Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Basil Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1903 голос
Кинопоиск
7.29/10
1722 голос

Бэзил

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 9 июня 1998 (Исландия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* — открытый и неопытный еще человек из высшего общества страстно влюблен в прекрасную Джулию Шервин. И именно в этот момент ему предстоит познать всю глубину своей любви, совершив первый в своей жизни серьезный поступок и приняв важное для себя решение. у, казалось бы, все равно, под каким именем жить: его не интересует, будут ли его помнить или забудут. Он принимает решение и уезжает в Америку. Не умея ничего, кроме как стрелять, драться и играть в азартные игры, он в итоге оказывается в самом низу социальной лестницы — во Флориде. Там он, прикрываясь торговой маркой сувенирной продукции и давая эксклюзивные интервью, выясняет правду, изменившую его жизнь. Компания Universal Pictures в 1983 году выпустила фильм в США на видео с оригинальным звуком[4].
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BasilРежиссер: Рада Бхардвадж

В главных ролях
Кристиан СлэйтерДжаред ЛетоStephanie BagshawКриспин Бонем-КартерJenny Downham
Трейлер к фильму Бэзил
26.11.2015, 10:31

Для любителей фильмов-притч, для тех, кто ищет в кино не мясо и кровь, а смысл. Вот только за душу этот фильм меня не берет - это не классика. Очень красивый фильм об одиночестве. Смотрела его раз пять, может больше. В этом фильме просто нет места для сюжета как такового. Здесь много времени отводится разговорам и размышлениям. О многих вещах просто забываешь, настолько легко, непринужденно и гармонично все это смотрится.

7
01.07.2018, 22:14

История жизни и любви английского художника Бэзила. Молодой художник, который пишет очень интересные картины, и любит только одну девушку, но она постоянно отвергает его. У него есть только один шанс завоевать ее сердце, это написать картину под названием Бэзил. После чего он сможет пригласить ее на ужин. На следующий день Бэзил отправляется в дом к своей любимой девушке. Зайдя в ее комнату, Бэзил хочет написать ее портрет, а та уже готова на все, лишь бы он написал ей эту картину.

7
06.07.2020, 10:15

Мне этот фильм очень понравился, я считаю, что это одна из лучших работ режиссера. В фильме нет ни одного лишнего персонажа, все очень гармонично подобраны и все в меру интересные. Актеры тоже очень хорошо сыграны, особенно мне хочется отметить игру актера который сыграл роль священника. Я не знаю, почему его не номинировали на Оскар, но он действительно очень хорош в этой роли. Его герой очень благородный, добрый и с очень тонкой натурой.

7
13.12.2021, 23:02

Ну, фильм так себе. - Почему? - Мне казалось, что герой должен идти по улице ночью и кричать. А оказывается, он сидит дома в костюме и галстуке. - А что в этом плохого? - Да нет, ничего. Просто фильм снят в России и называется В чем дело, брат? Когда у меня возникает необходимость сформулировать суть той или иной философской категории, я зачастую не могу это сделать в течение часа. Обычно хватает нескольких минут.

6
08.03.2013, 12:24

Бэзил - это история о человеке с добрым и отзывчивым сердцем. Но у него очень много завистников, которые не только готовы его оклеветать, но и даже нанести физический вред. Он был самым обычным парнем, его жизнь была обычной - семья, любимая работа, друзья, любовь. И вдруг все рушится. Ему приходиться бежать за границу, чтобы спастись от преследований врагов. Бэзил пытается жить дальше, учится жить по новым правилам.

4
19.10.2013, 08:40

Это такой фильм, который вы можете посмотреть, и вам не станет легче. Не стоит идти до конца, так как вы всё равно узнаете конец. И я его посмотрел. Ну, короче говоря, это было похоже на Аватар. Я просто сидел и смотрел на то, как живут люди. На то, на фоне чего они живут. В этом фильме было всё.

3
21.06.2017, 00:35

Я был бы счастлив, если бы я мог дать тебе то, что ты хочешь. Но на самом деле, я не могу. Я посмотрел это кино лет пять назад. И оно меня поразило, прежде всего, своим смыслом, который лежит под этим красивым словом драма. Этот смысл можно назвать как угодно: фильм о смысле жизни, фильм о потере человеческого в человеке и так далее.

1
22.07.2012, 10:40

Это один из лучших фильмов, которые я видел! Да, это старый фильм, но он был снят на пленку, и это позволяет ему оставаться хорошим фильмом.

1
06.08.2019, 14:51

В начале 90-х годов в мире кино стали пользоваться популярностью фильмы с участием Майкла Дугласа. Это были преимущественно комедийные фильмы-боевики, но было и несколько драм — Спартак, Игрок и Бешеная. Фильм Бешенная с его участием был одним из самых известных. Он был выпущен в 1995 году, и с тех пор он несколько раз переиздавался под разными названиями. Я всегда был уверен что фильм этот очень сильно похож на Спартак.

1
27.10.2018, 03:44

Я всегда была равнодушна к мелодрамам и особенно к фильмам с глубоким смыслом и жизненными историями. Но эта картина как раз из тех фильмов, которые можно пересматривать не раз. Сюжет фильма таков: Бэзил (его сыграл великолепный актер Джон Малкович) и его любимая жена Кейт, прожив вместе 18 лет, решили развестись. После всего того, что они испытали за эти годы, они решили не мучить друг друга и разойтись без скандалов.

0
Добавь свой комментарий!