Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ziemia obiecana Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
3413 голос
Кинопоиск
7.539/10
541 голос

Земля обетованная

Страна: Польша
Премьера фильма: 21 февраля 1975 (Польша)
Продолжительность фильма: 02:49:00

* Трое молодых людей, выпускник коммерческого училища польский шляхтич Кароль Боровецкий, еврейский биржевой маклер Мориц Вельт и немецкий коммерсант Макс Шефер по пути в Киев заехали в Москву, переночевав там в гостинице «Ярославль». Утром, покинув Москву, они двинулись дальше по дороге на Нижний Новгород. Здесь они проехали по мосту через Оку, а затем переехали на пароме на другой берег Волги. Выехав на дорогу, идущую на Екатеринбург, Боровецкий погрузился в глубокие размышления. Через несколько километров их догнал немецкий коммерческий агент. Он дал им совет купить у крестьян повозку, чтобы добраться до Перми. Там они должны были пересесть на пароход и через два дня быть в Екатеринбурге. В Перми Боровецкий поселил своих друзей в гостинице на Уральской улице. Это было в конце мая 1869 года. И вскоре его помыслы снова обратились к Петербургу. А пребывание в этом городе было не из легких. В начале июня 1869 г. он выехал в Петербург. Было прохладно, поэтому он надел пальто. У Боровецкого был билет с местом на пароходе, который отправлялся в Нижний Новгород, а оттуда на Москву. Прогуливаясь по городу, он заметил, что люди повсюду спешат. Трудно было поверить, что всего несколько месяцев назад Петербургу принадлежал такой шумный и блестящий город, а теперь на Неве были пустынные и тусклые берега. Боровецкий спросил в гостинице, нет ли у них какого-нибудь почтового отделения. Ему ответили, что почтовое отделение тоже закрыто. «Ясно, — подумал он, – за лето страна пришла в упадок». А в Перми друзья остались на несколько дней. Как и положено, они посетили собор, храм Христа Спасителя, Петропавловский собор. В первый же день Боровецкий выбрал две лучшие церкви в городе и посетил их с русским экскурсоводом в сопровождении гида-немца. Друзей поразила нищета и убогость этих церквей. Они обратились к экскурсоводу и сказали, что такую бедность люди терпят из-за того, что в этом году не уродилась рожь. «Да, это правда», — согласился гид. Он походил по церквям, покачался на колокольне и вдруг внезапно воскликнул: «Вот так я бы и хотел умереть! Вот так и должен умереть каждый человек!» И опять он вернулся в Петербург и направился в гостиницу.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ziemia obiecanaРежиссер: Анджей Вайда

В главных ролях
Даниэль ОльбрыхскийВойцех ПшонякАнджей СеверинАнна НехребецкаТадеуш Бялощиньский
Трейлер к фильму Земля обетованная
22.02.2012, 11:27

Фильм на один раз, и то, если повезет. Я, наверное, единственный человек на свете, который ни разу не открывал Евангелие. Меня не интересует, как Иисус совершил то или иное чудо. Мне просто интересно, зачем Он это делал. Вот уже 30 лет я читаю и перечитываю этот текст снова и снова, но ответа пока не нашел. У меня есть три разных Евангелия, и каждое по-своему раскрывает перед мной цельность личности Христа.

7
04.09.2022, 17:38

В далеком 1974 году в СССР было запрещено продавать журнал Кругозор, что было сделано специально, дабы в страну не попали саундтреки из этого фильма. И вот в 2019 году я посмотрел этот замечательный фильм, и он мне понравился. Актеры в фильме играли хорошо, а музыка просто замечательная. Фильм состоит из трех эпизодов. С первых минут фильм начинает играть музыка, которая полностью захватывает внимание зрителя.

7
22.11.2016, 15:59

Посмотрела в кинотеатре этот фильм, как только он вышел на экраны. Фильм очень сильно впечатлил и заставил задуматься о том на сколько же хрупка наша планета. О проблемах экологии, о глобальном потеплении, а также о том, что происходит с животным миром, в частности с животными-присосками (кстати, есть ли в наше время люди, которые их видели, или хотя бы знают, что это такое?). Конечно же, после просмотра остаётся много вопросов, на которые я обязательно постараюсь найти ответ.

6
14.01.2020, 14:40

Если вы любите фильмы, снятые психологами и для психологов, то вы пришли по адресу. Я думаю, они были сняты в первую очередь для того, чтоб показать, как люди могут себя вести, находясь в стрессовой ситуации. Мне понравилось.

5
03.04.2015, 03:20

Земля обетованная Кино мне очень понравилось, причем во всех смыслах. Сюжет - не заезженный, смотрится на одном дыхании и оставляет в душе глубокие переживания. По началу показалось даже что-то вроде Титаника, да, я именно так его и представляю. В целом, весь фильм держит в напряжении, и концовка не разочаровывает. Актеры просто бесподобны, особенно понравился актер-мужчина. Не могу сказать, что фильм сильно впечатлил меня, как и все другие фильмы, но он мне понравился.

5
11.08.2014, 14:56

Это фильм о двух молодых людях, которые познакомились на пляже. Оба студенты и они полюбили друг друга. И у обоих были семьи. Но это никак не помешало им стать двумя половинками одного целого. История любви. Не самая интересная для просмотра. Актеры в общем-то известные в СССР: Игорь Костолевский и Людмила Гурченко. Кстати фильм был запрещен к показу в некоторых странах. В России показывали, наверное все же не так часто, как хотелось бы.

5
20.10.2018, 18:37

Для меня фильм о жизни, любви и трудностях, с которыми можно столкнуться, когда выходишь на пенсию. Это о том, как тяжело найти работу, если ты уже не помнишь, что, где и как у тебя в этой жизни было. Что бы вы ни посоветовали делать с этими женщинами, им самим все это не нравится. Ну что, я могу их понять. Хотя бы потому, что все они очень хотят жить и работать.

5
04.02.2012, 16:18

— Не понимаю, зачем ты поперлась в кинотеатр? — Чтобы узнать, о чем этот фильм. — А что там? — О том, как я за три дня наела 5 килограмм. — Ну и дура! — А я толстая? Все правильно. Каждый мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. И все эти пять дел он должен сделать за свою жизнь.

4
05.03.2013, 17:17

Неплохой, хоть немного и устарело. Сейчас, наверное, надо было бы смотреть с детьми, ну разве что с младшими. Но всё же. Кокаин 2005 года, снятый по книге Николаса Спаркса, мне намного больше понравился. Может, потому что он мне понравился больше всех фильмов из списка? Фильм не для всех, и в него нужно вдуматься.

4
06.07.2014, 19:42

Это фильм о настоящих людях, о жизни в горах, о том, как важно не терять надежду. Я думаю, что такие фильмы нужны, они помогают людям увидеть мир таким, какой он есть. В этом фильме нет ни одного кадра с оружием. Он весь наполнен любовью.

4
Добавь свой комментарий!