Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
41 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Kansas Territory

Страна: США
Премьера фильма: 4 мая 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Действие фильма начинается в тюрьме для особо опасных преступников, где отбывают пожизненное заключение бывшие члены вооружённых банд. Доктор Камерон Сазерленд, психолог-криминалист прокуратуры, досрочно освобождён из тюрьмы в связи со смертью подопечной, молодой девушки, которой он помог убежать из места заключения. Он знакомится с начальником тюрьмы, Джоном Маклафлином, который, если верить тюремному охраннику, является в тюрьме хозяином. Доктор Сазёрленд объясняет, что он хочет защитить девушку от чудовищных преступлений: старшая дочь Маклафлина по имени Каролина должна стать его женой. После получения некоторых удобств, Маклаффин соглашается отпустить Каролину в сопровождении одного из охранников в город, где она может найти себе работу. Сазерленду поручают сопровождать пленницу. Маклафан не отрицает, что она ему нравится, и что он проводит с ней слишком много времени. Но его беспокоят слухи о том, что Каролина — дочь убийцы, и в тюрьме она отбывает пожизненное наказание за убийство. Сазертенду удаётся уговорить начальника тюрьмы отпустить его на время, и он отправляется в город. При этом он не догадывается, что в городе его ждут крупные неприятности... Судьба подвергает Сазернадла испытанию. Чтобы найти Каролин, ему надо посетить шесть отелей и семь почт. «Кеннет Саузерн — великий человек». Американская печать восторженно отзывалась о нем, называя его «одним из величайших ученых» Америки. Однако в действительности его достижения имели весьма скромные масштабы и позволили ему стать по существу лишь профессором, но никак не ученым. В своем городе Кеннет Саузуерн ни на что не претендовал. Его ошибкой было то, что однажды он попытался пойти против течения и разрешить доступ женщинам к университету, где он преподавал, хотя он сам это с негодованием отвергал. Впрочем, кроме разрушения университетского здания и устранения нескольких профессоров, ничего больше он не предпринял. Маклаффину ничего не стоит устроить ловушку для своего самого влиятельного врага. Гарвардский профессор, стремившийся освободить узников форта Самтер и получить прощение от республиканцев за свою неблагонадежность, был в очередной раз заподозрен в измене и начал готовиться к отъезду.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Льюис Д. Коллинз

В главных ролях
Билл ЭллиоттПегги СтюартХаус Питерс мл.Лэйн БрэдфордА. Стэнфорд Джолли
29.08.2017, 04:06

Криминальный фильм режиссера Джона Хьюстона о войне между двумя бандформированиями. Фильм стоит посмотреть, потому что это классика. История о двух бандах: одна — из Техаса, другая — из Миссури. В центре сюжета — банда техасских рейнджеров, которые борются с бандой из штата Миссури, члены которой связаны с американским президентом. Оба фильма сняты на основе реальных событий. Первый раз фильм я посмотрел в 1982 году. Во второй раз — в 2015. Так что эти фильмы можно считать уже легендами.

6
09.01.2023, 09:35

Сюжет фильма: Молодой бизнесмен по имени Джон Моррис приезжает в городок Канзас, где он открывает табачную лавку. Он не знает, что этот городок населен индейцами, которые охотятся на людей. В это время бывший охотник Билл МакДугалл собирает группу и отправляется мстить за свою сестру, которую у него обманом увел глава торговцев пушниной и ее любовник - индеец.

6
07.07.2022, 06:42

Шикарнейший фильм! Он как глоток свежего воздуха после этого самого воздуха, полный романтики и любви! Обязательно посмотрите. На этот момент я думал, что все уже посмотрел: как-никак, почти 60 лет прошло.

4
14.02.2016, 00:25

Режиссер-постановщик фильма Kansas Territory - Джо Хендерсон. В главной роли снимался знаменитый актер, один из лучших, Роберт Патрик. На тот момент, в 1952 году, он был популярен как в Америке, так и во всем мире. Именно этот актерский дуэт - Хендерсона и Патрика, - можно считать шедевром в кинематографе. Этот фильм повествует нам о событиях, которые происходили в США в 30-х годах 20 века.

4
08.02.2016, 17:54

Не смотря на то, что фильм снят спустя пятьдесят лет, выглядит очень достойно и актуально даже по нынешним меркам. Как говорится, всё новое – хорошо забытое старое. И это правда. Если посмотреть на историю страны в середине прошлого века, то можно смело утверждать, что именно так всё и было. Америка образца 1952 года ничем не отличается от Америки начала ХХ века. Именно за этот период времени страна пошла вразнос.

3
05.05.2021, 13:34

Это настолько скучно, насколько вообще может быть скучно. Если только они не решили начать снимать фильм про зомби. И тогда можно будет попытаться заснуть.

3
29.10.2020, 19:12

Если вы хотите понять, как все-таки снимали кино, посмотрите этот фильм.

3
09.08.2015, 16:12

Приготовьтесь к фантастическому фильму-детективу! Kansas Territia 1952 г. от режиссера и сценариста Джона Фортенски. Это история о трех друзьях, которые расследуют запутанное дело о зверском нападении на девушку в городке Канзас Сити. Фильм, который вы держите в руках, рассказывает об отце троих из четырех детей, шерифе города, который имеет склонность к решению загадок, даже когда они не очень то романтичны.

1
29.06.2022, 23:11

Фильм состоит из трех частей. Каждая часть представляет собой самостоятельный фильм (так называемые отдельные фильмы, которые при этом входят в одну серию). Сюжет фильма весьма динамичный и захватывающий. Действие развивается с быстротой молнии. Каждый шаг персонажей не поддается логическому объяснению, ибо каждое новое действие вызывает массу вопросов и даже удивление. В фильме много перестрелок, драк, погонь. Также в фильме присутствует любовная линия.

1
12.07.2015, 18:25

В фильме снимается прекрасный актер Ричард Чемберлен, который сыграл в таких популярных фильмах как Афера Томаса Крауна, Схватка, и в некоторых других. Если не смотрели фильмы с его участием, то очень советую это сделать. Мне понравился и даже очень. О чем этот фильм? Сюжет таков: в одном из штатов Америки происходят странные события. Зачинщиком является некий доктор - гипнотизер по имени Рэймонд.

0
Добавь свой комментарий!