Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Anthony Adverse Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1708 голос
Кинопоиск
5.676/10
186 голос

Антони-неудачник

Страна: США
Премьера фильма: 29 июля 1936 (США)
Продолжительность фильма: 02:21:00

* Марч играет заглавную роль, незаконнорожденного ребенка, чей отец был убит на дуэли. Его воспитал в монастыре добрый священник. Усыновленный добрым торговцем, Марч изведал порядки в доме своего приемного отца, который при жизни вел себя с сыном весьма мягко. В это время Марч был вовлечен в состояние внутренней войны в монастыре, цель которой - противостоять одному из наставников, тщеславному и кровожадному аббату. Благодаря вмешательству своей нежной и нежной матери, Марчу удается выйти из передряги живым и невредимым. Используя образование, Марча посылают в Оксфорд, где он посещает лекции знаменитого поэта-мыслителя Эразма. В Оксфорде Марч знакомится со стариком - профессором-теологом по имени Мартин, а также его сыном Джоном, которого он соблазняет. В течение десяти лет Марч и Мартин были любовниками и никогда не расставались. Наконец оба они приходят к заключению, что любовь должна уйти, что им надо забыть друг друга. Прекратив прелюбодеяние, они решают начать новую жизнь. Но в этот момент в Оксфорд приходит учитель Мартина, который собирается уехать в изгнание, в Рим. Отношения между Мартином и Марчем окончательно портятся. Когда Мартин возвращается в Англию, он освобождает своего приемыша от этого раскаяния, отказавшись, таким образом, от посвящения Марча в члены ордена Бастардов. Марч, побежденный, возвращается в монастырь, где, вскоре снова женится и рожает сына. Он чувствует себя одиноким, очень старым, оставленным всеми, и оказывается совершенно неспособным выносить тяжесть ситуации. Он просит у отца-настоятеля разрешение покинуть монастырь, чтобы затем вернуться в Рим, где его ожидает Джон. Однако Мартин противится отъезду своего сына и просит Марча остаться в монастыре. Марчиане находят этот план несправедливым, и Мартин, в конце концов, позволяет Марчу покинуть монастырь вместе с сыном. Они возвращаются в Рим и попадают под удары бушевавшей тогда волны смертной казни. Марча приговаривают к смерти, приговаривают в той степени, насколько он мог заслужить ее. Но Джон Марч еще жив, он выжил благодаря осторожности своих приемных родителей, которые смогли убедить его, что ему не грозит смертная казнь. Марчу удалось избежать казни путем мнимой смерти в больнице.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Anthony AdverseРежиссер: Мервин ЛеРой

В главных ролях
Фредрик МарчОливия де ХэвиллэндДональд ВудсАнита ЛуизЭдмунд Гвенн
Трейлер к фильму Антони-неудачник
29.03.2020, 10:08

В принципе, неудачник этот фильм только для тех, кто очень в душе хочет быть неудачником. Но это не мешает этому фильму и иметь какие-то плюсы. Мне понравилось то, что в этом фильме присутствует юмор и много ярких и смешных моментов. Правда, не было ничего особенного и в актерском составе, который очень бедный. Больше всего меня впечатлила внешность актрисы, играющей главную роль. Она просто великолепна. Да и весь фильм просто супер. Все остальные актеры тоже хороши, но они не так заметны.

7
23.06.2017, 15:56

Как видно, снят практически на деньги государства и на государственные средства. Если бы этот фильм снял частный режиссер, то может быть его бы посмотрели и сказали бы, что он очень хороший и надо показать его в кино. Но это не так, потому что, не смотря на то, что фильм сняли почти на государственные деньги, государство его не показывало, а показывало частные фильмы.

7
13.02.2017, 16:39

Антони - главный герой фильма Антони - обычный, добрый и веселый парень, любящий свою девушку, и не забывающий о своем друге, который находится по другую сторону баррикад, на том же уровне социальной лестницы. Из-за его доброты и открытости, его считают неудачником, поэтому ему приходится жить на улице, подрабатывать чистильщиком обуви и мытьем машин, но однажды его жизнь резко меняется, после того, как он встречает свою любовь.

3
22.08.2018, 09:13

Жизнь как чудо, который я посмотрела только что. Фильм Антони не такой уж и старый, а если и старше, то совсем не на много. По жанру это драма, комедия и мелодрама. Действие фильма происходит в небольшом городке, где много молодёжи, жизнь бьёт ключом. Главный герой фильма - Антони очень неудачник, хотя внешне он производит впечатление человека, который всего в жизни достиг.

3
11.09.2013, 15:53

Очень смешная комедия. Советую посмотреть. После просмотра Очень смешного кино я понял, что моя кошка умеет ржать. :) У них у всех есть имя, даже у тех, которые ходят в туалет и линяют. Я заметил, что все люди очень боятся своего отражения в зеркале. Мне это нравится. Мой кот часто ходит за мной по квартире и повторяет все мои движения. Иногда мне кажется, что он тоже хочет стать мной.

2
10.04.2020, 04:15

В общем то в нем нет ничего особенного,но он меня чем то зацепил, может потому что я люблю фильмы про жизнь и любовь в СССР. Фильм вышел еще в 1936 году на студии ДЕФА. А название переводится как Антони-неудачника. Прообразом главного героя и его жизни является реальный человек-Антон Семенович Макаренко.

0
04.11.2018, 01:50

Чертовски умный фильм, с потрясающим экшеном и замечательными песнями. А у меня он ассоциируется с детским стишком: Идёт бычок качается, вздыхает на ходу: Ох, доска моя, подушечка, ой да не сойду, ни на яву, ни во сне.

0
22.06.2019, 13:50

Мне было 12 лет. Однажды на рассвете - это один из тех фильмов, который можно только перематывать. Он настолько скучен, что хочется перемотать.

0
31.01.2016, 16:27

Я думаю, что это очень хороший фильм, просто он не был так хорошо принят, как ожидалось. А вообще-то Антони был в Голливуде одним из самых хороших режиссеров, которые когда-либо делали фильмы на английском языке. Он также считается самым лучшим режиссером английской версии фильма Унесенные ветром. Из-за этого многие думают, что он был одним из величайших режиссеров Голливуда, но он хотел иметь возможность работать там, где ему нравится.

0
15.01.2023, 14:17

Это лучший фильм, который я видел за последние несколько лет. Мой отец посмотрел его впервые в 1956 году и с тех пор он каждый день у него в телевизоре. В среднем смотрит по фильму в день. Сейчас ему 92, он смотрит его почти каждый день! У него не было телевизора до тех пор, пока он не купил компьютер, но даже тогда он смотрел по одной минуте из этого фильма в день. — Ты будешь смотреть этот фильм? — Нет.

0
Добавь свой комментарий!