Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Man Who Laughs Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
6492 голос
Кинопоиск
7.58/10
1285 голос

Человек, который смеется

Страна: США
Премьера фильма: 27 апреля 1928 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Не единственная, но наиболее известная, экранизация одноименного романа Виктора Гюго. Гуинплен обезображен в детстве по приказу короля. Его усыновляет дядя Тремолин, и мальчик становится его учеником. Он общается с людьми из низов общества, узнаёт о суде Линча над одним из них (из-за которого выбросили в море тело утопленника), знакомится с другими молодыми людьми, которых объединяет любовь к гению и недисциплинированность. В конце фильма ему удается найти просвет в жизни — его избирают мэром небольшого городка в Теннесси. Такая роль Шона Коннери. Роль Тремолина исполняет Тоби Кеббелл, а роль Гуинплена — Джон Лэзенби. 93 Исторический центральный парк Манхэттена. Название парку дали первые поселенцы, назвав его в честь армии, которая высадилась здесь в ходе Войны за независимость и стала именоваться «Парк Свободы». Со дня своего основания парк привлекает к себе внимание огромной растительностью, яркой мозаикой древних деревьев и великолепной фигурой Свободы, которая возвышается над деревьями, знаменуя собой любовь американцев к свободе. Примеч. пер. 94 Коджак — доллар США. 95 Члены американского масонства. Масонами были почти все видные политические деятели, писатели и ученые США. В России — многие: Линкольн, Рузвельт, Грант, Гэс Уэллс, Брэдбери, Гейтс, Оппенгеймер, Эдвардс, Дьюи, Форд, Джеймс Уотсон, Милтон Фридман, Мальтус. Членами масонских лож в царской России являлись, в частности, Милюков и Керенский. Персонажи фильма «Она написала убийство». 96 Сценарист и постановщик. 97 Поздняя глава джунглей. 98 Название романа-бестселлера Мэри Рено. 99 Датская газета, которая в середине XIX века выходила в Копенгагене. 100 «Наблюдать» (Experience), оригинальное название картины Вильяма Поллака. 101 Джоан Роулинг — британская писательница, автор книг о Гарри Поттере. 102 Актер, сыгравший роль Джонни Деппа в фильме «Пираты Карибского моря: На краю света».
Год: 1928Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Man Who LaughsРежиссер: Пол Лени

В главных ролях
Мэри ФилбинКонрад ФейдтДжулиус Мольнар мл.Ольга БаклановаБрэндон Херст
06.04.2018, 03:31

1) Сюжет довольно прост и незатейлив, но при этом затягивает своей атмосферой и интригует концовкой; 2) Много интересных персонажей; 3) Очень интересный финал. А теперь по порядку: Сюжет: Жил-был в средневековой Франции веселый и жизнерадостный человек по имени Шарль. Жил он в маленькой деревеньке вместе со своим отцом, да двумя братьями-близнецами, которым было на тот момент чуть более 9 лет.

6
01.12.2019, 01:17

Посмотрела наконец-то этот фильм. А точнее ужастик- фильм про человека, которого называют человек, который смеется - он психически неуравновешенный и не в себе. Это очень страшный фильм (для меня). Я не могла его смотреть, так как не люблю фильмы-катастрофы, с сюжетом типа на город нападает страшный монстр, землетрясение, обрусение планеты, и т.п. Я, наоборот, люблю фильмы про людей, которые чего-то боятся.

5
18.06.2019, 22:46

Напомнил мне фильмы с Хамфри Богартом - тот же сюжет, та же манера съемки, только лучше, если вы понимаете о чем я.

4
07.12.2018, 16:01

Фильм не о чем, как и большинство фильмов снятых в прошлом веке. Что смотреть? Не знаю. Смысла никакого нет. Как говорится - фильм на один раз. Сюжет Главный герой фильма по имени Пьер Коппино - бедный человек. Всю жизнь он проработал в цирке: клоуном, укротителем диких животных, фокусником. Он никогда не был женат, не имел детей и не хотел иметь их. За это его все любили и уважали.

4
06.08.2020, 14:42

Он о жизни гениального английского поэта Оскара Уайльда в изгнании в Париже. Мне этот фильм очень понравился, он действительно очень интересный, мне было интересно следить за жизнью и творчеством поэта, а также смотреть на то, как он борется с бедностью и пытается обеспечить себя всем необходимым. Но не все так гладко у него было, были и трагедии, о которых нам рассказывают очень коротко, но они были.

2
07.11.2016, 10:54

Этот фильм является одним из моих любимых фильмов. Я люблю фильмы в стиле нуар, и я считаю, что это один из лучших фильмов этого стиля. Сюжет довольно интересный, но не каждый может понять его до конца. Это история о двух братьях, которые были влюблены в одну и ту же женщину. Но она выбрала главного героя, а его младший брат остался ни с чем. Фильм рассказывает о тяжелой жизни, которая была у них в то время. В фильме много интересных сцен, актеры отыграли свои роли на отлично.

2
11.12.2013, 14:43

Я бы не сказала, что фильм прям супер, но он действительно интересный. Сюжет не нов, но все же в нем есть что-то привлекательное и он заслуживает свое внимание.

2
15.10.2020, 20:34

Я не помню, что там происходит, но одно я знаю наверняка: я видел сцену, где герой Джонни не мог оторвать глаз от голой груди женщины. Как будто она была святой. Это не я придумала. Это из рецензии на этот фильм. В то время он еще не вышел на экраны, но все о нем уже знали. Он стал настоящим хитом и даже получил Оскар. Запоминающиеся кадры, которые никого не оставляют равнодушным.

1
25.09.2012, 15:30

Очень давно я хотела посмотреть этот фильм, но никак не могла его найти, и вот в последний раз я попала на него в кинотеатре. Сразу скажу, что из-за того, что фильм снят в таком странном стиле, он скорее понравился, чем нет. Я не люблю фильмы про маньяков, в которых нет никаких действий, а только разговоры, поэтому ожидала я не совсем того. Но фильм все равно оказался очень интересным, хотя и странным. Сюжет фильма: В фильме рассказывается о человеке, который после укуса кобры впал в кому.

1
Добавь свой комментарий!