Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Great Buck Howard Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
13939 голос
Кинопоиск
6.502/10
1600 голос

Великий Бак Ховард

Страна: США
Премьера фильма: 18 января 2008 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* В «Великом Баке Говарде» герой загорается желанием стать учеником незадачливого сценического мага, тем самым — провоцируя размолвку с собственным родителем, который считает себя недостаточно одаренным для того, чтобы обучиться чему-то такому, что не кажется ему само собой разумеющимся и очевидным, что позволяет считать его менее способным, чем его сын. Он даже не хочет слушать на этот счет никаких оправданий, кроме собственных «индивидуальных способностей», и пытается убедить сына, что тот должен идти в колледж, получать образование и престижную профессию только ради него самого, а не потому что это поможет ему осуществить его собственную мечту. Однако, когда этот учитель впервые выходит на сцену, в образе профессора Лестера Д. Халики, он не наносит визит в колледж — он просто «отдает» своего сына в «Старшую школу Мориу». Сейчас студенты этого колледжа носят на своих футболках стикеры «с 11-м классом». Именно там Роб заявляет: «Вы не можете меня научить тому, что знаете сами». «Неудивительно, что я никому не доверяю», — заявляет Роб. Роб давно усвоил, что его родители «скачут» с одной темы на другую, постоянно возвращаясь к одной и той же ситуации, не давая обдумать то, что он уже знает или что может знать. «Я не доверял бы кому-либо на самом деле, — говорит он. — Когда ты только получаешь какую-либо информацию, ты не позволяешь себе фильтровать ее, не позволяй, чтобы она стала для тебя аксиомой. А так как это делаю именно я — мне и приходится рассказывать о том, что сам-то я не знаю наверняка». Скрывая истинную сущность этого учителя, а также его жесткие методы преподавания, Роб показывается ему в образе «зловредного» родителя. Но так как Роб на самом-то деле очень даже готов присоединиться к этой дружной компании, маска показывает его как интеллектуала. Когда это осознает его родитель, Роб начинает чувствовать, что они с учителем сделали одинаковую ошибку. «Мне не хватало правильной родительской дисциплины. Не хватало строжайшей дисциплины. В отличие от своего отца, который был человеком очень вдумчивым, я не верю, что мой отец мог внушить дисциплину в своих детей. Напротив, как правило, он настаивал на том, чтобы они «пачкались», мерили себя великими достижениями, слишком усердствовали в учебе.
Год: 2008Бюджет: $900,689
Оригинальное название: The Great Buck HowardРежиссер: Шон МакГинли

В главных ролях
Джон МалковичКолин ХэнксЭмили БлантРикки ДжейСтив Зан
Трейлер к фильму Великий Бак Ховард
01.07.2014, 05:44

В детстве я прочитал книгу. Она называлась Архипелаг ГУЛАГ. Когда я читаю эту книгу, я вспоминаю остров Архипелаг Гулаг, острова Архипелага. И действительно, фильм очень хорошо передает атмосферу тех лет. Я даже боялся детей в кино водить, поскольку боялся, что они будут плакать. А так вышло, что я ходил смотреть этот фильм уже с взрослыми детьми. Для них это был шок.

7
03.11.2017, 06:33

Если бы не любовь американцев Все началось с того, что я посмотрел фильм Великий Бак Ховард в детстве, когда мне сказали, что это очень хороший фильм. Тогда я подумал, что фильм хороший и пошел уже смотреть его самостоятельно. Но после того, как я посмотрел этот фильм, я понял, почему он такой плохой. У данного фильма есть несколько недостатков: 1. Сюжет. Вы думаете, что здесь есть какой-то сюжет? Конечно нет, потому что этот фильм - просто реклама. Здесь есть только история.

7
27.05.2022, 17:07

Великий Бак Ховард — это история про парня, который однажды попал в кино. Что-то типа: Парень по имени Джон Смит попадает в фильм ужасов. Но только не в какой-нибудь обычный фильм с названием Джон Смит, а про одного из самых знаменитых людей страны США — Великого Бака Ховарда. И ему там приходится несладко. Он вынужден бороться, терпеть боль и страх. Смотреть на него просто невозможно.

7
21.08.2022, 17:22

У режиссера, видимо, проблемы с потенцией - не смог нормально снять даже такое примитивное кино. Я так смеялся. До слёз. В метро напротив сидит девочка на вид лет десяти. На ней синие шортики, футболка с надписью LGBT и кроссовки. И всё. Рядом я вижу её брата. Ему лет четырнадцать, он одет во всё чёрное, с чёрными волосами.

6
15.08.2020, 22:42

Хороший фильм. Только у главного героя нет чувства юмора вообще. Высмеивает всех и вся. Посмеяться можно только на финальной сцене. На протяжении всего фильма ты думаешь - а что смешного-то в этой ситуации? А оказывается всё очень даже смешно. Так же как и его друг, который так же по сути высмеивает всех и каждого. И вот когда главный герой начинает смеяться, я думал сейчас заплачу. Это не смешно.

4
17.11.2016, 12:18

Я уже посмотрела фильм Величайший шоумен, он мне понравился. И я, не задумываясь, побежала покупать билеты на Величайшего шоумена. Но, к сожалению, в кассе кинотеатра было всего три билета в этот кинотеатр на этот фильм. Я расстроилась, но потом поняла, что в воскресенье - это ещё не худший вариант. Фильм великий Бак вышел на экраны 3 года назад и за это время он стал настоящим хитом. Его посмотрели более ста миллионов человек.

2
11.10.2020, 13:29

Я большой любитель американских фильмов. Много их смотрю и уже могу определить, когда есть смысл смотреть, а когда нет. Этот фильм мне понравился. При просмотре я не думал ни о чем. В душе у меня было спокойствие и безмятежность. Это был какой-то отдых от всего. Смотрел на экран как зритель и ничего более. Очень приятно было увидеть своих любимых актеров, которые уже много лет радуют своим присутствием на экранах. Все выглядело просто и незамысловато.

1
20.11.2012, 01:03

Очень много хорошего говорят про этот фильм, но по сравнению с тем, что я ожидал, это просто ерунда! Посредственный фильм. Но! Я был удивлен, что он получил Оскар. Это реально очень хороший фильм. У него есть смысл, есть красота и есть музыка! Его стоит посмотреть, как и любой другой фильм.

1
07.07.2020, 13:39

Если коротко - это один большой и длинный (в прямом смысле) слив. Но если подробно, то это действительно великий фильм. Все фото фильма в этой статье не входят. Есть еще на 10 и на 11 фото. В конце статья есть ссылка на описание фильма, можно посмотреть.

1
10.06.2019, 21:06

Великолепная, невероятно трогательная сказка. А все эти герои — настоящие. Здесь нет супергероев, злодеев, борьбы добра со злом, потому что добро и зло есть всегда. Есть только люди, которые в любой ситуации остаются людьми. И любовь. У всех есть такие моменты в жизни. Это просто мы еще не знали, что эти актеры играют в кино. Когда я узнала об этом, мне стало так грустно.

0
Добавь свой комментарий!