Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kleine Teun Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1026 голос
Кинопоиск
7.019/10
476 голос

Малыш Тони

Страна: Нидерланды
Премьера фильма: 30 апреля 1998 (Нидерланды), 7 апреля 2000 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Фермер Бранд не обучен грамоте. Устав читать ему надписи и титры с телевизора, жена выписывает на ферму учительницу чтения и с азартом наблюдает возникающий из ее рук хаос букв и рисунков. Дочь нищей семьи, она никогда не ходит в школу и вовсе не интересуется уроками чтения. К тому же, в отличие от остальных, она вовсе не является примерной ученицей, нарушая директивы и безоговорочно слушаясь мать. Но однажды выясняется, что дочь читает, как заправский писатель. Теперь только от учителя зависит, будут ли написаны ее первые слова. Детектив по имени Джиллиан приходит в неописуемый восторг, когда с ранних лет вместо того, чтобы общаться со своими сверстниками, ее начинают опекать книги и родители, которые о ней заботятся. Фильм напоминает нам, что иногда гораздо важнее быть лучшим другом, нежели учителем. Но в то же время он является одной из тех редких картин, которые заставляют задуматься о том, как быстро ускользает детство, и как сложно иногда бывает его вернуть.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kleine TeunРежиссер: Алекс Ван Вармердам

В главных ролях
Алекс Ван ВармердамАннет МальэрбАриан ШлутерSebastiaan te WierikАт Селен
26.01.2017, 02:21

Если вы когда-либо смеялись над людьми, которые пытаются выглядеть крутыми, просто вспомните, что этот фильм полностью основан на фильме Малыш. Только в картине Малыш был суперзвездой и был известен всему миру. Я могу часами рассказывать о том, насколько это смешно. Это чертовски смешно. - Малыш Тони. Нет, — сказала моя жена, — это не тот фильм.

5
01.03.2022, 02:33

Фильм очень интересный,но немного затянуты в фильме некоторые сцены,я в них не вникала. Если вы не знаете чем заняться и хотите посидеть и посмотреть хороший фильм,то этот фильм идеально подойдет. Еще я бы сказала,что фильм немного похож на фильм Малыш. В нем тоже у человека есть ребенок,но он просто напросто забыл о нем и не уделял времени.

5
05.04.2017, 13:04

Очень хороший фильм о том, как важно быть самим собой. Фильм основан на реальной истории настоящего мужчины, который был очень сильно травмирован и стал настоящим мужчиной благодаря своей матери. Очень советую посмотреть всем этот фильм и задуматься над тем, кто мы такие и кто нас окружает.

5
16.11.2015, 01:17

После просмотра этого фильма я понял одну вещь: мы должны быть благодарны своим родителям, что они дали нам жизнь, не жалея о том, что сделали нас такими, какие мы есть. Мы не можем выбрать наши родители, но они выбирают нас. У нас у всех есть такой маленький кусочек детства, который мы потеряли в тот момент, когда стали говорить нет.

3
22.05.2019, 15:45

Этот фильм я впервые посмотрел в далёком 1997 году. С тех пор с большим удовольствием пересматриваю его иногда по несколько раз, особенно когда нужно скоротать время. В этой кинокартине можно узреть множество забавных ситуаций, которые заставляют посмеяться вдоволь. В общем, с самого начала фильм меня заинтересовал довольно-таки интересными сценами. Особенно мне запомнилась сцена, где девушка в белом платье, очень быстро бежит по улицам.

3
18.03.2012, 11:15

Фильм снят в духе 90-х, тогда снимали все фильмы с закрученным сюжетом и без особых изысков. Малыш Тони является фильмом из этого ряда. Сюжет фильма основан на одноименном рассказе знаменитого американского детского автора. С первых минут фильма в глаза бросается атмосфера 90-х годов 20-го века. Как выглядит городок? Грязные, обшарпанные улицы. В этом городке живет главный герой картины - Тони, который работает в гараже.

3
08.06.2016, 17:20

Фильм, как я понял потом, снят по произведению А.П.Чехова. В конце фильма после титров показывают фотографии, а на одном снимке мальчик лет трех, очень похожий на моего четырехлетнего племянника. Я долго думал, что это он и есть! Оказывается, это другой мальчик, только с другого снимка. Снимки, как и книги, были сняты с книг из нашей домашней библиотеки. Когда я посмотрел фильм, я долго смеялся над этим.

2
12.08.2018, 03:57

Это история про то, как быть настоящим отцом. Не тем, которому достаётся всё самое лучшее от жизни и от женщин, а тем, который, будучи одиноким и слабым, делает все возможное и невозможное, лишь бы у его ребёнка была мать и отец. Он ещё писал в письме после премьеры: Ты показал мне, что жизнь возможна и без меня. Ты научил меня, что любовь - это не то, сколько мы получаем взамен, а то, чем мы становимся сами.

1
27.11.2015, 00:33

У фильма нет никакого особенного сюжета - это просто история любви и отношений отца, сына и матери. Но как же красиво это снято! Музыка, природа, взаимоотношения людей. И, конечно, дети в этом фильме - их много, они милые и забавные.

0
03.10.2016, 22:51

Очень добрый и трогательный фильм про маленького мальчика Тони, который живет в бедной семье с маленькой сестренкой. Мама на работе, а отец очень много работает, да еще и на нескольких работах. Тони очень хочет купить себе игрушку, которую он увидел на прилавке игрушечной лавки. Но у него совсем нет денег, и чтобы купить игрушку он начинает придумывать разные истории и рассказывает их своим друзьям. В общем, фильм получился очень добрый и интересный.

0
Добавь свой комментарий!