Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Introducing Dorothy Dandridge Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3519 голос
Кинопоиск
7.159/10
314 голос

Познакомьтесь с Дороти Дендридж

Страна: США
Премьера фильма: 14 августа 1999 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* История головокружительной карьеры легендарной актрисы и певицы, афро-американской богини Голливуда, ставшей первой темнокожей женщиной, номинировавшейся на «Оскар».
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Introducing Dorothy DandridgeРежиссер: Марта Кулидж

В главных ролях
Холли БерриБрент СпайнерКлаус Мария БрандауэрОбба БабатундеЛоретта Дивайн
27.04.2014, 08:22

Очень понравилась операторская работа, не говоря уже о том, насколько здорово и грамотно подобран звук. Все очень аккуратно, каждый кадр выверен, нет ничего лишнего, все на своем месте, никакой перетянутости. Придраться не к чему. Фильм довольно тяжелый, и все же он не тяготит, а наоборот помогает задуматься о многом. Сюжет тоже интересный, но к концу я несколько подустала и уже не обращала внимание на сюжет, а думала только о Дороти и мальчике.

7
22.06.2020, 10:14

Это актриса, сыгравшая одну из главных ролей в фильме. Я в тот вечер был так голоден, что готов был съесть двух овец. Но мне еще нужно было доесть за Дорис. И мы все съели! На самом деле, это я ел за Дорис, а не она за меня. Дорис была очень голодна. Она съела трех овец и два барана. А потом она съела меня.

6
03.02.2016, 06:15

Это фильм для всех, кому нравится слушать музыку, это фильм про всех, кто не любит смотреть. Это фильм о всех. Он был снят во времена, когда не было саундтреков к фильмам, и мы не знали, как передать ту музыку, которую слушали в те времена; он был снят для того, чтобы показать эту музыку. Этот фильм - шедевр музыкального кино. Я его посмотрел уже множество раз. И он никогда не надоест смотреть.

5
09.12.2021, 09:54

Ты не знаешь, как пройти на автобусную остановку? - У меня к тебе вопрос. Ты хочешь остаться дома или хочешь поехать со мной? - Хочу остаться с тобой. - А ты не хочешь съездить со мной на автобусную станцию? — Я бы с удовольствием, но мне нужно вернуться домой до того, как проснется моя мать. Я хочу сказать ей, что я ухожу.

4
20.03.2019, 12:02

Очень хороший фильм. Посмотрела я его на английском языке, перевод там не нужен, по ходу фильма все понятно и так. Что важно, так это то, что фильм основан на реальных событиях. Это очень хорошо, потому что таких людей, как Дороти, на самом деле очень мало. И я лично знаю таких. Фильм рассказывает о девушке, которая была слепой и не имела никакого представления о жизни. Всю жизнь она провела в инвалидном кресле. Эта девушка хотела жить полноценной жизнью, но в то время это было невозможно.

4
31.10.2014, 17:55

Это один из тех редких фильмов, которые заставляют тебя смеяться и плакать одновременно. В этом же году вышел ответнный фильм с точно таким же названием. Его я тоже посмотрел. И могу сказать, что это просто отличная драма. О том, как один человек пытается найти смысл в жизни и о том, что иногда он находит его в себе самом. Познакомьтесь с Дороти - это отличная драма о том, как человек сам себя пытается понять.

3
10.02.2017, 19:57

Не знаю, почему, но очень советую. Просто посмотрите. Фильм, к сожалению, не голливудский, но сделан потрясающе. Вот правда - ни на секунду не пожалела об этом времени, потраченном на просмотр. Хотя, по моему мнению, это драма, и смотреть её надо больше для отдыха души, а не вдумываясь в какие-то там глубокие мысли. Но если вдуматься, то фильм очень даже хороший. И актёры просто прекрасные.

3
10.06.2019, 06:48

Познакомившись с фильмом, я поняла, что просто обязана написать отзыв. Все потому, что фильм, безусловно, заслуживает внимания. Сюжетная линия состоит из трёх частей: знакомство, помолвка и свадьба. Фильм по жанру - мелодрама, и я бы не сказала, что он прям про любовь, скорее, про семейные ценности, которые в наше время очень важны. В этой картине нет того, что называется любовь и страсть, но это не делает её хуже.

2
15.07.2017, 16:59

Не рекомендую. Не только из-за фильма, в целом, но и из-за самой Дороти. Она не смогла даже нормально отыграть свою роль, все время ходила с каменным выражением лица. Фильм основан на реальной истории о том, что у нее был рак мозга и в итоге она стала жить в полном одиночестве. После того как она узнала, что ей осталось жить буквально несколько месяцев она ушла из театра (она была актрисой) и стала писать книги.

2
31.01.2015, 23:26

Начну с того, что мне нравится музыка в этом фильме. Это не та музыка, которая была в старом фильме 1970 года и которую я помню, хотя и знаю, что это за музыка. Эта музыка здесь играет в начале фильма, потом ее играет другая, очень красивая музыка, но я не знаю название этой музыки. Она играет в конце фильма-в финале, там где Дороти бежит по берегу, под эту музыку она бежит.

0
Добавь свой комментарий!