Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

8MM Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
128379 голос
Кинопоиск
7.12/10
18530 голос

8 миллиметров

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 19 февраля 1999
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Свет кинопроектора способен проникать в самые темные уголки человеческой души. На пленке, которая попала в руки частного детектива, запечатлена сцена зверского убийства, произошедшего в кафе. Сотрудники полиции, расследующие это преступление, приходят к выводу, что у главного подозреваемого, некоего Веревкина, есть мотив. Над Веревкиным висел дамоклов меч уголовной ответственности. Но тихая, неприметная жизнь провинциального городка начинается со смерти известного телеведущего. За ним тянется длинный шлейф загадочных преступлений… А. Корнилова Подпольный синопсис 1 Наступила полночь.     Где-то люди легли спать,         Где- то пир начался. Хрустальный звон от стаканов        Режет мне уши совсем. …Мы будем пить до рассвета, До гробовой доски. За друга, за кровную кровь, За то, что, когда-то, Возможно, Не вырвем себе рук И не то, чтобы просто умрем, А так и не выйдем из тьмы, Что отделяет нас от чудес, Когда мы уйдем в небеса, Летим в неизвестную даль, Мы будем пить за здоровье Того, кто придумал вино, И кем загуляла печаль, Того кто придумал любовь, Кто поджег город этот, Нас обрекший на смерть, Веками, В сердцах, Во всех нас… (Звучит песня в исполнении Александра Фомина) 2 В эту ночь окна комнаты ненадолго загорелись. Мягкий свет пробивался через плотные шторы. В комнате никого не было. Лишь в углу возле телевизора сидела женщина и подносила к губам бокал красного вина. * * * — А ведь он редкостный жулик, — тихо проговорила она, продолжая сидеть в углу и смотреть на экран телевизора. — Вот увидишь, мы еще станем богатыми… Как ты думаешь, сможет он нам заплатить? Молодой человек, сидевший рядом, лишь улыбнулся в ответ. —Я уже это знал, Алеся. Вчера у меня был урок с ним, Мы говорили о деньгах. Он сказал, что ему очень нужны деньги. И это правда, девочка. В квартире раздался звонок. Женщина вздрогнула, и в ее глазах блеснули слезы. Она встала и подошла к двери. Звонок повторился.
Год: 1999Бюджет: $96,618,699
Оригинальное название: 8MMРежиссер: Джоэл Шумахер

В главных ролях
Энтони ХилдПетер СтормареДжеймс ГандольфиниХоакин ФениксНиколас Кейдж
Трейлер к фильму 8 миллиметров
25.07.2018, 05:45

Фильм для людей с воображением, которые хотят увидеть реальность глазами другого человека Она никогда не увидит мир таким, каким его вижу я. Ведь я для нее всего лишь кусок холста, на котором она рисует свой мир. Она не понимает и никогда не поймет, почему этот мир называется именно так, и никогда не сможет почувствовать то, что чувствую я, находясь в этом мире.

7
05.08.2014, 15:16

Это больше, чем просто история любви: это история о том, как двое не способных видеть друг друга людей находят друг друга. И как бы пафосно это ни звучало, именно этим фильм и интересен.

7
15.01.2016, 02:34

Фильм о любви и о том, во что её превратили люди. Фильм о времени, в которое мы живём. В фильме играют молодые актёры. Для них это первая работа в кино. К тому же, они были дебютастами. Поэтому я считаю, что они хорошо справились. Я смотрел этот фильм уже десять раз, но всякий раз он кажется мне ещё более великолепным. Когда мне было восемь лет, мы с мамой пошли на день рождения к общей знакомой.

5
03.04.2019, 14:41

Я помню, когда этот фильм только вышел. По моему в 1998 году. Он мне тогда понравился. И вот я решил пересмотреть его снова. Мне кажется, что он даже лучше чем тогда мне казалось. Так, что сегодня я делюсь своим мнением о данном фильме. Сюжет: В один прекрасный день, молодой парень просыпается у себя дома и не понимает, что же с ним случилось. Его нет в живых, он убит и захоронен. Однако, спустя 8 лет ему сообщают, что, в одном из ломбардов, найден его сотовый телефон.

5
18.11.2012, 14:27

8 миллиметров - это экранизация одноименной книги (или романа) американского автора Дэна Брауна. Я не читал книгу, но фильм мне очень понравился. Это фильм-фэнтези с очень красивой картинкой, красивой музыкой, спецэффектами, где главный герой — супергерой. Сам по себе фильм интересный, необычный, в нем есть нечто неуловимое, что притягивает к экранам кинотеатров и телевизоров.

5
30.04.2017, 20:29

Фильм снят по мотивам романа Николаса Спаркса Дневник памяти. Но с поправкой на то, что этот фильм не о любви. И не только о ней. Это фильм о жизни человека (вернее, двух), одного из которых судьба (Бог/судьба/прогресс/наука/война) поставила в такие условия, что он оказался в тупике. В то время, когда второй его возлюбленный жил (и живет, и будет жить) нормально, счастливо и благополучно. И вот тут-то начинается самое интересное.

4
26.01.2023, 05:51

8 миллиметров. Это один из тех фильмов, которые по-настоящему можно назвать классикой мирового кинематографа. Он был снят известным режиссером Дэвидом Линчем, и вот уже почти 30 лет этот фильм привлекает к себе внимание киноманов. Сюжет: Действие фильма происходит в начале XXI века. Главный герой - фотограф-любитель Винсент работает под псевдонимом и снимает жизнь наркоманов на улицах Нью-Йорка. Однажды он попадает в объектив камеры одного из наркомана, в которого стреляет полиция.

3
14.02.2012, 13:50

Мой отзыв про фильм Нежность: Мы не должны забывать, что мы - люди! Любовь должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире. Никакие жизненные удобства, расчеты и компромиссы не должны ее касаться. (Эрих Мария Ремарк) Фильм 8 миллиметров - это история любви, которая происходит на фоне трагических событий в жизни людей, которые происходят в одной из стран Латинской Америки.

2
13.07.2017, 09:07

Если кто-то и знает, как заставить людей ненавидеть себя, так это они. На самом деле все совершенно не так. 8 миллиметров — это история о том, почему люди любят фильмы категории B, почему они предпочитают смотреть их, а не читать книги или слушать музыку. И как им стоит поступать, если они хотят, чтобы их любовь к кино была взаимной.

1
31.03.2017, 05:45

Для тупых фильм слишком сложен, для нормальных людей слишком прост.

1
Добавь свой комментарий!