Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chikyû Bôeigun Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1516 голос
Кинопоиск
5.318/10
107 голос

Мистериане

Страна: Япония
Премьера фильма: 28 декабря 1957 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Небольшой японский городок лежит в руинах. В ходе военного расследования обнаруживается гигантский боевой робот под названием Могера, принадлежащей расе инопланетян-хилеров. Когда-то Могера была создана, чтобы избежать чрезмерного количества клонов после взрыва, а после использования на сражениях, она была повреждена и завёрнута в водоросли, чтобы она не смогла восстановиться. После они превратились в Летучих Королевских Окуней, которые теперь опасны для людей. Главный герой истории — мальчик по имени Хира, у которого есть подруга — Кэндзи Мацукава, отец которой — робот, которого зовут Намимори. Постепенно Хира начинает понимать, что он и его сестра Тацуя появились не из ниоткуда, а были созданы специально для этого робота. Так же Хира понимает, что эта девочка, которую назвал Нами, живой. Однажды Хира рассказывает всё подруге. Тафуне, и они решают, что если они убегут от Нами и Нами вместе, то они смогут найти новый дом для них. Нами рассказывает, что она из будущего, как и Хира и что они могут перемещаться во времени и пространстве. Он рассказывает, как им выжить, если их поймают. На нашей планете наступает катастрофа, которая уничтожает всё живое. Также идут сообщения о том, что на место происшествия выехала группа спасения, но неизвестно как туда попасть. Главные герои отправляются к месту катастрофы. По пути Кэндзо Мацуока натыкается на ящики с боеприпасами. Хира узнаёт в Нами — одну из спасенных от цунами девочек. В одном из ящиков он находит робота, но не может его оживить, в то время, как Нами показывает главному герою своё устройство, которое поможет им перейти в будущее. Они идут в бункер, где их отец пытается активировать бомбы. Но не успевает и они превращаются в Королевских Коконов. Хисаги узнаёт, что это время, откуда они с девочкой появились, и из него они не могут вернуться. Хидаги говорит, что они должны, сами того не зная, уничтожить свой собственный мир и перенестись в будущее, но Хира не может позволить себе возвращаться в прошлое, поскольку в этом случае он будет наказан за то, что не смог защитить свою сестру. Хикару рассказывает Хирами правду.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chikyû BôeigunРежиссер: Исиро Хонда

В главных ролях
Кенджи СахараЮми ШиракаваMomoko KôchiАкихико ХиратаТакаси Симура
16.08.2015, 06:24

Мистерио - фильм, посвященный трагической судьбе юного героя-любовника. В его жилах течет кровь древнего рода. Для того, чтобы достичь славы, он решается на предательство. Но чем же закончится его путешествие в поисках любви? На этот вопрос придется дать ответ самим зрителям. Фильм, безусловно, понравится любителям драм и приключений. Он интересен и с точки зрения исторической достоверности. Сюжет строится вокруг молодого человека, которого зовут Виктор.

6
28.06.2022, 07:08

Кинофильм снят в жанре фантастика, а точнее антиутопия. Фильм не самый известный, возможно многие его и не слышали. Он очень сильно похож на фильм о Диком западе, или на Американский пирог. Сюжет фильма Мистериани очень прост, но в тоже время он очень интересный. Главная идея фильма заключается в том, что каждый человек имеет право на существование в этом мире. И главное, чтобы люди не жили по принципу один за всех и все за одного.

6
02.12.2015, 14:13

Мне понравился. Очень красиво снято. Напомнило Звездные войны, но без супер-костюмов. И без космических кораблей. Красиво. Пророческие картины, до сих пор актуальны. Рекомендую тем, кто хочет прикоснуться к великой истории. Зачарованный - это и есть история. Да, да, именно история. История про то, как была разрушена великая империя и как она строилась снова, про то как менялся мир. Очень рекомендую.

6
01.01.2015, 14:15

Кино про вампиров, как будто снятое в Средневековье. И я точно знаю, что это не только кино. Это правда так. Есть реальная кровь, на которую смотришь и видишь ее вкус. Мой отец работает водителем автобуса, и он рассказал мне, что однажды ехал по шоссе со своей женой, детьми и собакой, и вдруг увидел на обочине пожилую пару. Его жена увидела, что муж остановился, слезла с автобуса и подошла к этой пожилой чете.

5
27.03.2023, 03:01

Фильм начинается с того,что после того как на Землю напало непонятное летающее существо,на планете стало не безопасно,все от мала до велика были собраны в одном месте.Из людей был создан единый город под названием Мистериан,но вот все те кто попал под действие излучения,остались без памяти.

5
12.02.2022, 07:33

Мистериан - это экранизация романа Джозефа Конрада. В фильме много приключений, неожиданных поворотов сюжета, но тем не менее он держит в напряжении все 2 часа фильма. Главный герой - Джек Фрост - путешественник, который случайно нашел волшебный остров, где живут и охотятся на всяких существ существа из книг Конрада - Мистерионы. Это книга, которая произвела на меня сильное впечатление, была написана просто гениально! Написана очень просто и увлекательно.

4
13.10.2019, 12:42

Жанр - фэнтези, приключения. Режиссер – Джузеппе Торнаторе. В главных ролях - Франко Неро, Моника Беллуччи. Краткое описание: Действие фильма происходит в Древнем Риме. Во время войны с Карфагеном город был окружен врагами. Герои фильма - дети, которые решили помочь соплеменникам. Они переодеваются в одежду рабов, и им удается пробраться к осажденному городу. По дороге они встречают врагов, но с помощью оружия и смекалки им удается от них избавиться.

3
25.01.2013, 02:17

Я всегда был поклонником таких фильмов, но с возрастом я стал больше ценить фильмы, которые можно не смотреть, а разглядывать. Тем более если это старый фильм. Я люблю такие картины, где не нужно думать как и что сделано, а просто наслаждаться просмотром. Фильм Мистерианы 1957 года меня очаровал именно из-за этого. Сюжет простой: группа людей решила отомстить за то, что их отец был убит. Они выбрали для этого очень необычный способ.

3
10.08.2020, 14:14

Этот фильм я увидела на каком-то кинофестивале, и так мне понравилось, что решила обязательно найти в интернете и посмотреть. И нашла, но не сразу. В общем, сюжет фильма рассказывает о женщине (вроде как монашке), которая после одной из своих прихотей (что-то связанное с любовью к мужчине) решает покинуть монастырь. Далее она начинает путешествовать и знакомится с разными людьми, у которых есть какие-либо проблемы. И только один человек не похож на остальных, но он в бегах от кого-то.

0
19.09.2019, 10:14

Потрясающий фильм! Снято очень достоверно. И все же не забывайте, что это всего лишь кино, и не принимайте все близко к сердцу. На следующий день по дороге на работу мне под колеса выпрыгнула черная кошка. Пришлось вызвать скорую.

0
Добавь свой комментарий!