Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Blues Brothers Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
189813 голос
Кинопоиск
7.709/10
9996 голос

Братья Блюз

Страна: США
Премьера фильма: 16 июня 1980 (США)
Продолжительность фильма: 02:28:00

* Братья-музыканты Джейк и Элвуд Блюзы узнают, что их родная церковь будет снесена, если за нее вовремя не внесут плату в 5 тысяч долларов. На поиск денег их вдохновляет школьный учитель, но надежда вернуть музыку в музыкальную школу остается только мечтой. В поиске средств друзья заручаются поддержкой своего пожилого преподавателя и начинают работать и общаться с разными людьми, находя в них то, что так нужно им. В конце концов, они находят финансовую поддержку и готовы вернуть музыку. Фильм очень добрый, романтичный. О том, что нужно не сдаваться, даже если кажется, что выхода нет и ничего не получится. Роланд Эммерих тоже снял фильм, в котором переплелись музыка и любовь. В фильме звучит музыка из "Властелина колец", но это произведение очень далекого прошлого. Их было двое, других увлечений у героев нет и не было. Они познакомились на старом разваливающемся корабле в океане. У него была очень красивая, но уж очень застенчивая любовница, а у нее муж, которого она очень любила. Неведомый объект, который засекли радары, оказался не просто кораблем. Это была летающая тарелка, и оба человека, с которыми они встретятся, это те, о ком они мечтали в детстве. Но планы на жизнь у них разные, а рядом с ними находится прекрасная музыка. Фильм закончен. В общем и целом, фильм - это о доброте и отношении друг к другу, о преданности и взаимовыручке, о жизни, о надежде и любви, которые вспыхивают на мгновение, а потом угасают в безысходности. Порадовали песни из фильма, очень приятные.
Год: 1980Бюджет: $115,229,890
Оригинальное название: The Blues BrothersРежиссер: Джон Лэндис

В главных ролях
Джон БелушиДэн ЭйкройдДжеймс БраунКэб КэллоуэйРэй Чарльз
Трейлер к фильму Братья Блюз
07.05.2015, 03:35

Братья Блюз — фильм, снятый в 1980 году режиссером Диком Мейсоном, по мотивам произведения Эдгара Аллана По Похищенное письмо. Фильм рассказывает о двух братьях, которые любят играть блюз. Как и в оригинале, братья работают в баре, и пытаются разбогатеть. Но братья не могут понять друг друга, ведь у них разные приоритеты в жизни.

7
19.10.2013, 14:03

Фильм Братьев Блюз очень хороший. Как всегда, в нем есть все - и хорошая музыка, и драматизм и юмор. Сюжет фильма рассказывает историю двух братьев, которые хотят сделать состояние на подпольном рынке оружия. Братья - не просто два брата, а братья, которые когда-то давно поклялись друг другу, что они никогда не предадут. Но и предательство уже случилось. Предательство близкого человека, которое привело к тому, что братья потеряли все, ради чего жили.

7
20.04.2013, 08:32

На мой взгляд это один из лучших вестернов. Захватывающий и зрелищный. В нём переплетаются между собой несколько сюжетных линий, а также множество персонажей. Фильм является классикой жанра и во многом благодаря актёрскому составу. Также стоит отметить то, что сам по себе фильм очень качественный и снят качественно. Всё смотрится достаточно реалистично. Даже если бы я и не знал чем закончится сюжет, то фильм меня не оставил бы равнодушным. Но всё же я не советую фильм к просмотру.

6
20.05.2012, 09:53

Если вы любите хорошую музыку, то этот фильм для вас! Только что посмотрел его еще раз. Рекомендую всем любителям музыки! (Кстати, именно Братья Блюз вдохновили нас с женой завести первого кота.) В конце фильма показывают фото братьев Блюз. После просмотра я узнал на этом фото Джима Кери, знаменитого американского актера. А в молодости это был мой брат В детстве я любила слушать радио.

5
04.05.2016, 23:24

Когда я впервые увидел этот фильм, меня поразили актеры, которые там играли. Особенно Майкл Мэдсен, который сыграл в этом фильме главную роль. Фильм очень понравился мне, и я его пересматривал несколько раз. Сюжет фильма повествует нам об американских боксерах, которые борются за победу в чемпионате. В фильме много драк, ударов, нокаутов, но самое главное, это конечно же, любовь. Любовь, которая как огонь и страсть, и мне было интересно смотреть этот фильм.

4
11.11.2015, 18:54

Фильм Братьев Блюз, о жизни двух молодых парней, которые жили с дядей и матерью, а в свободное время играли на гитаре, и конечно же зарабатывали на жизнь. А когда их отец получил травму, то они остались с матерью, так как отцу нужна была помощь. Фильм очень хороший, и его стоит посмотреть. В картине Братья Блюз есть всё: прекрасная музыка, классные песни, шикарные костюмы, и отличные актёры, которые великолепно играют свои роли.

3
08.11.2013, 20:18

Фильм Братья Блюз мне не понравился даже после просмотра двух серий с Бри Ларсон на канале Netflix. Ну просто он абсолютно не зацепил меня. В нем слишком много ненужного, неинтересного, а уж тем более лишнего. И смотреть его как то не очень интересно в особенности после того, как уже знаешь что там будет происходить. Вообще я очень люблю смотреть старые фильмы. Мне нравится их атмосфера и тот дух времени, когда такие картины снимались. Да и сами актеры.

3
11.12.2019, 18:33

Это худший вестерн, который я видел в жизни. После него мне захотелось блевать, потому что в тот момент я понял, как все это выглядит изнутри. К тому же, фильм ужасно скучный. Наверное, поэтому его и любят. Но самое главное, почему я никогда больше его не посмотрю – это то, что после него в фильме “The Blues Brothers” 1979 года, главную роль в котором исполнил Курт Рассел, роль блюющего героя исполняет мой бывший одноклассник.

1
11.11.2013, 01:41

Это кино, которое заставляет тебя плакать и смеяться, грустить и радоваться. Оно, как хороший друг, который всегда с тобой. Вот только ты его совсем не замечаешь. Это был фильм о людях и для людей, которые были одержимы музыкой. Они пытались показать нам, что музыка - это очень важный момент в жизни каждого человека, особенно, если это музыка блюза.

1
03.03.2018, 16:43

По книге Братья Блюз (The Blues Brothers) известного американского прозаика и поэта Джона Стейнбека. Один из самых больших романов в американской литературе, который получил Пулитцеровскую премию. Книга была экранизирована режиссером Ридли Скоттом в 1981 году. Я читала эту книгу еще школьницей и тогда мне казалось, что фильм намного круче книги. И вот посмотрев данную картину, я поняла, что мне все таки очень нравится этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!