фильмов с детства, сейчас уже нет такого кино, чтобы меня так захватывало. Когда я только начинал смотреть этот фильм меня очень удивило то, что нет никакого экшена, спецэффектов, а просто история двух одиноких людей, которые пытаются выжить в пустыне, не имея при этом ни воды, ни еды. Только вода в виде песка, которая может их спасти и они, как настоящие мужчины, стараются использовать это в своих целях.

1
17.04.2013, 23:12

За свою жизнь я перевил в жизни не мало львов и все они были разные, но у всех был один общий признак - они были очень умными. Это относится как к диким львам, так и к домашним. Так вот этот фильм о том что не только львы хорошие, а и люди тоже. Да, там показаны не совсем приятные вещи про людей, которые делают не правильный выбор и в итоге страдают.

0
Добавь свой комментарий!