Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Valentino Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.1/10
1843 голос
Кинопоиск
6.788/10
546 голос

Валентино

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 7 сентября 1977 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Рудольф — актер немого кино, «звездная» карьера которого длилась всего шесть лет. Он приехал в Америку в 1913 году и начинал садовником, работал на телевидении, а потом занялся актерским ремеслом. Считается, что именно его вклад в развитие кинематографа и послужил причиной того, что его звездой стал человек с экзотической внешностью. Он обладал очень мужественной внешностью, «исторические» глаза с вертикальным разрезом, очень густые волосы, низкий голос, заставлявший многие женские сердца биться сильнее. Во время съемок в фильме «Большая жратва» (1912) Рудольф Валентине пользуется огромным успехом у женщин, не уступающим, впрочем, его актерскому таланту. Его любовницы говорили о том, что всегда мечтали иметь такого возлюбленного. Так что сомневаться в красоте его глаз не приходится. Второй фильм с участием Рудольфа Валентине — «Грязный Гарри» (кажется, это так называется) — еще раз доказывает, что взгляды простого народа в этом городе тоже имели свой весомый вес. Опять же, та самая экзотика и яркая внешность. 1913 — «Ночь на земле» (Карл Риттер), «Бродяга» (Сандро Фаринелли), «Шоколад» (Эктор Галан), «Последний месяц» (Майя) и др. Они же — голливудские звезды Фильмы с участием других актеров Марины Влади, Всеволода Санаева и др.: «Сирано де Бержерак» (Жерар Филип), «Маргарита Готье» (Режиссер), «Десять дней, которые потрясли Париж» (Эльза Леждей), «Выход в море» (Анна Павлова), «Поезд на Чаттанугу» (Теодора Швиммер), «Жанна Д'Арк» (Катрин Денёв) и мн. др. — это, без сомнения, настоящая актерская школа. Особенности таланта Рудольфа Сальватори У Ричи Валенселя, сыгравшего роль Сальваторе, она имеет и чисто внешнюю привлекательность — светлая кожа и рыжеватые волосы. Кроме того, лицо актера настолько хорошо вживается в образ, что в жизни он намного привлекательнее, чем его герой в фильме.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ValentinoРежиссер: Кен Рассел

В главных ролях
Рудольф НуреевЛесли КаронМишель ФиллипсКэрол КейнФелисити Кендал
23.07.2015, 11:15

Валентино - это фильм-биография легендарного итальянского актёра, которому было суждено стать первым актёром и модельером в одном лице, а также первым звездой шоу-бизнеса в США. В фильме показаны несколько значимых лет его жизни, начиная с детства, которое прошло в бедности, до становления его как художника, известного во всём мире. Также в фильме показана его роль в первом итальянском фильме, который был снят в США Леди из Шанхая.

7
01.07.2014, 22:28

Фильм про то, как люди начали использовать электричество в домашнем быту и поняли, что это куда удобнее, чем когда что-то нужно греметь, поджигать спичками, потом что-то чиркать, и вообще пользоваться кучей всяких приспособлений, которых раньше не было. Как же это, оказывается, круто — иметь дома хоть чуть-чуть электричества. Я тоже помню телевизор Рекорд с видеомагнитофоном в комплекте.

7
23.11.2016, 20:39

1. Фильм снят в стиле нуар. Такой же красивый и мрачный. 2. Этот стиль фильма чем-то напоминает Лицо со шрамом с Аль Пачино. 3. Очень красивые костюмы, грим. 4. Фильм мне понравился своей мрачной атмосферой. 5. Понравилась идея с любовью под лестницей. 6. Понравился выбор актеров на главные роли. 7. Понравился сюжет. 8. Сюжет рассказывает об одной женщине по имени Бетти, которая жила в Нью-Йорке и работала секретаршей в одном из престижных учреждений.

6
04.03.2019, 16:52

Этот фильм я впервые увидел в детстве, когда посмотрел фильм Ромео и Джульетта. В детстве фильм произвел на меня впечатление, я очень хотел его увидеть, но не знал как это сделать. Как-то раз я увидел рекламу этого фильма, а в ней был указан адрес, по которому его можно было посмотреть. Я пришел к этому адресу и узнал, что этот фильм идет в кинотеатрах. И вот в один из выходных дней я сходил на этот фильм. Фильм понравился. В нем красивая музыка, красивые актеры.

6
30.07.2019, 08:06

До чего же идиотский и пустой фильм. Я, конечно, люблю Италию, но в данном случае режиссер перепутал страны, ведь в Италии есть город Венеция, и только в Венеции проходит ежегодный кинофестиваль. Я не знаю что делать и куда двигаться дальше, я не хочу жить, если ты не будешь рядом — эти слова говорят друг другу три девушки в фильме после того, как расстались. И почему же ты не хочешь жить? — спросил я у одной из них.

6
19.02.2016, 08:50

Это очень хороший фильм — трогательный, смешной. Но он очень печальный. В нем нет ни одного положительного героя. И это очень верно, потому что, если вы относитесь к людям одинаково, вам будет очень сложно общаться. У вас не будет друзей. Когда же я узнал, что фильм называется Любовь, то понял — он о том, как важно иметь кого-то, кто сделает тебя счастливым.

4
06.10.2012, 01:35

1. Фильм не про Валентино. Это фильм про молодого актера, который по каким-то причинам оказался не у дел. В фильме не говорится, что он был звездой какого-то там шоу, или что-то в этом духе, просто про парня, который вынужден работать под чужим именем. 2. Фильм снимался с конца 70х по 80-е и, если это не совсем точная информация, то этот период.

1
19.02.2015, 06:38

Кинокомедия, драма, экранизация биографии итальянского певца и актера, кумира 20-х годов ХХ века, мадонны эстрады и кино, выступавшего под псевдонимом Валентино - Великий. Главный герой - певец, актер и эстрадный шоумен, он не просто поет, но и сам себе придумывает сюжет, рассказывает историю, импровизирует.

1
20.11.2016, 19:56

Это фильм о людях, чья жизнь была лишена любви и кто, потеряв её, потерял себя. Он о молодых, талантливых людях, которые хотели творить и любить, но которым был дан ответ: ни того, ни другого ты уже не сможешь почувствовать и испытать. В общем, если вы ищете фильм для просмотра на ночь глядя, то вам сюда. По-моему очень даже неплохо. P.S. Да, немного шокирует, согласна, но такова жизнь.

1
17.12.2019, 18:13

Что значит быть мужчиной? Я думаю, что ничего больше чем быть сильным, красивым и умным. Так и у этой истории, в которой я принимала участие, главный герой должен был быть таким же. И поэтому я была счастлива, когда познакомилась с ним и он согласился на эту роль. Но, к сожалению, его жизнь не была такой как на экране. Фильм мне понравился, хотя в некоторых моментах было скучновато.

0
Добавь свой комментарий!