Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Büchse der Pandora Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
10358 голос
Кинопоиск
7.72/10
1408 голос

Ящик Пандоры

Страна: Германия
Премьера фильма: 30 января 1929 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:32:00

Фильм рассказывает о девушке одинаково сексуально привлекательной как для мужчин, так и для женщин, охотнице за богатым «патроном» (сейчас бы сказали спонсором).
Год: 1928Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die Büchse der PandoraРежиссер: Георг Вильгельм Пабст

В главных ролях
Луиз БруксФриц КортнерФренсис ЛедерерКарл ГетцKrafft-Raschig
Трейлер к фильму Ящик Пандоры
20.08.2021, 04:21

Сюжет, как у Охотников за привидениями, но с отсылками к Бегущему по лезвию бритвы, фильму, который я посмотрел только сегодня утром.

7
19.03.2021, 01:09

Фильм интересный! -Очень сильный! -В общем, надо смотреть! По сюжету история любви бедной сиротки Маргарет и богатого молодого аристократа Роберта, который женится на ней, чтобы защитить её от злой мачехи (в исполнении Элизабет Тейлор). Роберт - аристократ. Маргарет - сирота. В результате, девушка становится женой богатого аристократа, но как она и обещала мачехе, она бросает её в самый неподходящий момент. Но не смотря на это, девушка не отчаивается и живёт дальше.

7
14.04.2019, 01:51

Очень интересно, как в начале 20-го века люди снимали такие фильмы. Когда все смотрят на одни и те же вещи под одними и теми же углами, видят их одинаково. Но все это выглядит очень естественно для людей, которые это снимали. Особенно впечатляет, что в этом фильме нет спецэффектов. В этом же отзыве есть очень точные слова о том, что мы видим, глядя на этот фильм. Мы видим в нем то, что видим.

6
08.06.2020, 06:20

Это что за фигня?. В целом, фильм очень неплох, но немного наивен. При всём моём уважении к Уолту Диснею и остальным режиссерам, создавшим эту картину. Сам по себе фильм не плох, но очень уж слаб в сравнении с Волшебником страны Оз и Улицей Сезам, например, или тем же Пиноккио. С таким же успехом можно было снять нечто в духе Чужого или Терминатора-2.

6
21.08.2016, 13:57

В этой картине меня поразила атмосфера. Действие происходит в Англии первой половины прошлого столетия. Люди в то время тоже были другими, чем сейчас. Это очень хорошо показано в фильме. Например, в центре Лондона, в старинном здании, где располагается фирма по производству музыкальных инструментов, в подвале живет одинокий музыкант, который поет песенки про любовь. Он не собирается никого соблазнять и не ищет богатую невесту, а в его жизни есть только она - эта любовь.

6
21.04.2015, 03:08

Не смотрите этот фильм! Ничего лучше уже никогда не снимут. Нет, это не была реклама фильма, просто я подумал, что его давно уже не показывали по телевидению. Я увидел в нем только одно хорошее: как одна женщина, случайно найдя ящик, смогла вернуть к жизни всех людей, которых успела полюбить и которые успели полюбить ее. Зазвонил телефон. Это была моя мама.

6
20.03.2012, 01:35

В этом году я посмотрел фильм Ящик Пандоры производства США. Фильм снят в 1928 году. По жанру это драма, триллер, комедия и немного фэнтези. Режиссером является Уолтер Эгамон. С первых же кадров мы видим картину упадка и разрухи. Как только не жили люди в Америке 1920-х годов. А в это время на другом конце света люди были счастливы. Они могли спокойно жить в большом, просторном доме. А на самом деле все было ужасно. Я думаю что фильм не для людей с тонкой душевной организацией.

4
24.08.2022, 16:35

Этот фильм на редкость не однозначный. Очень сложно воспринимать что-то подобное, после того как посмотрел его раньше, и что особенно понравилось - есть возможность сравнить. Фильм о том, как по глупости и неумению можно натворить много глупостей. Хотя в нем есть и любовная линия, которая тоже выглядит несколько необычно. В общем это своеобразный коктейль, где все смешивается в разных пропорциях. История о любви, глупости, предательстве и мести. Все очень мрачно и на грани.

4
29.06.2020, 20:13

В нём есть немного жестокости и слишком мало смысла. Но он завораживает своей атмосферностью. Не зря он получил премию Оскар. В детстве моя бабушка много читала мне на ночь. И вот однажды она рассказала мне эту историю, которую я, кстати, до сих пор помню наизусть. Эта история случилась во времена Второй мировой войны.

2
04.02.2021, 20:23

Фильм скучный, актеры хорошие, но никакой идеи. Моя любимая книга - Над пропастью во ржи Д. Сэлинджера. И дело даже не в том, что я терпеть не могу книги, когда мне скучно. Дело в том, что эта книга стала для меня настольной, и я перечитывал ее раз 10.

2
Добавь свой комментарий!