Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Empire Records Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
52546 голос
Кинопоиск
6.949/10
1868 голос

Магазин «Империя»

Страна: США
Премьера фильма: 22 сентября 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Лукас обчистил кассу, Кори решила раз и навсегда расстаться с невинностью. Эй Джей должен объясниться ей в любви, Дэбра постриглась наголо, а пятнадцатилетний Гидеон собирается в Нью-Йорк, чтобы открыть свое дело. И Энди должен научиться быть просто настоящим мужчиной. Дэнни и Киерон сидели на диване и смотрели «Призрачную гонку» – восьмиминутный ролик с трансляцией «Гонки за самим собой» (англ. Speed Rush), одной из серий «Бенедикта Камбербэтча». Иногда Дэнни присоединялся к их числу и смотрел мультик, когда его любимая команда шла то в гору, то вниз, при этом остальные быстро перемещались вверх-вниз без остановок. Дэнни представил себе, как этот же ролик смотрит Кори, и ему стало грустно. Ему захотелось обнять ее, но он побоялся, что будет выглядеть глупо. […] – Я просто хотела понять, что происходит, – повторяла она. – Что происходит? – повторил я, снова ощущая ее тело, наслаждаясь прикосновением ее рук. Губы ее приоткрылись в неожиданном восхищении. Ты скажешь мне. Будет ли мне больно? – Я... – Она шагнула ко мне, взяла меня за руку и крепко сжала. – Ты спишь с моим лучшим другом. Я застонал. Это единственное, чего я боюсь. Ты знаешь это. Ее сердце билось часто-часто. Все другие мужчины, которым я нравилась, в конечном счете оказывались не лучше тебя. Сердце мое гулко застучало. Замолчи. Она крепко зажмурилась. Не нужно... Ты не прав. Когда твои ноги касаются пола, ты уже не важен. Мы заботимся только о себе. Прикосновение ее руки больше не было таким несмелым. Большие пальцы обхватывали мои костяшки. С самой первой встречи я знал, что она гораздо лучше, чем я. И теперь, когда наконец понял это, чувствовал себя полным идиотом. И сказал, что люблю ее. Но она меня просто не слушала. Она ускользала от меня. От наших разговоров, от наших прикосновений, от нашей любви. В ее волосах тускло светились золотые нити. Задело? Я хотел лишь одного – быть с ней честным.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Empire RecordsРежиссер: Аллан Мойле

В главных ролях
Энтони ЛаПальяМаксвелл КолфилдДеби МейзарРори КокрейнДжонни Витуорт
Трейлер к фильму Магазин «Империя»
03.08.2015, 12:00

В 1995 году я смотрел этот фильм два раза. Когда учился в школе, потому что мама очень любила этот фильм, и часто его пересматривала. А во второй раз уже когда стал студентом и смотрел его по телеку, чтобы просто отвлечься от рутины:))) Так он мне понравился, что я не мог пройти мимо него, даже если бы и не было такого сильного желания его посмотреть. С тех пор прошло почти 20 лет и я уже давно не смотрел этот замечательный фильм. Поэтому я начал искать его.

7
05.01.2013, 23:19

1. Фильм был снят по мотивам романа А. Брема Магазин игрушек (1939г). 2. Книга написана в жанре фантастики, а фильм фэнтези. 3. Сюжет фильма и книга похожи, как две капли воды, но только в фильме главную роль сыграл Джеймс Бонд, а в книге нет. 4. В книге у мальчика была сестра, которая играла в магазине игрушек и за ней пришел злой колдун и забрал к себе в плен, но отец мальчика спас его и они вместе стали бороться с злым колдуном.

6
09.10.2014, 10:14

Смотрел этот фильм в детстве, лет в 15. Фильм не для слабонервных, хотя и по-взрослому снят как я понял. Очень много мата, сцен насилия и все это происходит в очень мрачных тонах. Тогда этот фильм мне показался очень страшным, даже не смотря на то, что в нем много нецензурной лексики. Но он и до сих пор у меня вызывает чувство страха, даже сейчас, когда я смотрю этот фильм.

6
02.08.2019, 18:17

Фильм очень жестокий,но интересный. Смотрел с удовольствием. Но есть одно но, после просмотра я, как всегда, решил сходить в туалет по-большому. Пока сидел на толчке, пришло сообщение от жены Как дела? Ну я и спросил: Что делаешь? — Читаю почту. И она мне показывает письмо с нашего муниципального почтового ящика.

4
16.11.2020, 22:25

Очень красиво и точно передана атмосфера тех лет. Нет никаких спецэффектов, только музыка и декорации, поэтому создается иллюзия того, что вы находитесь в советском магазине, и все вокруг как в жизни: грязь, очереди, пустые полки, недовольные лица продавцов, грубые покупатели.

3
04.02.2018, 17:34

Фильм отличный. Но есть один минус - почему его не показывают до сих пор? А вы говорите - нет такого фильма. Есть! Смотрите! Он в кинотеатрах уже 24 года идет. Вот так! Я его еще лет 15 назад в одном кинозале видел. Когда он там еще шел. Называется Время. В нем есть сцена, где двое мужчин разговаривают, и вдруг открывается дверь и входит еще один мужчина.

1
18.01.2016, 16:27

На один раз, если Вам нужно посмотреть на то, что называется американский триллер. Снят в духе того времени. У фильма есть несколько интересных моментов, но все они идут в пользу фильма. А сюжет не захватывает. В фильме есть много нелогичных моментов, которые при желании можно объяснить с точки зрения все люди разные, и все могут вести себя как угодно. Но это не всегда интересно. Так же не радует то, что в фильме нет никакого развития сюжета.

0
12.05.2022, 20:20

Это фильм, в котором есть абсолютно все. И комедия, и боевик, и приключения, и драма - весь букет, который только можно собрать. Фильм рассказывает о группе авантюристов, которые отправляются на поиски украденного из музея старинного оружия.

0
22.04.2013, 18:58

В детстве мне было интересно увидеть, как в наше время делают деньги. Да и сейчас, с возрастом интерес не уменьшился. А что может быть интереснее, чем наблюдать за жизнью героев в кино? Вот и я с интересом смотрела Магазин Империя, в котором два друга детства решили заработать деньги и вернуть долг любимой девушке. И у них это получилось. Но не сразу. Им потребовалось немало времени для того, чтобы найти свою мечту — магазин, который бы приносил доход.

0
13.02.2022, 22:36

Фильм основан на реальных событиях, когда молодая девушка-продавщица магазина на окраине города обнаружила у прилавка с товаром труп неизвестного мужчины со следами насилия на теле. Вскоре выясняется, что в этом магазине торгуют наркотиками и на его территории регулярно происходят грабежи магазинов и квартир. Девушка берется за расследование и обнаруживает, что этим занимается целая преступная организация, во главе которой стоит некто по фамилии Пузырь.

0
Добавь свой комментарий!