Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Something the Lord Made Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
12896 голос
Кинопоиск
7.939/10
4786 голос

Творение Господне

Страна: США
Премьера фильма: 30 мая 2004 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* В 40-х годах XX-го века Альфред Блэлок, хирург от Бога, совершил революцию в медицине. Работая в одной из больниц Балтимора, он разработал методику операций на открытом сердце. Вручную врачи пытались рассечь грудную клетку пациента, чтобы добраться до самого сердца. Блэлока эта операция не устраивала. Он прекрасно понимал, что такое операция на открытом, незакрытом сердце, и понял что это страшно опасно. Начинались неприятности с сердцем, человек умирал на операционном столе. Блока осенила идея: чтобы не допустить такого, чтобы риск при операции на открытом был бы не так высок, а результаты были бы гораздо лучше. Изменять положение сердца Блэку пришлось при помощи длинных металлических петель, которые тянулись от груди к сердцу с обоих сторон. Это была операция на сердце под общим наркозом. Операция проходила под контролем анестезиолога, каждый раз вводились новые препараты. Операцию на сердце выполнил знаменитый хирург Александр Форель. Было сделано 22 операции на сердце. После такой операции болезнь сердца уже не развивалась. Доктор Блэрок умер, когда его сыну исполнилось 23 года. Как-то раз сын к нему зашел и застал отца, который ласково обнимал собаку. Блэк умер от старости в возрасте 42-х лет. 9. Любите своих детей В рассказе американца Генри Джеймса "Любите ли вы детей?" его герой рассказывает родителям свою дочь за обедом. Эта история шокировала не только воспитателей, но и самого сына. Дело в том, что он описывал, как дети любят своих матерей, бабушек, дедушек и так далее. Взрослые пугались, что с их ребенком что-то не так. Отец спросил, не напоминает ли это тот образ, что был описан в рассказе: "Не могу понять, как можно иметь такие мысли, это же просто глупо, это не должно быть в жизни, в мире, в обществе, в нашем доме". 10. Лечите заболевания и передавайте опыт Это высказывание принадлежит английскому профессору и юристу Томасу Гоббсу. Приложил немало усилий для внедрения борьбы с эпидемиями в Англии Гоббс еще в XVII-м веке. Он сделал это, предложив меры, которые помогают поддерживать здоровье и бороться с эпидемией. Известный врач и общественный деятель призывал лечить и передавать опыт, чтобы болезни не распространялись. "Мой ум не может думать иначе", утверждал он.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Something the Lord MadeРежиссер: Джозеф Сарджент

В главных ролях
Алан РикманМос ДефКира СеджвикГэбриэл ЮнионМеррит Уивер
Трейлер к фильму Творение Господне
10.01.2013, 16:55

Мне очень понравился этот фильм. Я считаю его вполне достойным для просмотра. В фильме показана история жизни маленького ребенка, который в силу разных обстоятельств не сможет познать весь мир, который ему предназначен. С самого детства он будет сталкиваться с трудностями и жизненными проблемами, но в конечном итоге он сумеет их преодолеть. Мальчик будет познавать мир через свои сны, через которые он получает ответы на свои насущные вопросы.

6
31.10.2015, 10:16

Фильм хороший, но я не получил никакого удовольствия. Он не трогает, не заставляет задуматься. Как я это называю, он не вытягивает на уровень выше, чем просто развлекательный фильм. Ничего больше. — Доктор, мне 24 года, я хочу ребенка. Что мне делать? — Я дам вам один совет. Вам лучше встретиться с автором этой книги, который в свое время пережил нечто очень похожее, — с доктором Споком.

6
09.11.2013, 16:13

Так вот какие у нас в России все-таки замечательные люди! Я только сегодня в автобусе увидел девушку, которая стояла в очереди за билетом, очередь была длинной и девушка стояла с открытым ртом, все время что-то высматривая среди пассажиров, а когда я проходил мимо нее она мне помахала рукой, показав пальцем на сиденье рядом с ней.

5
19.03.2021, 08:17

Этот фильм я посмотрел только что, он очень старый, еще советских времен, но снят достаточно интересно, с большим количеством погонь и перестрелок. Мне нравятся старые фильмы, которые рассказывают нам о добре и зле, о любви и ненависти, и показывают, к чему это может привести.

3
24.09.2021, 18:28

Фильм замечательный! Великолепные актеры, замечательная работа звукорежиссера, игра актеров на высшем уровне и потрясающая музыка. Очень понравилась концовка фильма, очень трогательная. Вообще фильм смотрится на одном дыхании. Не смотря на то, что этот фильм очень тяжелый, я с каждым его просмотром все больше удивлялась мастерству режиссера, а также замечательному актерскому составу.

2
14.11.2013, 13:50

Фильм о том, как важно ценить жизнь. Фильм о людях, которые были больны раком и победили эту болезнь. После просмотра фильма я начал думать о других людях, больных раком или проходящих химиотерапию. И о тех, кого еще не излечили от этой страшной болезни. О том, кто еще может победить ее в будущем. Я стал больше ценить жизнь! Я больше не хочу переживать о вещах, которые я могу изменить, я хочу ценить вещи, которые я изменить не могу.

2
20.02.2020, 18:15

Очень сильный фильм, о жизни, о вере, о любви. Не оставляет равнодушным никого, как-будто ты сам проходишь все испытания вместе с героем.

1
15.04.2017, 10:07

Это прекрасный фильм, он великолепен, и, если есть возможность, посмотрите его или пересмотрите! Я очень рекомендую. В нем затрагиваются многие проблемы, которые волнуют нас и по сей день, но их решение показано совсем не так, как мы думали раньше, а так как надо. Не знаю, кому из создателей фильма можно поставить в заслугу его художественную ценность, но лично для себя я этот фильм считаю шедевром.

1
15.02.2014, 20:59

Мне понравилось смотреть этот фильм. Подумалось, что возможно, он про наше время. Там много разных людей. И я как бы увидел себя. Мне нравится один молодой человек – молодой священник. Он очень добрый и хороший человек. У него хорошая семья и мне кажется, что там все хорошо. Но он почему-то не верит. А ведь наверняка знает, как все устроено за кулисами церкви и какой там порядок.

0
14.02.2018, 02:15

Фильм о создании мира и людей. О сотворении мира богом и о том, как человек стал на путь греха. В фильме показано много интересного, но много и спорных моментов, которые не дают полной картины того, что происходило на самом деле. И все же, этот фильм заставляет задуматься, а что на самом деле было до грехопадения, кто такие боги, в чем смысл жизни, за что мы должны быть наказаны.

0
Добавь свой комментарий!