Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lindbergh Kidnapping Case Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
433 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Дело о похищении Линдберга

Страна: США
Премьера фильма: 26 февраля 1976 (США)
Продолжительность фильма: 02:28:00

* Действие фильма начинается в захолустной деревеньке, расположенной на Аляске. В самом центре этой деревушки, в доме, который местные жители привыкли называть гнилым домом, проживает Кэтрин, которая всяческими способами пытается выжить после смерти своего мужа. Но это ей не всегда удаётся. В фильме рассказывается об истории жизни легендарного летчика и мужа Кэтрин, Билла Линдберге (Де Ниро). Этот неординарный человек был замечательным летчиком и, несмотря на свою трагическую гибель, у него были свои поклонники. Он был вхож в высший свет, пользовался популярностью и любовью, ему завидовали и восхищались. Он является одним из основателей космической программы. Он совершил несколько космических полетов, что позволило США совершить первое путешествие на луну, а кроме этого, он провёл ряд исследований, наиболее важной из которых была была доставка на луне первого шаттла. Биллу не удалось сесть в кресло космического корабля, который он считал своим домом. Стропы не выдержали и Линдберг упал. Чтобы не умереть, он должен был совершить прыжок. А это сделать было не так просто, несмотря, что ему уже исполнилось 47 лет. В результате этого падения у него травмировалось колено и с тех пор он хромал, а, кроме этого у него развилась тахикардия. Он уже много лет страдал от плохого самочувствия и это значительно отразилось на его здоровье и привело к многочисленным попыткам суицида. Но он не мог выбрать день, когда он осуществит прыжок. Описанные события не должны пугать тех, кто привык к фильму ужасов.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Lindbergh Kidnapping CaseРежиссер: Базз Кьюлик

В главных ролях
Клифф Де ЯнгЭнтони ХопкинсДенис АлександрСиан Барбара АлленМартин Болсам
19.07.2015, 04:52

Это просто шедевр, который не нуждается в рекламе. Фильм про молодого человека, который хотел стать летчиком. Но ему не удалось, и он решил стать грабителем. Вот только в процессе кражи самолета у него возникает необходимость совершить еще одну свою мечту - стать пилотом. Я всегда восхищаюсь такими людьми, которые не боятся что-то делать и в итоге чего-то достигают. Это настолько интересно смотреть, как они идут к своей цели, как мечтают.

6
31.01.2012, 20:39

В какой-то момент вы решаете показать историю с точки зрения ребенка. На мой взгляд, это пошло фильму на пользу, поскольку именно в этот момент режиссер и сценаристы вспоминают, что их фильм — не биографический, а развлекательный, и начинают работать над шутками. Человек на Луне 1968 год. Режиссер Д.У. Гриффит.

5
28.10.2012, 21:04

Это очень правдивая история, показывающая как мы сами себя обманываем, говоря, что все будет хорошо. Этот фильм показывает нам всю жестокость и подлость человеческой натуры. Рекомендую смотреть всем сомневающимся в себе. Да, там всего 50 минут, но этого хватает, чтобы понять насколько сильно мы ошибаемся.

4
28.01.2016, 19:17

Это самый восхитительный фильм, который я посмотрел за много лет. Игра актёров и сюжет просто потрясающие! У меня было похожее чувство, когда я узнал о том, что есть люди, которые никогда не слышали о Дело о краже Линдберга. Так что я был очень рад узнать, что кто-то ещё помнит этот фильм. По крайней мере, я мог сказать, что Это самый-самый невероятный фильм, который только можно увидеть в своей жизни. Я действительно так сказал.

3
22.11.2020, 23:44

Фильм про легендарного американского лётчика, который совершил первый перелёт через Атлантический океан. В главной роли снялся известный и весьма уважаемый актёр Джон Войт - известный по фильмам Полуночный экспресс, Привидение, Слияние двух лун.

3
17.09.2016, 10:35

Я до сих пор с теплотой вспоминаю этот фильм, хотя смотрел его довольно давно. В те годы было не так много хороших фильмов про Гражданскую войну в США, и этот был одним из них. Кстати, в фильме показан один из знаменитых пилотов Второй мировой - В.

3
11.10.2021, 16:59

Это потрясающе. В какой-то степени фильм - иллюстрация к книге. А книга - это не только и не столько художественный роман о жизни одного человека, сколько художественный роман вообще. В этом отношении фильм похож на Игру в имитацию - он показывает мир науки глазами человека ХХ века, как если бы этот роман написал современный автор. Конечно, здесь нет идеального героя, который смог бы спасти весь мир, но в этом и прелесть романа.

2
29.11.2018, 15:59

Я в восторге от этого фильма. Очень жаль, что его нет в списке к просмотру. Но в интернете можно найти множество интересных фактов об этой картине. Фильм был снят в 1976 году. Режиссёр картины - Джон Шлезингер. Это первая работа начинающего режиссёра и сценариста, которому тогда было всего лишь 28 лет. Если вы любите американские детективные истории, то можете посмотреть этот фильм. В нём очень мало диалогов, очень интересная игра актёров и хорошо подобранные декорации.

1
24.05.2015, 16:10

Дело о пропаже Линдберга - не просто история, это детектив, где главный герой - детектив Джон Маклейн, и его задача - найти похитителя ради того, чтобы спасти жизнь матери главного героя. Фильм достаточно динамичный и интересный, так что, если решитесь его посмотреть, то не пожалеете. В фильме много экшена, перестрелок, погонь и вообще каких-то экшн-сцен.

0
14.11.2017, 19:24

Итак, в 1975 году американский режиссер Джон Хьюстон снял фильм Дело о возвращении Линдберга. Фильм просто замечательный! Очень колоритный, очень интересный, и очень хорошо снятый. Сюжет такой: в 1968 году знаменитый летчик Фрэнк Линдберг прилетает в Нью-Йорк.

0
Добавь свой комментарий!