Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Peau d'homme coeur de bête Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
282 голос
Кинопоиск
5.444/10
86 голос

Шкура человека, сердце зверя

Страна: Франция
Премьера фильма: 11 августа 1999 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие разворачивается в деревне, куда за неуравновешенность и склонность к насилию отправляют в принудительный отпуск инспектора полиции Пюжоля, где его встречает сестра Элен. Пюжьоль, по уши влюблён в Элен, но, будучи порядочным мужем, не может жениться на ней. Элен же с неодобрением относится к выбору брата. Тем не менее, она не оставляет своей мечты выйти замуж за Андре. Погуляв в полях, инспектор возвращается в деревню, чтобы разыскать сестру. Приехав, он начинает разыскивать сестру, заметив в одной из изб распростёртую фигуру, опустившуюся у порога. Пюре в руке лежащего мало напоминает человеческое тело, это просто груда тряпья. Пюшоль с подозрением относится ко всему, что может оказаться человечиной. Ею оказывается сожитель Элен — Джозеф. Элен поначалу не верит его рассказу о том, как по дороге от станции парень из деревни подобрал его и привёз в свой дом. Джозеф рассказывает о том как лейтенант Пюйак, заметив, что он умышленно сбил человека, избил его до полусмерти. Он не слышал криков и не видел, кто это кричал, но зато набивал свой карман добром, которое взяли не пропадать же. Сержант Пюгийан, которому Пюжен сообщил о случившемся, не поверил в эту версию, но Пюжин настоял на своём. Таким образом тот признал свою вину в том, что избил человека. После этого Пюжиан вызвал его к себе, в дом начальника полиции, где по прошествии какого-то времени он увидел Пюжена со связанными руками. После чего Пюжна поместили в тюрьму в замке Сен-Шапель. Занятая по уши в своих расследованиях (из-за чего однажды даже пришлось выпороть сержанта), Элен никак не могла отыскать Пюжана. Поиски, продолжавшиеся довольно долго, ничего не дали. Узнав о случившейся беде, Пюгоден попросил сестру присмотреть за арестованным и отправил его в близлежащую деревню Каню. Приехавший туда Пюготен узнал всё о несчастном Пюже. Прюгоден также предупредил Элен, чтобы она никому не сообщала о случившимся. Пюсоль упросил брата найти виновного и Пюжан, не долго думая, назначил Пюжина на должность следователя в местном жандармерии.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Peau d'homme coeur de bêteРежиссер: Хелен Энджел

В главных ролях
Серж РябукинБернар БланканPascal CervoMaaike JansenCathy Hinderchied
04.08.2015, 05:03

Фильм, который должен посмотреть каждый. В нем показан не красивый жест героя или его подвиг, он показывает всю суть человека: как мы себя ведем в критических ситуациях. Что мы готовы сделать ради выживания или ради своих интересов? Как мы относимся к людям, как к самкам и самцам? Фильм, который заставляет задуматься. Я советую его посмотреть каждому, особенно если вы находитесь на грани отчаяния. На грани жизни и судьбы. Если у вас есть сомнения, обязательно посмотрите.

7
16.09.2015, 14:03

“Что за бред?! Ни один человек в здравом уме не будет так одеваться!” Я не могла понять, как кто-то может поверить в этот фильм после просмотра. И только спустя много лет я вдруг поняла: всё дело в костюме! В самом костюме! — это был черный латексный костюм, под которым был надет черный лифчик, черные чулки под черными стрингами и черная прозрачная маска.

7
22.04.2013, 08:49

1. Сюжет История в фильме начинается с того, как несколько мужчин из числа местного населения обнаруживают на берегу реки тело женщины. Когда они забирают её, то не могут не заметить, что её лицо обезображено скальпом. Они решают снять его и сделать копию, чтобы затем продать его. У них ничего не выходит, а местный житель Джок (которого играет Ли Ван Клиф) рассказывает о том, что в округе орудует серийный насильник по прозвищу человек-волк.

6
28.04.2018, 08:56

По-моему, это замечательный фильм! И как всегда, режиссер - Дэвид Финчер. Шкура - это кино, которое надо смотреть. В нем есть все необходимые детали для хорошего фильма: и детективная интрига, и прекрасная игра актеров (хотя бы потому, что с ролью детектива великолепно справился Майкл Кейн), и напряженный драматический сюжет и много всего другого. Сюжет таков: в заброшенном городе на Аляске обнаружен труп в луже крови.

6
16.09.2018, 03:19

Фильм не про охоту, это кино о любви.

6
10.07.2021, 17:29

Описание Шкура — фильм ужасов 1999 года от режиссера Майкла Пирса (Mike Pierce). Экранизация одноименной пьесы, которая была написана и поставлена в театре в 1957 году. По мнению многих критиков, это самая известная пьеса-ужасов. Она неоднократно экранизировалась, самая первая экранизация была сделана в 1927 году режиссером Уильямом Каслменом (William Castleman). Шкура (1999) — это история женщины, которая живет в маленьком городке.

6
28.11.2013, 20:49

А вот ещё мой отзыв про кино и детективы, но уже 2007 года, это фильм-фентази, фильм о вампирах: А теперь, друзья, я познакомлю вас с моим новым фильмом-детективом про вампиров, который называется Всадник без головы. И, наверное, это самый необычный для меня фильм, после которого моя психика так и не смогла прийти в нормальное состояние. Я, наверное, смотрела этот фильм несколько раз, и каждый раз я как будто заново переживаю все эти события.

4
10.09.2019, 13:17

Фильм-детектив Шкура человека, сердце зверя 1999 года выпуска мне понравился. Не так давно я смотрела советский фильм Метель, а вот детективные фильмы советских времен не встречала. По жанру это фильм-боевик, где в главной роли Андрей Ростоцкий. Фильм о том, как в маленьком городке на Кавказе работает отделение милиции и в него поступает заявление об исчезновении человека.

0
23.07.2022, 18:52

Очень слабый сценарий. Фильм очень скучный, абсолютно не логичный и не интересный. Актёрский состав неплохой. Но как обычно не дожали. Можно было бы и лучше снять. Рекомендую к просмотру любителям фильмов, которые можно посмотреть в дороге. Неплохая идея, а так же возможность по смотреть старые фильмы. Из-за этого и купил. Фильм не новый. Но все же есть смысл. И очень хорошо сыгранный сюжет.

0
17.05.2020, 16:53

Фильм о том, как мало мы знаем о жизни и не подозреваем, какое сокровище находится у нас под ногами. А ведь такие находки меняют не только мировоззрение тех, кто их обрел, но и всей окружающей действительности. . В одном из своих интервью режиссёр картины Дэвид Маккензи сказал, что в основу фильма легла реальная история, которая произошла с ним и его однокурсником: Мы с другом в конце 80-ых, после нескольких бутылок вина, пошли на прогулку в лес.

0
Добавь свой комментарий!