Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Deranged Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
4835 голос
Кинопоиск
6.131/10
259 голос

Безумие

Страны: Канада, США
Премьера фильма: февраль 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Психопат Эзра Кобб, не сумевший смириться со смертю матери, выкапывает её труп на кладбище и приносит его домой. Вскоре после этого он решает пополнить коллекцию интересных коллекций (в их число входит собраный детективом Скутером скелет динозавра) необычным предметом, заключающим в себе образец ДНК таинственного существа, которое Эзре удалось увидеть, находясь под водой. С его помощью Кобб обнаруживает, что существо является плодом эксперимента по клонированию, который проводили нацисты, и был способен использовать для своих целей человеческую ДНК. Убийство вызывает переполох в городе: сбежавший заключенный Карлос рассказывает людям, что нацисты добились того, чтобы он принял облик чудовища, а Эзру Кобба превратили в монстра и его устами говорят мёртвые. Нацисты налаживают производство системы «Big Brother», с помощью которой считают, что все люди — потенциальные носители «генетического безумия» (нацисты уверены, что одержимость находит применение в их масштабной программе по созданию идеального человека — «нового человека»). Это повергает в ужас обычных людей, которые, пытаясь защитить свою жизнь и жизни своих близких, бегут в убежище «Мунго», где остаются надолго. В убежище «Munjoy» остаются лишь четверо друзей: Джером, его сестра Эстель, Элисон — дочь полицейского, который расследовал дело об убийстве матери Джерома, а также его коллега по работе Ричард, которого Джером считает мошенником и виновным в смерти его матери. Он оказывается в ловушке внутри убежища — из-за проблем в его коммуникациях он не может покинуть помещения «Monjo». Марк и Джессика приезжают туда, чтобы забрать его из убежища, но им не удаётся это сделать, и они вместе с Джеромом и Элисон остаются внутри. Джером разыскивает упоминание о «генетике» в интернете, и, следуя к своей цели, находит готовящуюся атаку нацистов на убежище. Марк пытается предупредить Джероя об этом, но тот только озлоблен и начинает убивать Марка и всех, кто ему угрожает. Тем временем Карлос, вернувшийся на кладбище с миской соли, где он наблюдал за превращением Эзры в монстра, вырывает из земли могилу с телом Эстели и приносит её домой.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DerangedРежиссер: Джефф Джиллен

В главных ролях
Робертс БлоссомCosette LeeЛесли КарлсонРоберт УорнерМарсия Даймонд
Трейлер к фильму Безумие
22.06.2021, 13:04

Безумие - первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре. Я давно уже хочу сходить в какой-нибудь кинотеатр на нормальный триллер или боевик. Ну, вот наконец собрался сходить. Конечно же, хотелось посмотреть на спецэффекты, но они меня не впечатлили. Может быть, я просто еще не привык к современным спецэффектам. Мне больше нравятся старые фильмы ужасов, со старыми спецэффектами. А здесь спецэффекты современные.

7
11.10.2015, 11:09

(Я посмотрел его с удовольствием и в целом мне он показался неплохо снятым. Да, конечно, были небольшие минусы, но в целом - нет претензий. Я могу сказать, что кино снято на славу. Это очень интересный, качественный, драматический фильм) Сюжет фильма Безумие В центре сюжета - история молодого человека по имени Алекс, который является главным героем фильма. Алекс, после завершения учебы, отправляется работать в одну из самых знаменитых психиатрических клиник Америки - Беверли Хиллз.

7
14.02.2013, 21:30

Фильм можно посмотреть не единожды, так как он наполнен интересным юмором и красивыми планами. Сюжет картины повествует нам о группе молодых людей, которые отправились в путешествие по Америке на машине, но в одном из штатов они оказываются в аварии, в которой их машина переворачивается и падает с обрыва. С этого момента в картине и начинается череда нелепых инцидентов, смешных, забавных и иногда пугающих.

6
02.09.2017, 13:14

Это мой второй фильм, который я решил посмотреть. Первый фильм был - Американский психопат Бретта, второй - Пастырь. И вот спустя столько времени я посмотрел фильм Безумие. Фильм мне очень понравился. Все хорошо снято, сюжет не плохой. Мне понравились и актеры и их игра. В этой картине они очень хорошо все сыграли. Понравилась музыка. Я ее хорошо запомнил, она очень мне понравилась. Также в этом фильме есть очень много интересных моментов. Очень понравилась концовка. Она очень интересная.

6
29.05.2019, 11:25

Хороший и страшный фильм, правда, я бы снял лучше. (А. Абрикосов) У меня есть друг, который каждый раз перед сном открывает Фейсбук и общается с другом, который умер 6 лет назад. Как бы вы это объяснили? У моей маленькой дочки сильнейшая аллергия на погремушки. На все! Они вызывают у нее астматический приступ. Я уже думал покупать пластиковые, но она любит только мягкие.

4
20.06.2014, 07:29

Фильм – один из лучших комедийных, которые я когда-либо видел! В нем есть все, даже то, чего нет. И все это снято очень смешно! Актеры играют потрясающе. По моему, фильм – лучший из тех, что я видел в своей жизни. — Я, конечно, и раньше видела фильмы ужасов, но этот превзошел их все.

4
08.04.2014, 22:00

Безумие - это классический и вполне традиционный для ужасов фильм про безумие, который снят в стиле не для всех. Это именно тот случай, когда фильм не просто нравится, а прямо-таки хочется пересмотреть его еще раз и еще много много раз. Фильм начинается с того, как молодой человек (Мигель Феррер) находит труп и сразу понимает, что за этим стоит какой-то заговор. Он начинает искать разгадку, но, чтобы стать настоящим детективом, ему нужно избавиться от своего рассудка.

4
09.05.2015, 17:39

Этот фильм меня особенно впечатлил, ведь в нем есть сцена, где человека живьем варят в котле. Это настолько страшно, что даже мне, которая не очень-то впечатлительна. А еще меня очень тронула сцена, когда девушку насилуют несколько мужчин. Мне всегда казалось, что это аморально, а тут я увидела, как главный герой в фильме пытается изнасиловать девушку, и его останавливает девушка, сказав, что он поступает низко.

3
23.06.2013, 02:59

Безумная и злая старуха. При этом очень красивая женщина. Это главная фишка фильма. Так же мне понравилось, что она в молодости была моделью и у неё было много денег, которые она тратила на эксперименты, на создание красоты. Но её красота не приносила ей счастья. И в конце концов она начала терять рассудок. Она хочет снова вернуть молодость, используя различные лекарства, косметические средства, но всё безрезультатно. В конце концов её все бросили, и теперь она живет как затворница.

3
06.01.2012, 14:17

Фильм получился отличный, как для любителей жанра, так и для тех, кто его вообще не знает.

2
Добавь свой комментарий!