Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Young Bess Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1544 голос
Кинопоиск
6.946/10
161 голос

Малышка Бесс

Страна: США
Премьера фильма: 21 мая 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Эта картина повествует о жизни Елизаветы Первой, прежде чем она стала королевой Англии. Тогда она была просто женой короля, который правит страной уже более пятисот лет. Волосы королевы в тот день были тщательно уложены. Больше всего на свете Елизавета не любила прическу «конский хвост». По старинной английской традиции, волосы должны были быть чистыми и распущенными. Елизавета говорит, что хотела спрятать под гладкой прической свое обычное пасмурное выражение лица. - Она была нанята в качестве модели для картины придворным художником Уильямом Моррисом в 1701 году, который нарисовал портреты её любимых собак, - рассказывает хранитель музея. - Именно в образе этого персонажа, как считается, она предстает на картине «Портрет Елизаветы в образе Анны». Исследователь Рина Тилард (Rina Tildar), много лет изучавшая английскую живопись раннего периода, выяснила, что в раннее время Елизавета жила и работала в Холирудском дворце недалеко от Виндзора. Это здание служило домом также и для короля Генриха Восьмого. Но дворец был построен гораздо позже того, как началась карьера Елизаветы. Ему тогда было всего 12 лет, и именно здесь королева провела то самое первое детство. И, как считают историки, на момент написания портрета в нем, вероятно, еще не было некоторых деталей, которые в последствии на картине отсутствуют. Однако многие важные моменты на портрете сохранились. В частности, руки королевы. Они нарисованы в три четверти, а лицом она повернута в сторону. Старания юного художника не остались не замеченными королевой. И вскоре она наградила его щедрой наградой. В 1501 году она назначила Морриса королевским шутом. Портреты Елизаветы явно говорят о том, что мастер был весьма многообещающим. Хотя его покровители были крайне недовольны этим решением, - говорит исследователь Тилар. - На самом деле они видели в королевском шутовстве не столько забавный анекдот, сколько удобный способ для сведения счетов. За те два года, что Моррис проработал придворным шутом, он часто заходил в комнату королевы. Это якобы было против правил, но он не обращал внимания на недовольные окрики и оскорбления, которые ему, вероятно сыпались от ее ревнивых поклонников. В 1502 году Моррис оставил двор, чтобы заняться рисованием и отправлялся по всей стране в поисках клиентов. В 14 лет он уже выставлял свои картины в Королевской академии.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Young BessРежиссер: Джордж Сидни

В главных ролях
Джин СиммонсСтюарт ГрейнджерДебора КеррЧарльз ЛотонКэй Уолш
05.08.2019, 16:48

Это отличный фильм для пожилых людей. В нем есть все: и любовь, и дружба, и юмор, а сама сюжетная линия достаточно проста. По крайней мере, мне так показалось, ведь я совсем не знал актрису, исполнившую главную роль.

6
20.05.2018, 04:49

Это лучшее, что я видела за последние несколько лет. Фильм такой смешной и трогательный! Там играют настоящие актеры, и после фильма хочется сказать лишь одно: Спасибо, Дебби Рейнолдс, за то, что ты есть. И спасибо за то, что этот фильм есть! Этот фильм заставил меня задуматься о том, как легко потерять то, чего уже нет, а мы и не заметили. Думаю, именно поэтому этот фильм так хорошо смотрится.

6
26.10.2018, 13:53

Фильм на один раз, для просмотра с девушкой лет 8 или 9. Я пришел домой с экзамена. От меня пахнет духами, смотрю в зеркало, но там только половина меня. Вызвала рвоту, смотрю в унитаз, но там всё та же половина. Позвонила маме, слышу в ответ, что с таким запахом она меня не узнает. В итоге я уже 30 минут хожу по квартире в одном лифчике.

5
06.05.2018, 12:43

Малышка Бесс - один из лучших фильмов о любви, о женской судьбе, об одиночестве. Кинокартина основана на реальных событиях, она рассказывает историю любви женщины, которая была сиротой без отца и воспитывалась у своего дяди, и парня, который был влюблён в неё без памяти. Но судьба сложилась так, что дядя умер, а их любовь так и не осуществилась. Фильм повествует о том, как девушка, воспитанная вдовой-труженицей, выходит замуж за мужчину, который живёт за счёт своего отца.

5
02.09.2017, 07:35

Это самая душераздирающая история, что я когда-либо слышала. Да и видела. Фильм о маленьком ангеле, девочке-ангеле по имени Бесс, которая не нуждалась ни в чьем одобрении. Она была единственным ребенком в семье, да еще и родилась без ручек и ножек. Но она даже не знала,что она не такая как все остальные люди.

5
23.07.2016, 14:21

Фильм хороший, но не выдающийся. Есть интересные находки, есть и скучные моменты, но в целом довольно приятный. Актеры отличные - как молодые, так и пожилые. Некоторые сцены я бы назвал пародией - настолько они неожиданны и смешны. Сам сюжет тоже весьма неплох. В общем, если хотите посмотреть хорошее кино, а не просто девочку с собачкой - можно посмотреть. PS.

5
21.02.2014, 14:58

Как и ожидалось, история здесь не нова - девочка растет в приемном доме, потом ее отдают на воспитание одной женщине, и та учит ее драться. Но главная проблема фильма даже не в этом. Он очень жестокий. Девочка-подросток, которая знает, что её никогда никто не полюбит, потому что она некрасивая (как и все в фильме). И это нормально, как по мне. Ну, так должно быть. А что в таком случае делать? Не любить себя самой? Если женщина некрасива, то ей надо смириться с этим.

4
06.01.2023, 06:08

Это была ужасная картина. Это было ужасно и в то же время смешно. В течение получаса я не мог перестать смеяться. Я был потрясен, шокирован и просто вне себя от смеха. Но почему никто не смеялся вместе со мной? Я сидел молча и смотрел на пустой стул в течение двух минут, пока мой младший брат наконец не произнес: Брат, ты что, немой? Мать всегда учила меня, что спина ровная, даже когда сидишь в туалете.

1
30.04.2015, 03:48

Фильм Малышка Бесс мне очень понравился! В нём показана очень реалистичная жизнь в послевоенной Америке. Все люди на улицах очень мрачные, озлобленные и растерянные. Люди боятся за свою жизнь. Не верят никому и ничему. Это фильм о человеческой жестокости и о её последствиях. Этот фильм очень грустный. - Из беседы с автором книги Мадонна без младенца - Майклом Каннингемом.

0
12.02.2012, 11:04

Очень смешно. Отвратительно скучно. И ведь прав! Я даже не знаю, чем там можно заняться. Всё время нужно следить, чтоб тебя не пнули. А у них там всё время пьют и едят. Даже на работе. В общем, очень скучно. Но зато это первая американская романтическая комедия. С тех пор прошло очень много времени, а я так и не посмотрел ни одну американскую романтическую комедию. Ну очень много американцев.

0
Добавь свой комментарий!