Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shrek 2 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
436020 голос
Кинопоиск
7.676/10
208420 голос

Шрек 2

Страна: США
Премьера фильма: 19 августа 2004 (UIP)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Шрэк и Фиона возвращаются после медового месяца и находят письмо от родителей Фионы с приглашением на ужин. Однако те не подозревают, что их дочь тоже стала "женой" Шрэка и предлагают Фионе романтическое путешествие с пением, в которое она не может поверить. К данному моменту фильм собрал в США $18 млн. при показах в 1081 кинотеатре, а бюджет фильма составил $40 млн. Он также был отмечен в нескольких номинациях "Золотой глобус". Вот так, фильм оказывается вовсе не просто фильм, но ещё и поучительный, в который могут вернуться все в конце концов, чтобы не повторять ошибок. В своё время "Шрент" все же вызвал некоторый "ажиотаж", например в сети были заметны волны хомячков, скупавших трейлеры. Но, видимо, "Шрек" не отличается популярностью среди хомячков. Пишут вот, что уже на страничках комментов попадались намёки "Осторожно, там фанфик!" Хотелось бы посмотреть этот фильм. Сюжет не очень оригинальный, но вроде как он смешивает в себе и современные, и старые сказки, так что получится интересно. Хотела посмотреть этот мульт, но в афише пишут, что его больше показывать не будут, т.к. запретили. Если это действительно так, то жаль. А то я очень ждала 3-й части.
Год: 2004Бюджет: $920,665,658
Оригинальное название: Shrek 2Режиссер: Эндрю Адамсон

В главных ролях
Антонио БандерасДжули ЭндрюсКэмерон ДиазЭдди МёрфиМайк Майерс
Трейлер к фильму Шрек 2
28.03.2016, 17:51

Это кино-сказка на все времена, с хорошим юмором, отличным саундтреком и хорошей постановкой. Я его смотрела несколько раз и еще не раз повторю. Мне понравилась абсолютно вся часть про принцессу Фиону. Очень добрая, милая, наивная, воспитанная принцесса получилась. Она мне и понравилась больше самого Шрека. А вот сам Шрек в первой части был более злой, что ли. По отношению к людям. Он мог и обидеться, и укусить, и даже ударить. Ко второй части этот недостаток Шрека прошел.

7
11.04.2017, 07:23

Как можно было снять такое? - Я подумал это все-таки комедия, а не боевик. В фильме Шрек идет по улице с лопатой и говорит: Сегодня отличный день, не так ли? - Я подумал, что он, наверное, шутит. - А потом он достает пистолет и говорит Хорошая работа. - Я понял, что это комедия.

6
31.07.2014, 05:33

Шрек 2 — это продолжение всеми известной сказки, которая имеет множество продолжений. Все они были очень популярны у детей и взрослых. Я же смотрел этот фильм с удовольствием. И даже спустя 13 лет после первой части, я не изменил своего мнения. Поэтому и решил написать о нем отзыв. Не зря я сказал, что сказка про Шрека имела много продолжений. Ведь вторая часть получилась не менее интересной, чем первая.

5
07.12.2014, 17:58

В начале фильма, когда Огра в фильме не было, я подумала, что его вообще не будет в фильме, но он все же появился и мне он пришелся по душе. Огра в этом фильме играет молодой актер, который мне очень импонирует, поэтому я ему благодарна за его игру. Сам Огр - это такая гора, просто большой мишка.

4
30.09.2016, 05:04

Это был лучший день за последние несколько лет! В этом мире есть люди, которые не знают что сказать. Они просто улыбаются и смотрят в глаза. Эти люди — мы. Мы не знаем, кто мы, но мы знаем, КТО мы! Когда ты выйдешь замуж? - спрашивают у матери ее дочери, давно замужем. - - Когда захочу, тогда и выйду, буду выбирать себе мужа сама!- отвечает дочь.

3
13.09.2014, 19:40

Честно говоря, мне эта экранизация (вернее сказать, римейк) Шрека нравится больше, чем оригинальная сказка, но я не в коем случае не хочу её охаивать. Сам мультик мне тоже очень нравится, да и Шрек там очень прикольный, но всё же оригинал лучше. Как ни странно, но в мультфильме в первую очередь меня заинтересовала музыка. Я просто обожаю музыку из фильмов, мультфильмов и прочих мультипликационных произведений. А уж музыка из мультиков вообще выше всяких похвал.

0
19.03.2012, 22:17

Сюжет фильма: Этот фильм о том, как злой огр Шрек и его друг, осел, попали в магический мир. Там они встретили принцессу Оселлу, которая им помогла и они стали в этом мире жить и творить все, что им вздумается. Но злой волшебник Финист захотел разрушить этот волшебный мир и приказал своим ученикам превратить принцессу в камень. Только с помощью волшебного напитка, который создала королева Драконов, удалось спасти принцессу.

0
05.01.2019, 01:43

Это был просто шедевр. Обалденный фильм! Это тот случай, когда я бы рекомендовал этот мультфильм к просмотру всей семьёй! А лучше по всем каналам, где есть реклама.

0
13.08.2013, 14:21

У меня он вызвал неоднозначные впечатления. С одной стороны мультик очень красочный, очень яркий, зрелищный - то, что надо для детей. Но в нём много очень жестоких моментов, которые вызывают у маленьких детей ужас и страх, и если бы я была с ребёнком, то я думаю, что он отказался бы его смотреть А так как я сама люблю такие мультики, то мне больше всего понравился сам Шрек. Его характер, его поведение, его действия, его поступки - всё это вызвало у меня восхищение.

0
01.08.2016, 16:04

В принципе, фильм снят в стиле Кошмар перед рождеством. И это хорошо! Приключение, юмор, красивые пейзажи и спецэффекты и, конечно же, главный злодей - Шрек. Игривый, хитрый и коварный злодей! А что еще нужно для хорошего фильма? Тем более, когда злодеи - любимцы детей.

0
Добавь свой комментарий!