Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

It's a Mad Mad Mad Mad World Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
39636 голос
Кинопоиск
7.742/10
9768 голос

Это безумный, безумный, безумный, безумный мир

Страна: США
Премьера фильма: ноябрь 1963 (США)
Продолжительность фильма: 02:54:00

* По дороге в Лас-Вегас мчатся автомобили. В первом едет бизнесмен с женой и тещей. Во втором — дантист с супругой. В третьем — парочка приятелей. Они не прощаются, махнув рукой, и возвращаются по домам. На морском берегу молодая девушка, отдыхавшая на песке, ловит красивую рыбу. Сняла ее с крючка и пошла в прибрежные воды, все дальше удаляясь от берега. Опустилась она на дно и вдруг замерла от неожиданности. Открыв глаза, она увидела прямо перед собой существо с телом человека, но головой рыбы. Девушка посмотрела на него и удивилась: "Что это?" Когда она заговорила, рыбоподобное существо открыло свою белесую пасть и произнес: "Я не виноват, что у меня такой вид!" Его жена была тоже весьма удивлена, увидев его. Затем они оба радостно улыбнулись и стали смотреть, как рыбоподобный человек ест рыбу. А в это время другой бизнесмен перед въездом в Лас‑Вегас. Притормозил автомобиль и начал его осматривать. В одну из его камер наблюдения попал странный человек. Он был до неузнаваемости изуродован. Это был странный подросток, размахивающий руками. Автомобиль засигналил, водитель выскочил из автомобиля и бросился к парню. Это было очень странным поведением, когда машина бы задетой фарами, нарушая все правила движения, ехала мимо человека, глаза которого оставались закрытыми. Однажды утром я увидел в газете замечательную статью. Она называлась "9 грехов богатых". Я сделал несколько фотографий этой статьи. А вы должны подумать, в какой мере вы их можете избежать. Я думаю, что вы потеряете существенную часть своих капиталов. Итак, читаем. 1) Неправильное использование денег Этот грех… заставляет нас тратить их больше, чем мы зарабатываем. Если вы заработали 5 тысяч долларов, а потратили 90 тысяч — это преступление. Если ваш сосед заработал 3 тысячи, а потратил 25 тысяч — то такое состояние можно назвать растратой. Но если вы заработаете 5 тысяч, а потом потратите 10 тысяч долларов — это ваше право. Это не преступление. Даже когда вы зарабатываете 10 тысяч и тратите 1 тысячу долларов, это не преступление и не растрата. 2) Воровать деньги у своих сотрудников Я был богатым человеком и всегда честно оплачивал труд своих сотрудников. Но когда я пришел в компанию Сейнт Инк.
Год: 1963Бюджет: $106,332,858
Оригинальное название: It's a Mad Mad Mad Mad WorldРежиссер: Стэнли Крамер

В главных ролях
Спенсер ТрэйсиМилтон БерлСид СизарБадди ХэкеттЭтель Мерман
Трейлер к фильму Это безумный, безумный, безумный, безумный мир
05.03.2022, 00:03

В нем не было места для любви, там не было места ни для чего, кроме войны. Только война. И если вы хотите увидеть это кино в современной интерпретации, посмотрите фильм Время: там всё то же самое, за исключением войны. Но без войны. Там нет места любви. В фильме Время всё гораздо более современно. Там есть место для любви.

7
10.04.2012, 02:13

Когда я смотрел этот фильм, я плакал над каждой сценой, потому что в каждом фильме есть сцены, которые заставляют нас плакать. Я плакал, смеялся, а моя жена даже пыталась спорить с режиссером, говоря, что ничего такого не происходит. А потом я подумал, как же сильно мы изменились за эти годы! Мы стали бесчувственными, черствыми и злыми. Это был просто фильм из прошлого, и мы не должны были плакать над ним.

7
22.11.2015, 09:50

Я люблю фильмы Хичкока, и с большим удовольствием их пересматриваю. Но этот фильм я не могу назвать хорошим. Он совсем плохой, с плохой режиссурой, плохими актёрами. Очень мало смысла. Отвратительный сценарий. Нелепый монтаж. Ужасная музыка. В общем, полное разочарование. Фильм, рассчитанный на то, чтобы его просмотрели как можно быстрее, не задерживаясь в нем и не вникая в суть происходящего на экране.

6
27.01.2016, 02:37

Ну и что? А что ты ожидал увидеть? Этот фильм как раз и показывает нам, насколько мы все безумны. Постельные сцены в ужастиках — это всего лишь клише, по которому зритель может представить себе любой жанр фильма.

5
30.03.2018, 22:36

Безумный, безумный, сумасшедший, безумный мир! А у вас есть любимый фильм? Есть такая профессия - Родину защищать . Так вот, когда ты ее защищаешь, она у тебя появляется . (С) Когда у родителей было все хорошо, они позволяли нам делать с собой все, что угодно. Но, чем больше становилось хорошо, тем больше мы требовали. И к тому моменту, когда все стало просто замечательно, мы уже не могли остановиться.

5
17.11.2019, 14:05

Фильм просто шикарный, не тратьте время зря! Все на высшем уровне! Очень рекомендую!. Потом этот отзыв был удален. Мне стало интересно, почему? Оказалось, в те времена фильм уже показывали на кинофестивале Берлинале и его сравнили с Джанго освобожденным. Освобожденный тогда лидировал в прокате, поэтому и удалили отзыв. Фильм получил Золотую пальмовую ветвь.

4
15.03.2018, 02:12

Это мой любимый фильм. В нем много любви и юмора, даже драмы местами. Очень трогательный, нежный, красивый, иногда грустный. Это как раз такая тема, на которую можно сказать и пусть весь мир подождет. Все будет хорошо:) И как всегда для меня, очень-очень важны режиссер и сценарист. Режиссером является гениальный Джон Хьюстон. Я смотрела кучу фильмов с его участием, но этот - самый любимый. А сценарист - это просто находка.

4
13.04.2012, 09:56

Не самый лучший фильм из трилогии. Снят по мотивам рассказа Харлана Эллисона, хотя и в сокращенном варианте. Довольно мрачный, тягомотный, скучный и монотонный фильм от режиссера Джона Хьюстона. В нем много диалогов, мало действия, и совсем нет экшена. При этом фильм довольно длинный (более трех часов), не сказать, чтоб затянутый. Однако, для просмотра на один раз - вполне подойдет. Из всей трилогии мне пока понравился только этот фильм (если не считать Зловещих Мертвецов).

3
07.12.2012, 00:33

Это безумный. Безумно. Безумный. Мир. Этот фильм я посмотрел лет 20 назад, когда он шел у нас в прокате. А потом его снова включили в подборку для детей, и мы всей семьей посмотрели уже еще раз. И после этого просмотра я понял, как много в нем важного было, что фильм стоит пересматривать. Когда я решил его написать, то вспомнил свои ощущения от этого фильма, и понял, что они остались на том же месте. Но сейчас я еще сильнее понял их суть.

3
11.09.2014, 09:20

Это кино о том, что иногда стоит посмотреть на ситуацию со стороны. И порой кажется, что мы все живем в мире, полном абсурда. Но не всегда мы в состоянии понять, отчего у нас есть проблемы, а у других нет. Очень люблю фильмы такого типа на тему Почему я одинок или как меня игнорируют. Не нравится мне смотреть на то, как главный герой мучается и страдает и даже не пытается разобраться в себе и своих чувствах. Но этот фильм как раз таки дает нам такую возможность.

1
Добавь свой комментарий!