Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Macumba Love Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
83 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Любовь Макумба

Страны: Бразилия, США
Премьера фильма: июнь 1960 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Писатель Питер Уэллс прибывает на один южный островок, чтобы закончить книгу, посвящённую вуду и прочим оккультным штукам. Местный землевладелец однако не имеет к магии никакого отношения и у него два замороченных и непонятливых сына, один из которых является наркоманом, а второй вляпался в какую-то историю с настоящими тёмными эльфами. Писатель предлагает старшему сыну наладить контакт с местным божеством. В обмен на это, Питер обещает сыну покровительство в обмен на согласие участвовать в их тёмных ритуалах. Младший же сын тут же решает «стереть память» отцу, превратившись в маленького послушного вампира. Писателю с самого начала кажется подозрительной вся эта история и он на всякий случай отправляет своего сына в замок герцога Пармуса, но того там не оказывается. В конце концов, Питер встречает местного охотника, у которого оказывается очень много свободного времени, и они вместе отправляются к замку. На пороге их встречает высокая девушка, бросающая непонятные взгляды в сторону Питера. Весь особняк выглядит странно и эта странная девушка явно не местная. Она не отвечает на вопросы Питера и настаивает, чтобы тот немедленно покинул замок. Спустившись в подвал, писатель встречает местных жителей — особенно впечатляет детей, поражённых увиденным зрелищем — и в конце концов принимает предложение незнакомки войти в фамильный храм. Вдруг, неизвестно откуда, появляется старый вампир и начинает сносить старику голову, после чего сам же и погибает от атаки с воздуха. Главный герой оказывается в ловушке — если он не расскажет о своих видениях, то его быстро убьют. Тем временем на острове, тем временем, появляется настоящая эльфийка, которая становится королевой. Питер говорит своей спутнице, что ему необходимо только одно — общение с божеством и тогда он получит то, что хочет, но девушка не верит ему и пытается отговорить от этого плана. К тому же она оказывается чрезвычайно проницательным человеком, способным видеть сквозь стены и заставлять главного героя делать разные мерзкие вещи. Он отправляется в её владения, где столкнется с богиней и узнает, что она является последователем старого упыря-вуду, а сам главный герой даже не подозревает об этом. Финал повествует о том, что Питер всё же проходит обряд и становится новым богом — существом, которое желает уничтожить весь мир. «Ночной охотник» был экранизирован лишь в 1992 году. За производство отвечал режиссёр Терри Гиллиам.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Macumba LoveРежиссер: Дуглас Фоули

В главных ролях
Уолтер РидZiva RodannУильям Веллман мл.Джун УилкинсонРут де Соуза
Трейлер к фильму Любовь Макумба
03.01.2013, 11:49

Фильм очень грустный, грустный конец. Но самое главное то, что там есть реальные события, которых не придумаешь в фильмах. Я был удивлен, когда узнал, что это был первый индийский фильм на хинди. Режиссер Ашок Кумар. И действительно, это история об индийской девушке, которую выдали замуж за другого. Это очень красивая индийская мелодрама. Фильм очень трогательный и заставляет задуматься о многих вещах.

7
16.12.2012, 08:13

Не помню, в каком году я впервые посмотрела этот фильм. Это был 1960 г. Может быть и раньше. Уже не помню. Но могу точно сказать, что посмотрела я его тогда, когда мне было лет 13, в кинотеатре. С тех пор прошло много времени. Этот фильм для меня, видимо, тогда был просто сказкой о принцессе, заколдованном замке, ведьмах и т.д. Не более того. И я не думаю, что тогда он произвел на меня большое впечатление. А сейчас я, пожалуй, с удовольствием посмотрю его. Фильм снят в жанре фэнтези.

6
28.09.2020, 18:37

Это самый романтичный фильм, который я видел за последние лет десять. Там есть все: любовь, магия, приключения, юмор, спецэффекты, красивые девушки, сюжет с неожиданными поворотами и, главное, счастливый конец. С тех пор прошло много лет, но фильм до сих пор завораживает и удивляет меня, как будто вышел вчера.

5
21.05.2020, 06:36

Я решила посмотреть этот фильм в оригинале с сабов. Для меня фильм был интересен тем, что я узнала, что он снят на основе книги Луизы Мей Олкотт Маленькие женщины, которая была выпущена в 1859 году. Фильм в целом мне понравился. Сюжет интересный. Немного затянутый, но это для меня было только плюсом. Мне очень понравилась музыка из фильма. Особенно песня, которую поют Бетт и Джейн.

5
14.05.2014, 02:14

Это мой первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре. Посмотрел я его в 1966 году, а до этого только читал или видел только в кино. Он стал моим первым фильмом, поэтому конечно о нём у меня остались самые лучшие воспоминания. Фильм повествует нам о жизни одного не очень богатого человека, которого зовут Уильям Лафферти. Он не имеет никакой собственности, не имеет дома и живёт в каком-то бараке, где он проводит свой остаток жизни.

4
26.02.2013, 03:41

Если вам нечего делать, то включите данный фильм и просто наслаждайтесь. Мне больше сказать нечего.

3
04.07.2018, 20:48

Поучительная история о жизни людей. Это настолько эмоционально, что я с трудом сдерживал слезы! Это не фильм, скорее, набор эмоциональных кадров, объединенных в четкую картинку. Фильм о взаимоотношениях и взаимозависимости людей, о том, как легко они могут порвать эту взаимосвязь. Мы настолько погрузились в свои собственные чувства, что потеряли способность замечать что-либо еще, кроме самих себя.

2
04.10.2021, 09:16

На экране происходит такая чушь, что я даже не успеваю понять, что это фильм. Когда же я понял, что ЭТО ФИЛЬМ, я был потрясен. И до сих пор потрясен. В конце фильма главный герой говорит своей девушке: Тебе придётся научиться всему, что знаю и умею я. И ещё многому. Но ты должна попробовать, ведь без этого у нас ничего не получится. Так вот, не получится, потому что он полный ноль в общении с девушками.

1
08.04.2021, 03:49

В те времена по фильмам-мелодрамам просто с ума сходили, в каждом дворе был свой Оскар и Золотой глобус. У меня тоже была девичья мечта стать актрисой, но жизнь сложилась так, что мне пришлось работать на земле в колхозе, рожать детей, а потом и вовсе бросить работу и вернуться в город. Поэтому о кинематографе я знаю мало и, конечно же, Любовь Макумбу смотрела только ради сына. Фильм действительно очень добрый, теплый и трогательный.

0
02.07.2022, 18:04

В 60-ом году, в США, на экраны вышел фильм режиссера Джона Кампа и сценариста Роберта Сьодмака, Любвь Макумба. Это один из тех фильмов про любовь и отношения между молодыми людьми, которые не знают что такое проблемы в отношениях, как они возникают, как можно помочь своим любимым, а также в нем рассказывается о том как люди могут выжить в тяжелых условиях Африки.

0
Добавь свой комментарий!