Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Abbott and Costello Meet Dr. Jekyll and Mr. Hyde Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
4444 голос
Кинопоиск
5.735/10
126 голос

Эбботт и Костелло встречают доктора Джекилла и мистера Хайда

Страна: США
Премьера фильма: 1 августа 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Эбботт и Костелло знакомятся в Лондоне с Брюсом и Вики, которые собираются пожениться. Выясняется, что Генри Джекилл, опекун девушки, не одобряет её выбор, и Генри приходится срочно покинуть Лондон. Джордж и Джун объединяют усилия, чтобы найти Генри, и, когда тот наконец появляется, решают, что с него хватит. Эмили видит призрак своего отца, умершего в нечеловеческих условиях в 1949 году, и решает встретиться с ним. Эмили освобождают из заточения, а Джун уходит из дома. Джордж предлагает Генри сделку: он переезжает к нему в Гонконг, а Эмили — к нему, если он женится на Брюсе. Генри соглашается, но позднее его обуревают сомнения, и он решает отказаться от сделки. Эмили (Хелена Бонем Картер) по-прежнему живет в Гонконге, с Брюс (Морган Фриман). Она вновь встречается с отцом, который умоляет её вернуться домой, но Эмили разрывается между любовью к Брюсу и любовью к Генри. Фильм получил самые разные отзывы кинокритиков, некоторые из которых охарактеризовали его как ироничный и комичный, но некоторые указывали на слабый сценарий. Ряд критиков не согласился с выводами критиков о том, что фильм является абсурдным или неудачным. В своей рецензии для "Нью-Йорк Таймс", критик Раш Лимбо отметил, что, хотя "Брюсу предстоит нелегкая задача — найти себе в Гонконже пару, задача может быть решена исключительно в благоприятном русле". Он также выразил мнение, что хотя "в кои-то веки фильм "Загадочная история Бенни и Джил" позволяет нам признать отсутствие умения создать для зрителя увлекательный (и абсурдный) сюжет", это не означает, что лента не смешная. Критик назвал фильм "забавным", "очень смешным", и "совершенно не смешным".
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Abbott and Costello Meet Dr. Jekyll and Mr. HydeРежиссер: Чарльз Ламонт

В главных ролях
Бад ЭбботтЛу КостеллоБорис КарлоффМайкл ГэйлХелен Весткотт
09.05.2021, 12:00

Фильм очень забавный, особенно в первый раз, но с каждым последующим просмотром становится все скучнее. Мой папа — фанат игры The Sims. Однажды он спросил у меня, что за игра такая, и я рассказал ему про The Sims, которую я установил. О, это круто, — сказал он.

6
17.08.2019, 10:24

Доктор Джекилл. Я должен сделать заявление. Меня отравили. Мистер Хайд. Мне очень жаль.

6
01.09.2013, 23:58

Я посмотрела этот фильм, когда он только вышел на экраны. В детстве. Очень хотела пересмотреть, но не смогла найти. И вот теперь вспомнила, что фильм у меня есть на диске. Я очень рада, что наконец-то его нашла. Задумка у фильма отличная. Она была и раньше и сейчас. Но все таки в нашем кинематографе это самая оригинальная и замечательная идея. Фильм, конечно, имеет свои недостатки, но они, как по мне, несущественные. По сравнению с другими фильмами этого жанра.

4
29.11.2021, 00:32

Эббот и Костелло встречаются с докторами Джекиллом и Хайдом, чтобы спасти их от разоблачения. Эбботу и Костелло предстоит выдержать яростные нападки со стороны противников спиритизма. Это захватывающее противостояние двух умов, умов, которые не желают уступать друг другу.

4
07.12.2013, 11:32

Этот фильм нужно показывать каждой женщине, которая не любит своих детей. Мне было очень стыдно за свои детские выходки, которые я совершала в детстве. Я была настоящим сорванцом и постоянно влипала в какие-нибудь истории. Но в памяти четко отложилось то время, когда я была ребенком. И я решила для себя, что буду делать, если у меня родится еще один ребенок. С самого раннего детства я буду приучать его к тому, что хорошо, а что плохо.

2
07.06.2018, 11:17

Я обожаю фильмы с Робертом Митчем и его партнером по съёмочной площадке Тони Кертисом. Эти актёры - мои кумиры. Поэтому я с нетерпением ждала начала нового просмотра их совместного фильма. И каково же было мое разочарование, когда я увидела, что это не тот фильм, который я так сильно ждала! На самом деле фильм Эббот и Костелло встречаю Джекилла очень сильно напоминает мне фильм Человек дождя по всем параметрам. Они о том же, о чём и мы с Вами, но совершенно в другом мире.

2
13.06.2017, 21:06

В фильме показаны, как бы это сказать, события между тем что мы видим в реальности и между тем, что происходит в книге. Ну вроде как в комиксах. А комикс-то вроде как должен быть правдоподобным. Может быть. Хотя все-таки немного не то. Если вдуматься. Вот если бы это была Реальная жизнь или что-то похожее, я бы посмотрела. Но не в данном случае.

1
12.06.2012, 12:20

Отличная работа! Отличная режиссура! Я думаю, это потому, что оба родителя в фильме — белые. Если бы на месте матери была африканка, то отзыв точно был бы черным. Мама, которая на самом деле хотела, чтобы отец работал на шахте, где он однажды заработал инсульт, а потом умер, сказала, что лучше б он был ниггером. Из-за этого отец всю жизнь страдал комплексом неполноценности.

0
25.06.2012, 15:39

Фильм очень понравился, не смотря на то, что начало фильма показалось несколько затянутым. Но потом, с каждым поворотом сюжета, я всё больше и больше проникался к героям. Актёрский состав отличный! И особенно меня порадовало то, какие замечательные комедийные моменты в фильме. Я не шучу, когда герои на кухне шутят друг над другом, то это по-настоящему смешно! Так как они ведут себя, как маленькие дети.

0
08.07.2016, 11:02

Не уверен, что фильм понравится тебе, но это единственная причина, почему я его посмотрел. Спасибо за внимание.

0
Добавь свой комментарий!