Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Classe tous risques Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
3475 голос
Кинопоиск
7.379/10
607 голос

Раскаленный асфальт

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 23 марта 1960 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Матерый преступник Абель Давос, на счету которого многочисленные преступления, пытается бежать из страны. Бывшие подельщики, которым не нужна лишняя головная боль в виде гоняющихся за ними по всему миру блюстителей закона, решают помочь ему бежать и спрятать в своем доме до поры до времени, до той поры, пока сама жизнь не расставит всё по своим местам.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Classe tous risquesРежиссер: Клод Соте

В главных ролях
Лино ВентураСандра МилоЖан-Поль БельмондоМарсель ДалиоМишель Ардан
Трейлер к фильму Раскаленный асфальт
07.06.2015, 11:29

Очень красивый, яркий и динамичный фильм. На мой взгляд, в нем гармонично сочетается юмор, романтика и немного завлекательных моментов. В целом фильм очень добрый и интересный. По-моему мнению, этот фильм должен понравиться любителям кино с хорошим концом. Фильм состоит из двух частей и в каждой части есть своя атмосфера и настроение.

7
10.09.2013, 13:52

Это то, что вы должны увидеть. В фильме есть сцена, где в человека стреляют из дробовика и он на секунду слепнет, потом стреляет второй, и он начинает видеть. И все думают, что он просто ослеп на время и ему нужно больше патронов. Но с каждым выстрелом он все больше приходит в себя. Для него, похоже, проходит целая вечность, прежде чем он снова начинает видеть.

6
23.06.2012, 00:45

За всю свою жизнь я смотрел несколько фильмов про Вторую Мировую Войну, но фильм Раскаленный асфальт показался мне лучшим из всех. Даже фильм Аширова На войне как на войне и то лучше. Фильм рассказывает о том, что после нападения Германии на Советский Союз, всем офицерам была дана установка - в плен не сдаваться, а сразу же вступать в бой. Причем, за дезертирство - наказание было не таким уж и страшным, как это было в фильме На войне, как на войне.

5
28.05.2017, 03:36

У меня только один вопрос: почему они не попросили режиссера сделать звук потише? (The Hotwalls, 1960) Я смотрю, как моя четырехлетняя дочь играет со своей куклой, и вдруг понимаю, что я намного старше, чем она. Она продолжает играть со своей куклой так, будто мне все еще четыре, и я собираюсь ее забрать. Но я просто стою и смотрю, и мне стыдно. Потом я просто беру куклу и ухожу.

5
29.10.2018, 10:59

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Я видел много плохих экранизаций этого романа, но ни одна не шла в сравнение с этим шедевром. Актеры не играют, они живут в кадре. И это заставляет тебя поверить, что все происходящее реально. Так что, если вы не читали книгу, то хотя бы посмотрите фильм. Кстати, на русском языке он тоже есть.

4
09.01.2022, 08:20

Ужасный фильм! Там был один очень глупый момент - водитель остановил машину и побежал через дорогу к другому мужчине, которого он сбил, и этот мужчина стал ему помогать и они начали разговаривать, а все остальные в машине просто смотрели. В следующем году я встретил этого человека.

3
08.01.2023, 22:59

Я посмотрел его впервые, и мне было 15 лет. После фильма я очень сильно заинтересовался политикой, потому что увидел в нем много сходства с событиями в России в начале 1990-х годов. Сейчас мне 47 лет, я отец троих детей и пенсионер. Так что если вы не очень молоды, вам может быть не очень понятно, о чем речь в фильме. Но, тем не менее, это очень хорошая картина.

3
28.07.2017, 12:06

Вы бы, ребята, хоть какой-то смысл в фильм вложили, а не просто гоняли бы туда-обратно в машине! - Это же не боевик, а мелодрама. - Ну и что? В мелодрамах всегда так. У нее был такой вид, как будто она сейчас заплачет. Но она держалась. Держалась изо всех сил. Она так хотела помочь своему мальчику, который так страдал от того, что его оставили. И он страдал.

2
06.05.2013, 10:57

Раскаленный асфальт — американский фильм 1960 года, созданный по мотивам романа Генри Миллера Тропик Рака. Фильм можно посмотреть здесь.

0
13.06.2013, 18:15

Про данный фильм много отзывов, и я оставлю свой. Фильм про войну. О том, что война не делает людей добрее и лучше, а только беспощаднее и злее. И то, что мы увидели на войне, не оставляет нам шансов жить в мире. Это то, с чем люди не могут справиться, потому, что это невозможно. В фильме показана дружба двух юных парней, которым нет и двадцати лет. Они вместе проходят через все трудности войны, и это испытание становится для них настоящим испытанием всей их жизни.

0
Добавь свой комментарий!