Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Up the Down Staircase Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
2012 голос
Кинопоиск
7.241/10
367 голос

Вверх по лестнице, ведущей вниз

Страна: США
Премьера фильма: июль 1967 (СССР)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Молодая и симпатичная учительница, мисс Бэрретт, после окончания колледжа попадает в престижную школу для старшеклассников «Кэлвин Кулидж Хай Скул». Здесь она встречает своего будущего мужа Патрика Мак-Рамбо. Но у учеников школы отношения между собой и с директором не складываются, поэтому вскоре в школе объявляется новый директор — Нил Роджерс, который начинает наводить в школе свои порядки. В результате директор выгоняет из школы Джессику и Патрика. А мисс Бэннер, её подруга по колледжу, которую она когда-то спасала от смерти, превращается в суровую наставницу учениц.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Up the Down StaircaseРежиссер: Роберт Маллиган

В главных ролях
Сэнди ДэннисПатрик БедфордАйлин ХекартРут УайтДжин Степлтон
Трейлер к фильму Вверх по лестнице, ведущей вниз
19.09.2016, 05:03

Вверх по лестнице ведущей вниз я смотрел давно. Первый раз в кинотеатре, потом дома. Фильм достаточно длинный (фильм с рейтингом R), снят хорошо, смотрится легко. На волне популярности, мне он показался скучным и не понятным. Но потом, когда посмотрел его повторно, то решил дать ему еще один шанс. Он оказался намного лучше.

7
09.01.2012, 09:42

Это же история про дедушку, который в детстве играл в войнушку и воображал, что он — главный. А потом во взрослом возрасте стал жить один в пустом доме. У него были разные женщины, и все это время он жил в своей детской мечте, что когда-нибудь он снова будет главным. В конце он это понял. И стало ему очень грустно. По-моему, очень трогательно.

7
09.07.2016, 12:25

В целом фильм, как и полагается жанру, - отличный! По большей части благодаря актёрской игре и музыкальному сопровождению, хотя есть в нём и недостатки: слишком уж много ржака в конце, но это можно пережить. Да и вообще, многие люди, которым фильм не понравился, наверное, просто не поняли его глубокий смысл, а я, например, отлично понял: Если вы не смотрели этот замечательный фильм, непременно посмотрите! А если вы его посмотрели, то обязательно пересмотрите.

6
26.02.2019, 05:26

Все наверное смотрели фильм вверх по лестнице, ведущий вниз? И у меня такое было много раз, и я его смотрю уже в который раз. Есть у фильма такой сюжет, женщина со своим сыном, живут в маленькой квартире, но зато в хорошей обстановке. Они очень любят друг друга, но вот с работой не складывается. Как вдруг случается страшное - они падают с лестницы, так она решила развестись с мужем.

5
23.01.2013, 13:12

очень добрый фильм - фильм, который очень легко смотреть и одновременно трудно смотреть. По сути - это добрая сказочка, которая повествует о нелегкой жизни маленькой девочки, и том, как ей пришлось преодолевать очень много препятствий, чтобы чего-то достичь и на что-то претендовать.

4
08.06.2019, 16:21

Сюжет: фильм о путешествии мальчика Карла в поисках родителей. Но не просто в поисках, а с целью вернуть потерянную честь своей матери. Оскорбленный её новым мужем и ее детьми он отправляется на поиски своих родственников. В фильме есть и романтика и экшн, который сменяется лирическим моментом, и в то же время показан быт и повседневная жизнь в конце 19 века. Не буду расписывать, кому интересно сами посмотрите.

2
19.02.2022, 04:55

Это фильм не для детей. Он не для семей. В нем нет никакого смысла. Кроме двух моментов: он показывает, насколько сильно нас любит и как нам повезло, что мы нашли друг друга. Остальные же моменты бессмысленны. Уилл Роджерс и Фэй Данауэй (они сыграли родителей) могут сыграть еще лучше. И им это не нужно. Они просто не играют.

2
18.07.2013, 12:48

Фильм мне запомнился своей трогательной концовкой и тем, что именно так в принципе должен заканчиваться фильм о вере в дружбу. Ведь, как мы знаем из истории, именно эта вера заставляет героя, который, казалось бы, давно разочаровался в людях, вновь возвращаться к ним. Но всё-таки, возможно, это просто дружба сильнее его, его собственного мнения на жизнь. А вот этот фильм ещё раз убеждает нас в том, что есть настоящие друзья.

2
25.04.2017, 08:18

Это действительно старый фильм. Его снимали в 1965 году. Мне он нравится тем, что я очень люблю, когда в фильмах все происходит от первого лица и все действие фильма разворачивается в реальном времени и от третьего лица. Здесь есть все что нужно. Герой и зритель - это две независимые реальности, которые не пересекаются. В конце фильма герои идут вниз по лестнице. И если зритель захочет, то он может пойти вниз или вверх по этой лестнице. Если не захочет - то останется с героем.

0
11.05.2018, 00:05

Фильм про одинокого человека, который решил, что он особенный. Его постоянно преследуют неудачники и с каждым днём все сильнее. В какой-то момент он решает спрятаться на чердаке, где в шкафу живёт девочка Мари. Там они живут в своё удовольствие. А его желание не меняться и не менять свою жизнь, чтобы они не делали, лишь усиливает их чувства. Когда же их случайно находит брат Мари, происходит трагедия. И теперь главная задача этого фильма - показать, как нужно относиться к людям, а не наоборот.

0
Добавь свой комментарий!