Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Winterschläfer Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
4427 голос
Кинопоиск
6.917/10
894 голос

В зимней спячке

Страна: Германия
Премьера фильма: 8 сентября 1997 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Горнолыжный курорт в живописном альпийском городке мистически переплел жизни трех незнакомцев. Страшная смерть маленькой девочки навсегда соединила их, заставив задуматься о прошлом и будущем. И сейчас двое из них готовы на многое, чтобы предотвратить гибель Элизабет. Писатель-фантаст может попытаться объяснить все, что угодно, даже самые странные и необъяснимые события. Но только не появление в его жизни загадочной девушки, которые лишь однажды вызвала у него бурю эмоций. Эта женщина всецело завладела его мыслями и не дает покоя ни днем, ни ночью. А письма... Он все никак не может в них разобраться. Трагически погибший брат героини вынужден был подменить ее на день рождения, чтобы иметь возможность встретиться с девушкой. Только после этого его жизнь круто меняется. Влюбленный в свою кузину, ее отец, обеспеченный и богатый человек, вынужден просить помощи у друга своего сына, чтобы вернуть девушку. Но самое страшное, что его кузина не отвечает на его любовь... Захватывающая история, в которой переплелись жизнь обычных людей, судьба героев, любовь и ненависть, веселая фантастика с долей мистики. Действие романа происходит в будущем. Земля уже давно освоена колонистами, которые живут в одном из поселений на Марсе. Главный герой картины – молодой офицер, призванный охранять покой населения планеты. Именно он становится первым человеком, который встречает представителя иной, технически развитой цивилизации. Денис вырос в обыкновенной семье, где о сверхъестественном не слышали. В один из дней он просыпается и понимает, что живет в другом мире. Оказывается, все это время он был в коме. Теперь же ему предстоит вернуть планету себе. Мальчик бежит из дома, спасаясь от своей судьбы. Всю свою жизнь он провел в обществе безжалостных убийц. На него охотились, его ловили, арестовывали. Его имя стало нарицательным, у него не осталось никого родного и близкого. Да и врагов тоже. Но судьба все еще дарит ему шанс на жизнь. Дэн, пройдя через плен к живым, узнает, кто же он и какова цена его жизни. Впервые в жизни Дэн оказывается перед выбором и решается на важное и сложное решение. Артур со своим младшим братом Артуром осваивают велосипед. Артур перед тем, как сесть на велосипед, проверяет его тормоза, и видит что не хватает одного из двух болтов. Идя обратно, Артур находит сломавшийся велосипед. Поднимаясь вверх на гору, Артур и Артур находят бревно, которое обозначает место, где спустился мальчик, который сбежал из дома.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WinterschläferРежиссер: Том Тыквер

В главных ролях
Ульрих МаттесХайно ФерхFloriane DanielМари-Лу СеллемЙозеф Бирбихлер
09.02.2012, 10:16

Невероятно сильное кино, которое рассказывает о том, как можно провести самые скучные, серые будни в жизни и остаться живым. И это правда! Когда после просмотра фильма ты просыпаешься в ужасе. И хочется, как в этой сцене, заорать Вызовите скорую! Фильм о человеческой природе в самых отвратительных ее проявлениях. О том, что каждый человек - сволочь, и даже когда думает, будто говорит с тобой о погоде.

5
24.09.2018, 06:09

Это удивительно реалистичный и реалистичнее некуда фильм. На протяжении почти всего фильма мы видим лес, и вот это — самое важное, понимаете? Здесь не надо ничего придумывать. В фильме ты видишь этот лес и все, что там происходит, как будто ты сам там живешь. И так как я сам жил в лесу, я понимаю, о чем там говорят. Это, конечно, не совсем лес. Скорее болото, или тайга, или какой-то такой район России.

5
12.02.2017, 13:01

Мне очень понравилась кинокартина В зимней спячке, снятая в 1997-м году режиссером Джоном Фавро. Я даже не знаю, что мне в ней так понравилось. Наверное то, что там играет такой замечательный актер, как Тим Роббинс. На его счету уже более сорока ролей в кино и это далеко не предел. Этот обаятельный и харизматичный мужчина давно уже доказал всему миру, что он не только умеет замечательно играть, но и сам великолепно проживает каждую роль.

4
13.09.2014, 21:41

Фильм не для всех. Это кино для тех миллионов, которые знают, что все будет хорошо, и будут сидеть с улыбкой на лице Мне было 11 лет, и я только что досмотрела В зимней спячке и думала о том, какой же я была глупой раньше: смеялась над тем, как мало в фильме смешных моментов, не понимала, почему люди плачут при просмотре этого фильма.

4
11.10.2018, 18:36

Все хорошо. Вы должны это видеть. Идти в кинотеатр или нет - решать только Вам. - А я пойду, - сказал я. - Ты с ума сошел! - заорали друзья. - Это же очень скучное кино и бессмысленная трата времени. Там ни сюжета, ни хорошей игры, ни хороших актеров, ни атмосферы. Не говоря уже о том, что там совершенно нет слов. На что я ответил: - Ну, я же пойду.

2
15.10.2017, 18:06

Фильм очень лёгкий, смешной и позитивный! Сюжет прост: семья с ребёнком приезжают отдыхать в лес и там у них начинаются проблемы. Сначала мама теряет сознание, потом папа вляпывается в историю любви, потом они знакомятся с каким-то местным жителем, который становится их другом и потом они оказываются в плену у каких-то бандитов, которые хотят обменять их на какого-то высокопоставленного чиновника.

2
14.04.2012, 22:52

Посмотрела фильм в прошлом году. Вообще на данный момент, мне кажется, это один из немногих фильмов, которые я посмотрела за прошлый год. Причем, я пересматривала этот фильм уже несколько раз. Сюжет фильма очень интересный.

2
16.09.2013, 20:32

Этот фильм мне понравился сразу, как только я его посмотрела, хотя обычно я не могу с первой попытки оценить то, что мне нравится. И в этом случае, конечно, были свои причины (я не люблю фильмы о том, как люди плохо спят). Но с первым впечатлением я ошиблась на долго. Я видела его в кинотеатре и это было прекрасно! Такое ощущение, что фильм снимали в одной комнате, а не в Голливуде. Просто нет слов.

1
30.01.2017, 02:04

Это, наверное, единственный фильм, который я могу пересматривать много-много раз. Почему — не знаю. Может быть, потому что там играет Колин Фаррелл. Он так классно умеет изображать страдания. Это просто гениально. Я уже сто раз смотрел этот фильм и сегодня, наверное, тоже пойду на него в кино. И еще буду смотреть. И еще. И еще — пока не посмотрю до конца. Чтобы прочувствовать все, что он делает.

0
07.10.2015, 15:17

И фильм и книга - это одни из моих любимых фильмов. Я думаю, что и фильм и книга для многих будут интересны. Фильм снят по книге, которая стала очень популярной в Англии, а потом и во всем мире. В книге есть очень много событий, которые описаны в фильме. Это история о том, как люди по-разному видят жизнь и что они хотят от неё. Есть, конечно же, и любовь, дружба, ненависть и интриги. Все это есть во всех книгах, но в этой книге это описано очень ярко и интересно.

0
Добавь свой комментарий!