Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

McQ Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
4990 голос
Кинопоиск
6.504/10
163 голос

МакКью

Страна: США
Премьера фильма: 4 января 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Лейтенант , сотрудник полиции Сиэтла, узнаёт об убийстве своего друга и коллеги. В ходе не одобряемого начальством расследования с помощью помощи местного гангстера Хоукса обнаруживает и арестовывает некоего Нино Джиуарди. Одновременно с этим, Хоукс узнаёт о подлинном происхождении Джиуардди, и отправляется на свидание с девушкой Нино в китайском квартале. Китайцы, узнав о визите полиции, нападают на полицейского, того и убив. В драке Хоуксу размозжают голову. Лисовецки. Ой, не смотрите на меня так, это не сработает. Он мёртв, я это знаю. Так что успокойтесь и не начинайте. Я останусь на месте, обещаю. Я ещё даже не начал. Ну так начните. Господи, МакКой, да хоть объясните мне что происходит. А теперь послушайте, я просто буду сидеть в сторонке. Я не скажу ни слова. И что же ты будешь делать? Офицер, я ничего не буду говорить. Я буду просто сидеть. Просто сиднем сидеть, и всё. Т.е. ты не убежишь? Нет. Тогда я арестую тебя и посажу в камеру. Глупости, я буду на своих местах. Просто сидите на месте и молчите.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: McQРежиссер: Джон Стёрджес

В главных ролях
Джон УэйнЭдди АльбертДиана МалдурКоллин ДьюхёрстКлу Гулагер
20.06.2016, 03:44

Просто смешно, как много лет спустя эта картина стала классикой и остается таковой по сей день. - Не могу поверить, что вам уже пятьдесят шесть лет! - сказал он, когда я выходил из парикмахерской, - Выглядите просто потрясающе! - Спасибо, - ответил я. - Стараюсь.

6
17.12.2020, 05:47

МакКью, МакКью - это драма, комедия, трагедия. Всё в одном фильме. Фильм о любви, об отношениях между людьми, и об ответственности за свои поступки. В фильме много ярких личностей, которые стали знаковыми в истории кинематографа. Например, Чарльз Чаплин, который в молодости был актером, играл в кино, а в 70 лет стал режиссером.

5
26.10.2020, 10:19

МакКью, или МакКью - замечательный фильм с потрясающими актерами, которые делают и без того прекрасный фильм просто шикарным. Фильм поставлен по роману американского драматурга Джерома Лоуренса, который сам принимал участие в создании сценария. Главный герой - неудачник, страдающий заиканием, который пытается найти работу. Его единственный шанс - это стать учеником известного актера, но на этом он и погорит. Как раз именно с роли ученика своего кумира, у него начинается новая жизнь.

5
22.11.2019, 13:39

Это как приехать в отпуск и узнать, что у тебя есть брат.

4
02.04.2021, 22:04

Вот это класс, всем смотреть обязательно, не пожалеете. В кино ходили всей семьёй. Это надо видеть!!! За неделю до этого я увидел фильм Омен (ужас, до сих пор не смотрю ужастики). Так вот, во время просмотра фильма МакКью мне было не по себе от того, что я вдруг понял, о чём этот фильм.

3
28.08.2014, 23:21

МакКью - один из самых лучших и популярных фильмов в жанре боевика про полицейских и бандитов, снятых в 70-х годах. Он был снят в Лос-Анджелесе (США), и там же вышел на экраны. В нём снимались такие актёры как: Джон Малкович, Брюс Уиллис, Клинт Иствуд, Арнольд Шварценеггер, Дон Джонсон, Джон Форбс и др. Сюжет фильма: По сюжету фильма, полицейский, не отличающийся особым умом и сообразительностью, попадает в переделку.

2
22.05.2019, 08:20

Это одна из самых первых работ режиссера Ричарда Рашбичера. В фильме снимались Пол Ньюман, Ли Марвин, Джин Хэкмен, Тони Робертсон и другие актеры. Сюжет: Двое друзей отправляются в поход на лыжах, в результате которого они оказываются в плену у местных индейцев. Они похищают их и заставляют работать на себя. Один из друзей - молодой врач, другой - простой фермер. Их заставляют выполнять всякие жуткие и примитивные работы.

1
16.08.2015, 22:18

Фильм мне понравился, хотя он достаточно старый. История интересная. Как раз в мое время она была очень актуальна. Я думаю, что многим понравится. Актеров играют очень здорово. Хотя, на мой взгляд, как и в большинстве фильмов, там нет особой оригинальности, но это не портит картину. Еще в фильме много юмора. Мне он пришелся по вкусу. И еще один плюс - это то, что все актеры молодые. Так что им не нужно было играть, чтоб их узнавали. В общем, фильм-драма вполне удачный.

1
04.02.2015, 02:41

Это кино не для слабонервных. Вы будете плакать как девочка-подросток.

1
03.04.2019, 20:21

Это был идеальный фильм для тех лет: ни тебе компьютерной графики, ни спецэффектов. Сцены сняты так, как и должны быть сняты в таких фильмах. В 1975 фильм получил Оскара за лучшую операторскую работу. В фильме нет ни одной сцены после титров. После фильма я вышел из кинотеатра и подошел к метро. И только тогда до меня дошло, что это кино, и метро уже закрыто! А ждать следующего поезда полчаса.

0
Добавь свой комментарий!