Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shaft Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
17853 голос
Кинопоиск
6.519/10
1258 голос

Шафт

Страна: США
Премьера фильма: 25 июня 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Чернокожий частный детектив славится тем, что лучше других умеет работать на улицах Нью-Йорка. Сначала он борется с королем Гарлема, чернокожим гангстером Коутсом, затем навещает слепого писателя и увлекается девушкой, которая к нему неравнодушна. На самом деле детектив является агентом румынской разведки, которая стремится спровоцировать настоящую войну между негритянской и белой расами.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ShaftРежиссер: Гордон Паркс

В главных ролях
Ричард РаундтриМоузес ГаннЧарльз ЧоффиКристофер Ст. ДжонГвенн Митчел
Трейлер к фильму Шафт
28.09.2014, 14:03

В нем нет ни одного правдоподобного кадра для финального титра. Фильм основан на реальных событиях, так что возможно, что это лишь художественный вымысел. В начале фильма мать рассказывает своей 12-летней дочери легенду о том, что ее отец до сих пор жив и скрывается. Дочь продолжает верить, даже когда узнает, что отец умер 20 лет назад. Что-то мне подсказывает, что дочь, скорее всего, знала об этом реальном событии.

7
18.01.2012, 02:36

Очень хороший фильм, с большой долей юмора. Я думаю, что он бы смотрелся как боевик и приключенческий фильм гораздо лучше, если бы там не было такой любовной линии. В фильме нет ни одного момента, который мне бы не понравился. Он динамичный и интересный, его интересно смотреть и пересматривать. Хотя конечно я ожидал от него большего, чем просто боевики.

6
14.10.2013, 21:56

У фильма Шафт была очень тяжёлая судьба. Режиссёр был снят с производства после критики его картины, и даже хотел её уничтожить. А когда продюсер предложил снять картину, его идея пришлась по душе. В итоге, фильм Шафт оказался в архиве и вернулся к зрителю в 1978 году. Хотя в прокате фильм оказался провальным, тем не менее, он получил множество отзывов и занял пятое место среди самых кассовых фильмов США.

6
05.01.2013, 02:36

Шафт (Shaft) Шафт – фильм-боевик, снятый в 1971 году одним из лучших режиссеров своего времени Винсентом Миннелли. На фильм стоит обратить внимание и поклонникам жанра и любителям кино в целом. Действие фильма происходит в 60-х годах ХХ века, в период обострения борьбы за власть и передел сфер влияния. Главный герой картины – капитан полиции Пол Шафт, обладающий сверхспособностями.

5
12.04.2012, 14:56

Шафт - это как Крестный отец для мальчиков. В фильме снимались такие звезды, как Ричард Дрейфус, Дональд Плезенс и Деннис Хоппер. Фильм был номинирован на Оскар как лучший фильм, и все были уверены, что он получит его. К сожалению, это не случилось из-за того, что судья выбрал для номинации фильм Монстр. Шафт был номинирован всего на 10 минут, но все равно заслужил Оскара.

5
21.08.2022, 22:02

Стоит посмотреть ради Джозефа Коттена. Он не играет, он живёт в каждом кадре У моей мамы был брат, на 20 лет старше ее. Во время войны он был летчиком-истребителем. В первые дни войны он сбил 5 самолетов, потом его сбили, и он попал в плен. Потом его обменяли. Когда он вернулся в СССР, то ему дали всего 10 лет. Но, к сожалению, жизнь его была печальной.

5
17.09.2020, 17:52

Я думал, я один такой, кому фильм не понравился. Но теперь я вижу, что я не один. И не только я, а очень много людей. В фильме раскрывается вся суть политики США того времени и всех стран, которые находятся под их контролем, показаны все пороки, существующие в обществе. Это говорит о том, что фильм - откровение. На самом деле это первый фильм, который я действительно посмотрел.

4
03.12.2015, 15:42

Это фильм не о том, как парень идет по следу серийного насильника. Это фильм о том, насколько тяжело любить одного и того же парня, даже если он серийный насильник. - Я знаю, это не вы выбросили младенца из окна, это ваша собака! - сказал маленький мальчик, глядя на бездомную собаку, лежащую рядом с мусорным баком. - Как ты смеешь обвинять несчастное животное? - возмутился мужчина лет пятидесяти.

3
24.11.2012, 09:16

После того , как я посмотрел этот фильмец по телевизору, мне еще долго не получалось нормально уснуть. В первые минуты фильма , когда главный герой был в космосе, у меня возникло такое чувство, что я смотрю старый советский фильм, где главный герой, не очень удачно спалился из за своего брата. Что самое интересное в сюжете, так это то, что вся история фильма идет от того, что главный герой-космонавт не доплыл до планеты Марс. Но и на этом всё не заканчивается, а то, как его спасают.

2
27.02.2017, 10:52

Очень страшно, что в конце мальчик-зэк превращается в девочку. Я так испугалась, что на момент просмотра уже спала. Когда проснулась, спросила, кто снимался в главной роли. Оказалось, что это был актер Тим Карри, который озвучивал персонажа в фильме. После этого фильм я смотреть уже не стала. Я знаю, что мой отец спал в своей кроватке, когда моя старшая сестра рожала его сестру.

0
Добавь свой комментарий!