Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Aryan Couple Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1148 голос
Кинопоиск
6.402/10
142 голос

Арийская пара

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 10 декабря 2004 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Оккупированная Венгрия 1944 года. Молодые супруги Ханс и Ингрид Вассманы — идеальная арийская пара, вынужденная прислуживать в замке богатой еврейской пары, где и происходит знакомство хозяев и служанки. Ингрит была на шестом месяце беременности, поэтому никого не удивила ее просьба взять ее в замок няней и... вы будете смеяться... в положении... Да-да, именно так, господа. Позднее она станет самым известным венгерским писателем. Ханс же служил здесь на разных работах. Сначала мальчиком на побегушках, потом мальчиком на посылках и, наконец, конюхом. А теперь — Ингрим Петинер. Что с ним стало — до сих пор не знает никто. Может, его расстреляли, может, он умер от голода или умер от того, что не выдержал издевательств. А может, пристрелил его кто-то другой во время драки. Да только в скором времени его могила станет местом паломничества и предметом непристойных шуток. Они с Ингрих — недолюбливали друг друга. Причина была проста. Дело в том, что юная госпожа намеревалась предать родного брата, за которого он вступился, чтобы спасти ее от позора, а черноглазый ингридман отказывался работать в замке. Впрочем, причины этого он и сам не знал. Черноглазый всегда был рядом. Он не знал и не понимал, почему в его сторону нельзя смотреть. Не понимал, когда его помещали в клетки и ставили рядом с другими животными. Но все же понимал, что черный медведь — его друг и защитник. Лишь спустя годы Ингриму удастся узнать, что это был за друг и кто был тому причиной. Он научился понимать людей и животных. И еще одно. Хуже не бывает, если ты, будучи ребенком, понимаешь, что вот эта собака просто хочет тебя укусить. Все заканчивается хорошо. Для всех. В небе льёт дождь. В тумане нет места ветру, но пронзительный грохот железок, что врываются в крепостные стены, слышен издалека. Гартмольдсдорф, январь 1945 года. Затерянная в немецкой земле деревня во главе с шестидесятилетним мужчиной пытается выжить в условиях, когда каждый второй голоден, а каждый десятый мечтает о смерти. В отблеске фонаря появляется фигура в черном. Тощий, как скелет, сгорбленный старик пытается открыть ставни амбара, но заслонки падают на пол, погребая под собой его тело.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Aryan CoupleРежиссер: Джон Дэйли

В главных ролях
Мартин ЛандауДжуди ПарфиттКенни ДаутиКэролайн КарверДэниэл Уэбб
18.01.2014, 13:33

Очень понравился! В фильме показана история любви и расставания двух подростков-евреев. Они полюбили друг друга, но все же их любовь была обречена на трагический финал. А потом они встретились спустя много лет. Она узнала, что он умер, и ей показалось, что этот человек вернулся к ней. И теперь она должна решить, нужна ли она ему. Интересный сюжет. Позабавил момент, как они по запаху угадывали, который из предметов принадлежит определенному человеку.

7
24.04.2023, 21:22

Для меня эта картина стала одним из тех фильмов, которые переворачивают сознание, заставляют задуматься, переосмыслить свою жизнь. Фильм имеет множество скрытых смыслов, тем для размышления, которые в принципе, могут быть понятны любому зрителю. Это как диалог, который мы слышим от персонажей фильма, с которыми мы сталкиваемся по ходу сюжета.

7
31.07.2015, 10:25

Я очень люблю исторические фильмы, и этот фильм не стал исключением. И если я говорю что он исторический, то только потому, что фильм затрагивает события тех времён. Фильм рассказывает о том как в Индии правили великие цари- арии. Они захватили много земель, но вот незадача- они не владели искусством боя. Тогда их отправили на обучение к мастеру, который должен был научить их. Когда они пришли на его урок- он не смог с ними справиться.

6
11.09.2021, 12:45

Этот фильм повествует про два разных исторических события, которые происходили в двух разных странах. Фильм повествует о том времени, когда на территории Европы проживало большое количество людей одной нации. Но в тот период началась Вторая мировая война. В фильме рассказывается о двух молодых людях, которые полюбили друг друга во время войны. Эта любовь принесла им много проблем и огорчений.

5
20.12.2013, 08:11

Не рекомендую, фильм на один раз, неинтересный. На мой взгляд, история не раскрыта. Я смотрю в книгу — вижу фигу. Мне показалось, что история очень однобокая. На протяжении всего фильма нам рассказывают только про одного героя — мальчика, который стал сиротой только потому, что его отец был нацистом. В фильме нет ни слова о других людях, которые тоже были членами семьи нацистов. А ведь в семье было семеро детей, и все они жили счастливо.

4
20.06.2020, 18:10

Я знаю, что сейчас у фильма не самые лучшие времена, но я решила посмотреть именно его. Он оказался очень добрым и трогательным. Мне понравился главный герой, он не типичный, как и большинство здесь. И еще мне очень понравился его друг, который по виду больше похож на девчонку, чем на парня. А все вместе это и есть Арийская пара. Очень добрый, можно даже сказать семейный фильм. О жизни, где нет денег и каждый сам за себя. По этому фильму видно, что в жизни тоже есть место для дружбы и любви.

4
18.02.2020, 13:39

Про этот фильм я уже писала ранее. Он мне вообще очень понравился, так как я люблю фильмы про любовь. Смотрела я его несколько раз. И на один раз я его не могу назвать. Так как он мне очень понравился. А главная актерская пара в нем это: Джуд Лоу и Николь Кидман. Джуд Лоу играет очень плохого парня, который может пойти на все ради своей выгоды. Но в какой-то момент он вдруг меняется и начинает менять свою точку зрения и становится хорошим человеком и настоящим другом.

4
23.10.2014, 08:26

Начала смотреть, по-началу вообще не втыкаю, о чем и о ком речь, но потом постепенно проникаюсь, и мне становится интересно. Завораживают герои, атмосфера. Не для всех, кто любит легкие фильмы, но для ценителей кино, думаю, подойдет. Да, фильм неоднозначный, есть спорные моменты, но ведь это не только история любви, но и история всего нашего мира, история жизни нескольких народов.

3
07.06.2021, 22:53

Ариец с русской душой и русскими корнями, что из этого вышло. Начну с того, что фильм очень понравился своей простотой и ненавязчивостью, но при этом сюжет в нем заложен отличный, а это редкость. Здесь нет никакой экзотики и фантастики. Все очень предсказуемо и предсказуемо, что не может не радовать. В фильме все гармонично, хотя и нет ничего особенного. На мой взгляд, сюжет получился слишком натянутым, ну, это мое мнение, не претендующее на истину. Просто я так вижу.

3
31.01.2016, 14:33

Кино на один раз, ничего особенного и очень много неправдоподобного.

2
Добавь свой комментарий!