Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Love Is the Devil: Study for a Portrait of Francis Bacon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
3608 голос
Кинопоиск
6.232/10
960 голос

Любовь - это дьявол

Страны: Великобритания, Франция, Япония
Премьера фильма: 16 сентября 1998 (Канада), 23 мая 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Середина 60-х годов прошлого века. Знаменитый британский художник Фрэнсис Бэкон застает врасплох вора и… предлагает ему разделить с ним ложе… Теперь человека преследуют ночные кошмары — из-за того, что во сне он оказался человеком, живущим в этом доме. Сделайте заказ на «Пробуждение». Приятного прочтения и до скорых встреч! Александр Палей От автора В предисловии к книге «Пробуждения» я отметил, что роман ее, возможно, не сразу объяснит читателю некоторые из труднейших для понимания явлений современности, с которыми мы, читатели, уже по долгу существования так или иначе сталкиваемся в повседневной жизни. Такой подход не случаен. Ведь метафизика большинства из нас, так называемых «озабоченных», затушевывается ленью восприятия, недостатком подготовленности и духовной закалки. Поэтому я и ставлю задачу вкратце ознакомить наших читателей с теми или иными явлениями в таком виде, в каком мы их видим, но только не хотим замечать. Многие из этих явлений — лишь попытки уловить значимость и ценность происходящего вокруг нас и в самом нас; попытки, явно или неявно направляемые враждебными силами, желающими показать миру один из возможных путей его гибели… *** Ознакомившись с предисловием, читатель может справедливо спросить меня, каким же образом «пробуждение» от сна, т. е. каждое наше «пробуждении» в жизни, может помочь спасти и предотвратить надвигающуюся катастрофу, как мы понимаем ее. Я постараюсь ответить на этот вопрос. Во-первых, мы не видим и не замечаем лишь те вещи, которые непосредственно не касаются нашего сознания. Книга «Пробуждений» поможет нам увидеть то, что происходит вокруг нас, и в первую очередь эти события связаны с сегодняшними, насущными вопросами. В частности, и у представителей современной науки, которые изучали системы связи и управления машинами, можно было убедиться в том, что машина может работать, лишь подчиняясь приказам и командам человека. Поэтому машина, как и весь мир, находится под неусыпным контролем сознаний. Еще с древних времен человек связывал взаимосвязь между вещами и явлениями. Например, колдун, жрица, религиозный деятель могли насылать на ту или иную местность болезнь или безумие, и эти явления прекращались, как только колдун удалялся.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Love Is the Devil: Study for a Portrait of Francis BaconРежиссер: Джон Мэйбери

В главных ролях
Дерек ДжекобиДэниэл КрэйгТильда СуинтонЭнн ЛэмтонЭдриан Скарборо
01.06.2017, 22:35

Мне было 10 лет , когда я посмотрел этот фильм, и до сих пор его очень люблю, хотя прошло уже 30 лет. Я помню как смотрел его в кинотеатре, потом пришел домой и еще раз посмотрел.

7
05.02.2016, 00:50

Это настолько плохо, насколько может быть. Это не фильм, это пародия на фильм. Моя любимая цитата из мультика: Если ты хочешь, чтобы твои дети были счастливы, ты должен быть счастливым сам. Мой отец всегда говорил: Учись находить что-то хорошее в любом человеке. Я всегда искал, и до сих пор иногда нахожу, так что в любом случае - спасибо тебе. Как сделать человека счастливым? Дотроньтесь до его сердца.

7
20.11.2015, 19:40

Сюжет: Я бы так не сказала, что это мелодрама или любовный роман. Скорее это история одной любви двух людей, которые находятся по разные стороны баррикад. И здесь нет счастливого конца, как его можно ожидать в такой ситуации. Фильм довольно сложный, местами тяжелый. Но он цепляет. Главный герой по имени Мартин. Он адвокат и у него есть все, но его что-то гложет изнутри. В душе он мечтает о настоящей любви. А в реальности его жизнь состоит из лжи и обмана.

7
24.02.2014, 12:25

Это самый трогательный фильм на свете. В нем столько любви и жизни. Не может не быть шедевром. С тех пор ничего похожего я не видела. Фильм действительно не для слабонервных! А ведь это всего лишь триллер. Так и я, решила, что лучше посмотрю что-нибудь из последних новинок. И купила киноафишу.

5
05.10.2015, 22:46

Любовь - это грех. В том фильме меня привлекла тема отношений между мужчиной и девушкой из разных социальных слоев. Мне очень было интересно наблюдать как эти люди взаимодействуют и как постепенно меняется их жизнь. Ну вот как то так я думала, но потом стала замечать что этот фильм для меня становится чем дальше, тем больше похожим на сказку. И в какой то момент мне перестало это нравится. Не то чтобы я не хотела смотреть дальше, просто хотелось узнать чем это все закончится.

5
01.06.2019, 00:30

Фильм-драма Любовь- этоДьявол. Сюжет фильма очень прост и незатейлив. Две подруги из разных социальных слоев (проживая в одном городе) узнают, что они ведьмы, а потому их отправляют в сумасшедший дом. Но так как они там не долго пробыли, все- таки сбежали. Теперь они должны отправиться в другой город, чтобы забрать с собой жениха своей подруги, который так же является ведьмой. В фильме много красивых сцен. Это и природа, и пейзажи, и танцы, и стрельба. Много красивых и романтических сцен.

4
10.11.2013, 04:23

Отличная экранизация, не хватает только одного — чтобы в фильме появились титры. - Что это за звук? — спросила кошка, пытаясь понять, откуда доносится звук. В ответ раздался телефонный звонок. — Кто там? — поинтересовалась кошка. — Это я, твоя вера, — ответила вера. Она не знала, кто такая кошка, поэтому испугалась. Вера начала извиняться и сказала, чтобы кошка закрыла дверь с обратной стороны. Кошки никогда не извиняются.

3
01.06.2016, 21:21

Начну с того, что это одна из самых моих любимых и лучших работ в жанре драмы. Фильм про то как женщина, которая была беременна от своего возлюбленного, а потом потеряла ребенка. В тот период ее жизнь очень изменилась и она уже не могла и не хотела жить как прежде. Она была в отчаянии. И вот когда она встретила молодого человека, который стал ее любовником, ее жизнь немного наладилась. Этот человек дал ей надежду на то, что все можно изменить и в ее жизни снова появится смысл, а главное дети.

3
09.04.2022, 09:32

Если вы один раз посмотрели фильм, он останется у вас в душе на всю жизнь. Это настоящий шедевр! P.S. Фильм основан на реальных событиях. Спасибо за внимание. Заходите еще. Я рад каждому гостю. Читайте на моем сайте много интересного. Всего хорошего вам. До скорого. Если ты не нашел интересующую тебя статью на этом сайте, ты можешь ее добавить в закладки и следить за обновлениями.

1
24.06.2016, 15:28

Сюжет: Анна и Кристиан живут в городе, который разделен рекой. У каждого есть своя противоположная сторона. Оба они мечтают о любви. Он о взаимности, она - о страсти. Но чтобы найти ее, им нужно преодолеть много трудностей. Им обоим по 23 года, они друзья и только в этот момент жизни они могут довериться друг другу и стать ближе друг к другу. Для этого они должны переплыть реку в противоположном направлении и начать заново.

0
Добавь свой комментарий!