Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Country of My Skull Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
2669 голос
Кинопоиск
6.095/10
246 голос

В моей стране

Страны: Великобритания, Ирландия, ЮАР
Премьера фильма: 7 февраля 2004 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* В Южной Африке организуется специальная комиссия примирения, которая должна рассмотреть преступления апартеида. На слушания комиссии собираются жертвы случившегося и пострадавшие. По итогам работы комиссии, возможно, будет принят мирный план, нацеленный на поддержку африканских граждан, пострадавших от апартесмента, а также на защиту прав африканеров, живущих в ЮАР. По сообщению представителей комиссии, на слушания были приглашены и представители трех консервативных партий: Народной партии, Консервативной партии и партия Независимости.
Год: 2004Бюджет: $1,491,434
Оригинальное название: Country of My SkullРежиссер: Джон Бурмен

В главных ролях
Сэмюэл Л. ДжексонЖюльет БиношБрендан ГлисонМензи НгубанеСэм Нгакане
Трейлер к фильму В моей стране
01.05.2015, 21:27

Очень понравился фильм. Как по мне, он является лучшим у режиссера Андрея Михалкова-Кончаловского. Сюжет картины повествует об обычных людях. О тех, кто просто живет в своем городе и мечтает о счастье. В этом и заключается основная идея этого фильма. Ведь когда человек живет своими мечтами и стремится к чему-то, то и его жизнь меняется к лучшему. Люди становятся счастливыми. Фильм я посмотрела в первый раз на фестивале Кинотавр в 2004 году.

7
11.12.2013, 02:25

В моей стране - это не то, что фильм с большим смыслом, но это то, что может сделать человека лучше. В фильме нет смысла, а есть жизнь людей, которые живут со своими проблемами и заботами. А мы как всегда, смотрим на них, и считаем, что у них нет проблем. Но если человек не может, или не знает, где найти ответ на эти вопросы, то ему поможет этот фильм.

7
06.07.2018, 11:32

Я плакал в конце. Очень трогательно. После всех ужасов первой мировой войны и потери родных людей люди смогли, наконец, понять, что любовь — это самое главное в жизни каждого человека. И что нужно ценить жизнь, даже если она коротка. Что нужно жить для того, чтобы видеть счастливые глаза своих близких, и что самое главное — не упустить возможность быть счастливым. Я плакал, пока смотрел этот фильм.

7
15.11.2020, 11:42

Не понимаю, как можно гордиться фильмом, в котором русские солдаты насилуют и зверски убиваю американских детей? По-моему, это самый мерзкий фильм, который я видел в жизни. Мне нравится мой ребенок. Я люблю ее такой, какая она есть. И она меня любит. Этого достаточно. Когда у меня родилась дочь, я стала самым счастливым человеком. У меня больше никогда не было желания изменить ее мир к лучшему. Мы с ней вместе.

6
27.04.2020, 18:02

Это очень классный фильм. Обязательно посмотрите. Не то чтобы я был большим фанатом, но очень даже понравилось. Очень крутой фильм! Даже очень. Просто супер. Мне понравился! Как-то так, короче. Всем советую. Прочтите так же: Это было настолько тупо, настолько не смешно и настолько убого, что просто нет слов. Позор! Такое чувство, будто его снимали не в России, а в Узбекистане.

6
19.11.2018, 00:59

Этот фильм с одной стороны очень простой, а с другой стороны – очень глубокий. Он очень русский, если смотреть на него не с позиции европейца. В фильме показаны будни рабочего класса в России, который никак не может найти своих лидеров, из-за того, что в стране нет свободы слова. А в то же время, в этом фильме показана простая история любви двух молодых людей (Андрей и Юля), которые встретились как раз в этот сложный для страны момент.

3
20.12.2015, 08:56

Фильм не новый и на вид - так себе. Но меня зацепило, что он о нашем прошлом, советской жизни. Как раз тогда мы с сыном проходили мимо кинотеатра и решили сходить на этот фильм. И не пожалели. Он нам очень понравился. Это и драма и комедия. Мне было приятно смотреть на нашу жизнь с её проблемами, проблемами выживания. В фильме есть всё! Любовь, ревность, предательство, измены, пьянство, драки, развод детей с родителями, дружба, обман, обманщики, любовь, предательство.

3
12.04.2012, 06:22

Я до сих пор не понимаю, почему из него убрали весь юмор, все эти русские народные прибаутки, которые веселили американцев и создавали атмосферу. Ведь изначально они и планировались как шутки для американцев. А теперь это воспринимается как пошлость. Из фильма вырезали даже такие моменты, как у нас было две программы: “Русский балет” и “Наша рыбалка”. А ведь это реально смешно! Вообще фильм про русских получился каким-то унылым, затянутым и бездушным.

2
06.12.2018, 23:46

Хороший фильм, для своего времени. Очень реалистичный, но в то же время поучительный. Показана вся наша жизнь. Главные герои в основном это простые люди нашего времени. Они живут своей жизнью, пытаются жить, решать свои проблемы и быть счастливыми. В фильме как было в советские времена, так и сейчас. Есть любовь, предательство, дружба, ненависть. В наше время к сожалению мало таких фильмов. Этот фильм очень жизненный. Советую всем посмотреть. Фильм не одноразовый, он длится почти три часа.

2
19.10.2015, 04:01

О-о-оо-о это вообще мой любимый фильм, который я готова пересматривать бесконечно. И хоть за это время он стал несколько другим и теперь это больше драма, чем комедия, но все равно не могу не упомянуть его в этом списке. Да, я понимаю, что в фильме много политики и обнажается тема противостояния России и США, но ведь это же все таки комедия. Это же надо понимать.

1
Добавь свой комментарий!