Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thoroughly Modern Millie Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
6232 голос
Кинопоиск
7.073/10
294 голос

Весьма современная Милли

Страна: США
Премьера фильма: 21 марта 1967 (США)
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Действие фильма начинается с того, что парень по имени Уилл (Саймон Пегг) — и, надо отметить, весьма неплохой по меркам городов — живёт на Манхеттене в доме своей любимой девушки Лоретты. Это есть тот самый дом, который он купил, чтобы жить с ней вместе. Когда она, естественно, узнала о его фантазии с покупкой дома, то предложила ему эту концепцию несколько иначе: "Люди очень быстро начинают понимать, что если люди влюбляются, они не могут долго быть одни". В общем, на деле всё оказалось даже хуже, чем предполагал Уилл — его девушка сбежала, и теперь он не знает куда себя деть. А тут ему пришло в голову то, что раньше казалось бы и не пришло бы — что он может завести собаку! "И вот, я думаю, что мне стоит купить собаку", — говорит Уилл своей второй половинке. Та не против — вместе они покупают щенка породы бишон фризе (фр. bichon frise), но первоначальное обустройство дома, деление по комнатам и даже выгул на улице — это ещё не всё, что предстоит сделать Уиллу и его первой половинке, и будет несколько непривычно и даже забавно! Зрителю (а он в фильме представлен широкими слоями общества) предлагают провести время за просмотром фильма под интересное музыкальное сопровождение, состоящее из довольно-таки нетипичных треков — от классики до современных мелодий. Причём это всё соединяется в довольно-приличный для мини-фильмов клип, где всё достаточно романтично, но не очень-то и заумно. В общем и целом, такая подача — это своего рода мнеёк, намёк, который вовсе не надо расшифровывать, достаточно просто открыть фильм и погрузиться в него, чтобы получить истинное удовольствие от восприятия и от самого фильма. Аудитория у фильм немаленькая, и в интернете есть множество отзывов на фильм весьма положительных. В целом, никакой мешанины из стилей и жанров, сам фильм смотрится очень легко и на одном дыхании. Любителям комедии и мюзиклов смотреть обязательно! В целом же, оценка "4+" — вполне оправдана. Подобные фильмы, получающие довольно высокие оценки со стороны большинства зрителей, не бывают настолько плохими, как это нередко бывает. Этот фильм приятное и беззаботное времяпрепровождение, что не просто заслуживает "4", а нужно его поставить, ведь это очень-очень большой плюс.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Thoroughly Modern MillieРежиссер: Джордж Рой Хилл

В главных ролях
Джули ЭндрюсДжеймс ФоксМэри Тайлер МурКэрол ЧэннингДжон Гэвин
09.11.2020, 11:22

Этот фильм про жизнь американской девочки в начале 20 века. Про то, как она не могла поступить в школу, потому что в ее штате была лишь одна школа для белых и ни одной для цветных. Как она ходила в церковь, пела в церковном хоре, ходила в кино, покупала вещи в комиссионном магазине, работала на кухне, учила уроки. И в то же время строила глазки своему однокласснику, а потом и его сестре тоже, когда те пришли к ней с визитом.

7
04.09.2019, 05:40

История о девушке по имени Милли, которая пытается сбежать из-под опеки отца и старшей сестры по имени Селина. Они обе очень злы на неё за то, что она не хотела выходить замуж за человека, которого они выбрали для нее. И вот, когда все уже потеряно, неожиданно вмешивается ее лучшая подруга, и оказывается, что у девушки есть талант, как и у Селины. В результате они обе получают свободу и делают то, о чем всегда мечтали: становятся известными актрисами.

5
06.06.2018, 16:46

В чем-то я согласен с автором фильма, ведь действительно, на мой взгляд, он больше отражает дух 60-х годов прошлого века, нежели сегодняшние реалии. Однако и у меня есть претензии к автору. Например, непонятно, почему в названии фильма фигурирует слово миллион, если по сюжету речь идет о миллиарде? Ну да ладно. Что же касается самого фильма, то лично мне он очень понравился. Несмотря на то, что, как я уже сказал, фильм во многом снят в ретро-стилистике, смотрится он на одном дыхании.

4
14.12.2020, 20:09

Фильм весьма интересный, сюжет захватывает и держит в напряжении до самого конца, когда наконец-то происходит развязка. Сюжет фильма - молодой человек, в котором уже есть все для успеха, даже жена, но ему не нравится то, что она постоянно сидит дома и занимается детьми, и он хочет ее изменить и перевоспитывать, на что она отвечает так: Я не хочу меняться, мне хорошо с моим мужем, а ты будешь меняться вместе со мной.

3
07.08.2020, 18:42

Это не рецензия на фильм, хотя и она тоже относится к теме. Это мой пересказ того, как я понял и увидел этот фильм. Как всегда, будет много букАФ, но кто читает мои рецензии, тот в курсе, что это за птица такая. Начну с того, что я не фанат фильмов о пиратах и авантюристах, но данный фильм - исключение. Этот факт как-то сильно контрастирует с тем, что происходит на экране. Фильм снят по мотивам книги некоего Э.К.Доктороу.

2
31.10.2012, 21:05

Это очень старый фильм. Он был снят в 1967 году режиссером Фрэнком Дарабонтом (сценарий написан по его повести Подразделение Альфа). Этот фильм об операции ЦРУ и ФБР, осуществленную в 1961 году, когда ЦРУ и ФБР проводили операцию по поимке нацистского лидера Адольфа Эйхмана. Главный герой этого фильма, агент ЦРУ Питер Гриру. Гриру уже не молод, но у него остались хорошие боевые навыки, он опытный боец, который с легкостью может противостоять другим бойцам.

2
30.09.2018, 13:19

Мне очень понравился фильм. Я не люблю ретро-кино, а особенно фильмы про ВОВ, и тут я была в приятном шоке. Это уже третье прочтение книги, и каждое прочтение меня впечатляет все больше. А это в свою очередь заставляет меня верить в то, что все будет хорошо. Все три прочтения, как я их называю, трилогии - очень разные, но у них есть одно важное для меня свойство: они не оставляют меня равнодушной.

1
30.06.2018, 18:43

Вы знаете, фильм хороший, только слишком много эротики там. Не для детей, короче. Как я провела лето 1971 года: - Ох, как я люблю этот момент, когда она ему заявила, что он ей нравится, и, после того как он сказал Я тоже тебя люблю, они начали целоваться.

0
20.09.2021, 18:08

В основе сюжета — история любви двух братьев, одного из которых, Майкла, сыграл Гэри Купер. Эта любовь оказалась сильнее, чем братские узы, и герои идут на все, чтобы быть вместе. Фильм интересен тем, что главный герой Майкл — актер в прошлом, теперь — всего лишь бездомный, но умеет играть на скрипке, а его сестра-близнец — актриса, которая не хочет делать карьеру, не любит музыку и ненавидит брата.

0
05.09.2015, 09:57

Скучно. Не очень понятно. В детстве я мечтал, что настанет время, и я смогу просыпаться утром и не вскакивать каждые 6 часов, чувствуя, как сильно я хочу спать. Мечта сбылась! Я сплю 7 часов.

0
Добавь свой комментарий!