Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Welle Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
105718 голос
Кинопоиск
7.618/10
28218 голос

Эксперимент 2: Волна

Страна: Германия
Премьера фильма: 11 декабря 2008 (Премиум Фильм)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Германия. Наши дни. Школьный учитель истории предлагает своим ученикам провести эксперимент: ровно неделю старшеклассники будут жить по законам тоталитарного государства и изучать историю при помощи "Запретных книг". Но вот только 12 подростков, пройдя через лишения, смогли сделать вывод — свободны от тоталитарного режима только они. 9 мая 1945 года. В Австрии произошло сильное землетрясение. В результате стихийного бедствия почти полностью разрушена железнодорожная станция Альтлинг. Партизаны, вторгшиеся на территорию Австрии, освобождают пассажиров поезда, и берут с собой только 5 человек. Все остальные погибли при спасении пассажиров. Пострадавшим при разрушении станции от рук партизан требуется найти и собрать оружие и боеприпасы, которые спрятал германский генерал. К удивлению поисковиков-партизан на месте находки немцы, и многие из них действительно были переодетыми советскими солдатами, берут всю семью в плен. Задача семьи беженцев из Берлина на территории занятой американскими войсками — выдать себя за жителей территории ГДР и начать партизанскую войну против немецких захватчиков. Рейтинг фильма: 7 из 10. 35 лет назад. На советском танке "Урал-4320" установлен новейший компьютер "Электроника БК-2" с системой распознавания речи. Танкисты организуют диверсию в тылу противника. Танк выходит из деревни и направляется к штабу дивизии. По радиосвязи передаётся приказ свернуть с шоссе и уйти в лес. Ушедший в лес танк обнаруживает, что попал в западню — командир дивизии убит. В доме, около телефона, находится немецкий генерал. Его солдат убивает советского танкиста, но генерал успевает застрелиться. В дом, где лежит труп генерала, врывается отряд немецких автоматчиков. В одном из окон дома находится генерал в полевой форме. На связь с танком выходит другой немецкий танк и начинает отход к лесу. На выезде из деревни догоняет немецкий Т-34, который пытается оторваться от преследователей. Внезапно боец с разбитой головой выбегает из танка и кидается к машине генерала, суёт ему пистолет в карман и кричит "Зиг хайль!". Генерал стреляет в него, но получает пулю в голову и падает на землю. Он умер, ещё не зная, что через минуту о нём уже некому будет вспомнить. Страна: США. Режиссёр: С. Винсент. Блеск и нищета Америки. Студия звукозаписи. Тони. Он один из самых лучших продюсеров. Тони — человек, чья работа помогать талантливым художникам.
Год: 2008Бюджет: $31,280,493
Оригинальное название: Die WelleРежиссер: Деннис Ганзель

В главных ролях
Кристиана ПаульДженнифер УльрихМакс РимельтФредерик ЛауЮрген Фогель
Трейлер к фильму Эксперимент 2: Волна
02.11.2012, 10:14

Снят отлично, смотрится на одном дыхании, отличная игра актеров, великолепная музыка на протяжении всего фильма. Но что касается сюжета, то его можно было бы сделать и интереснее. В принципе как и все фильмы этой тематики. То есть, если вам интересно, что будет после, после того, как ты попадешь под волну, то смотреть этот фильм конечно нужно. А если нет, то лучше не стоит. Фильм в принципе неплохой, на один раз.

6
04.05.2013, 08:09

Для эксперимента Волны мы собрали воедино самые известные и малоизвестные случаи цунами, как-то: Спитак, Ракоци во Фриули, и Килиманджаро на Филиппинах. На острове Суматра мы нашли место, где произошла самая сильная волна в истории – в 2004 году. В фильме мы постарались отобразить и проанализировать эту катастрофу и рассказать о том, что же именно происходило.

5
04.11.2015, 01:53

Мне понравился фильм, но мне кажется его уже видели миллионы людей. У меня появилось чувство, что я уже видела этот фильм или смотрела по телевизору. Я уже забыла этот момент, но спустя 2 минуты после просмотра я вспомнила сцену из этого фильма где парень и девушка целуются при включенном свете. Вот и скажите мне - какая волна может быть, если это один и тот же фильм.

3
15.11.2016, 12:21

Это очень грустный фильм, но в то же время он держит за душу. В нем рассказывается о психологическом эксперименте, который проводил сотрудник ЦРУ, для того, чтобы понять как люди будут реагировать на вирус, убивающий людей. Все началось в 1979 и продолжалось около 35 лет. Фильм тяжелый, не для слабонервных, его тяжело смотреть. Этот фильм рассказывает о том, что будет, если мы все будем жить вместе, как сейчас живем. И как вирус может поразить каждого отдельного человека.

2
24.09.2020, 12:00

Искал фильм на вечер, но так как он является продолжением фильма экспериментатор, то и сюжет и действие было одинаковым. Но вот что меня поразило, так это игра актеров, точнее ее почти полного отсутствия. В этом фильме больше всего поразило это полное равнодушие актеров и режиссера к своему герою, хотя на экране и показывают, что все актеры стараются ради любви зрителя. Мне кажется, что этот фильм больше похож на комедию, а не на психологическую драму.

2
06.02.2016, 06:01

Если бы я услышал тогда, как кто-то кричит из комнаты моей дочери, я бы подумал, что ей снятся кошмары. Но это был мой собственный крик. Я в восторге от этого фильма. Это — очень хороший фильм. Как оказалось, у нас дома была видеокассета с этим фильмом, которая давно потерялась. Искали по всему дому, но так и не нашли. Зато мы нашли кассету с мультфильмами.

2
02.06.2017, 05:38

Впечатления. Фильм хороший, не шедевр конечно, но смотреть можно. Я посмотрела фильм, когда он был еще нигде не виден, в том числе и мне. Посмотрела чисто из любопытства - уж очень хотелось знать, что же там в нем такого нового, что фильм будет пользоваться такой популярностью. Сюжет фильма крутится вокруг группы ученых, которые занимаются экспериментами над людьми. Они хотят найти что-нибудь интересное на тему того, как человек может испытывать страх, что ему при этом помогает.

2
09.03.2021, 16:20

Я думаю, что многим людям, которым нравится фантастика, этот фильм будет очень интересен. Он рассказывает о том, как ученые создают некое оружие, способное стереть с лица земли целый город, и оно уже готово к применению, но в последний момент на эксперимент ставят еще один, который должен помешать этому. Экспериментатор - гениальный ученый, который хочет оставить после себя великое открытие и все человечество должно получить его.

1
01.11.2017, 14:22

Этот фильм, я считаю в одном ряду с такими фильмами как Нерожденный и На крючке. Режиссер фильма Ларс фон Триер. После просмотра этого фильма я еще раз убеждаюсь - этот режиссер гениален. В фильме все очень реалистично и жизненно. Фильм для меня показался очень страшным. Главный герой фильма, конечно же, женщина. И я почему-то представила себе, что если у мужчины развивается шизофрения, он тоже будет агрессивным. Но я думаю, что такой мужчина не сможет жить полноценной жизнью.

0
03.01.2013, 04:21

Этот фильм рассказывает о том, что произошло в начале 20-ого века после экспериментов со временем. В результате этих экспериментов появилось 3 временных отрезка: 1. Начало 20-ого века, 2. 1940 год, 3. 2020 год. Что случилось с этими временными отрезками? Как они взаимосвязаны? И что за человек создал временную волну? Это очень загадочный эксперимент, никто не знает о его существовании, и кто создал эту волну тоже никто не знает.

0
Добавь свой комментарий!