Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Emmanuelle Понравился фильм?
9
5
IMDB
5.3/10
9823 голос
Кинопоиск
5.8/10
5441 голос

Эммануэль

Страна: Франция
Премьера фильма: 26 июня 1974 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

Первый фильм о жрице любви Эммануэль. Сюжет служит канвой для описания сексуальных похождений героини в Юго-Восточной Азии. Муж Эммануэль, работающий в посольстве, поощряет в ней стремление к раскрепощенности в сексе, благо весь дипломатический корпус, особенно женщины, изнывают от скуки. За её воспитание берется уже пожилой специалист. Эммануэль делает большие успехи в искусстве любви.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EmmanuelleРежиссер: Жюст Жэкин

В главных ролях
Ален КюниСильвия КристельМарика ГринДаниэль СаркиЖанна Коллетен
21.11.2013, 02:45

Завязка фильма проста и понятна всем. Мужчина и женщина страстно любят друг друга, но им мешают их социальные различия. Женщина – врач, а мужчина – банковский клерк, между которыми возникают противоречия. Их страсть только разгорается, и вскоре они понимают, что их любовь не может реализоваться в обычной жизни. И тогда они решают обмануть общество, чтобы реализовать свое желание. Эммануэль – это название известного французского города, который находится на берегу Средиземного моря.

7
25.05.2015, 09:35

Фильм с очень интересной и необычной атмосферой того времени. Несмотря на то что он снят уже в 90-х годах, все равно смотрится он довольно интересно. Для него характерно не много комедийного начала, но потом начинается такое что невозможно оторваться от экрана. Главные роли в нем сыграли: Бриджит Бардо, Ален Делон, Кристиан Клавье, Жан-Поль Бельмондо и другие очень известные актеры того времени, которые подарили нам этот киношедевр.

6
04.04.2013, 13:25

— Боже, как им удалось это снять? У них там у всех вообще мозги есть? — Не знаю, я только пришел. * * * Как-то раз на съемках нам понадобилось небольшое количество молока для нашего пса, и мы поехали в супермаркет. Мы припарковали машину на стоянке для работников магазина, взяли корзинку и пошли покупать необходимое. И вот мы в отделе для домашних животных. Я беру большую упаковку собачьего корма.

6
18.07.2020, 13:08

— Невероятно добрый, хороший фильм. Из тех, где хочется верить в лучшее, и жить дальше. — Нет ничего более мерзкого, чем пожилой мужчина. Который считает себя молодым, и при этом ездит в таком раздолбанном жигуленке. А женщина в его возрасте — это святое. — Но ведь это кино, это всего лишь фильм.

6
07.04.2018, 15:32

После всего, что я видел в этом году, этот фильм произвел на меня очень большое впечатление, несмотря на то, что он не новый. Фильм снят по книге Эммануэль Арсан Эммануэль. Я очень люблю книги про Эммануэль, особенно написанные француженкой. Очень красивые и чувственные. В данном фильме мне понравилось, как это сделано. Все настолько нежно и мягко снято, что иногда даже забываешь, что смотришь кино.

5
12.03.2015, 11:54

В 1976 году фильм был номинирован на Оскар как лучший иностранный фильм и лучший сценарий. Это не первая экранизация истории Эммануэль. Первый фильм, который я видела, с Одри Хепберн в главной роли, вышел в 1949 году. С Одри этот фильм получился очень удачным, а вот с Жанной Моро ничего не получилось. Она так и осталась для меня неизвестной девушкой, и не понятно почему она стала невестой этого мужчины. Фильм мне понравился.

4
15.04.2013, 18:16

Очень красивый фильм. Особенно понравилась главная актриса — красивая девочка и все такое, но больше всех — девочка. Такая славная. Но, несмотря на это, Эммануэль — это довольно сложный для восприятия фильм. Там все время что-то происходит, постоянно кто-то кого-то преследует, постоянно какие-то страсти-мордасти, но при этом ты совсем не испытываешь чувства тревоги.

4
25.09.2014, 17:24

Как тяжело жить, когда тебя никто не понимает Он был создан для того, чтобы его видели, но зрители все равно жаловались на его содержание. У них было на это право. И все же он работает до сих пор. Его даже показывали по телевизору. Правда, в несколько раз медленнее. Но зато в самом лучшем качестве. Я люблю старые фильмы. В них чувствуется дух времени. Они никогда не бывают скучными.

3
11.06.2012, 09:43

Просто прекрасный фильм для нежного и романтического вечера.

3
01.08.2017, 07:28

Кино о любви - это не совсем верное название. Эммануэль - французское слово, которое обозначает одну из двух самых распространенных любовных пар: мужчина и женщина, которые любят страстно и не скрывают своих чувств. И это название отлично подходит к самой киноленте. Она очень яркая, сочных цветов, как и любовь двух героев: молодой привлекательной девушки и мужчины. Это кино было снято в 1974 году на французском языке.

1
Добавь свой комментарий!