Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shanghai Noon Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.6/10
122994 голос
Кинопоиск
7.568/10
53180 голос

Шанхайский полдень

Страны: Гонконг, США
Премьера фильма: 19 мая 2000 (Малайзия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Когда прекрасную китайскую принцессу похищают, Император отправляет на Дикий Запад троих самых верных и искусных телохранителей. Чон Ванг, естественно…не знаю, как он в книжке, но внешне у него с принцессой одинаковые черты лица, так что я подумала, что тоже похожа… Она много читала. И я постоянно вижу ее, лежащей у моих ног, на моем персидском ковре. - Чхве[3 - С ударением на последний слог (Чхе - фамилия). Надо следить за этим.] Ин, ты что-то затихла. Кружка с кофе в ее руке лежит на красной скатерти. Шкаф раскрыт, и целый ряд пальто небрежно свален на пол. Тучная женщина с азиатским разрезом глаз, сидящая на диване, зыркает на нас поверх очков. Потом встает и уходит, не дождавшись кофе. Через несколько минут в комнату входит ее сухопарый муж и проходит к столу. Он тоже смотрит на нас через очки, и мы смущаемся. Но Чон Ин сама задаст вопрос, который действительно тревожит ее: - Это правда, что Ванг вернет мне память? Спросила она о дактилоскопии, и я все ей рассказала. Она улыбнулась. Так мы и сидели, пока Чон Ири не встала и не подошла к книжным полкам. В ней, видимо, проснулся интерес к литературе. Больше от него не спрятаться, как ни старайся. Так я узнала, что первую фразу, которую произносят люди, они еще не могут произнести, но в очень раннем возрасте у них уже проявляется какой-то врожденный навык. Они ее произносят и учатся его интонации, ее ритму, темпу и т.д. и т п. Мой личный рекорд - шесть слов, которые я выучила с первого раза, когда мне было пять лет. И что мне, на тот момент, сделали в больнице! Решили, что у меня сознание просто затуманилось, и не обнаружили никаких следов мозговой активности. Поразительное дело! На самом деле, я не ошибусь, если скажу, что желание, которое я сейчас испытываю, обычно возникает спонтанно. Просто мне очень нравится этот язык. Мне нравится, когда на этом языке пишут и говорят знакомые мне люди. Когда я смотрю и читаю их произведения. А за окном мороз, метель, снег, ветер, ночь.
Год: 2000Бюджет: $99,274,467
Оригинальное название: Shanghai NoonРежиссер: Том Дей

В главных ролях
Джеки ЧанОуэн УилсонЛюси ЛьюБрэндон МэриллРоджер Йуан
19.07.2022, 08:55

1. Я очень люблю фильмы про Китай, потому что в них очень хорошо показан Китай тех времен. 2. Я вообще люблю такие фильмы-приключения: когда в фильме есть и экшн и триллер и драма и даже романтика (тут я не эксперт, но мне нравится). 3. Мне нравится, когда в фильме нет фальши, пошлости и дешевки, когда герои просто делают свою работу, когда все по-честному, без показухи, а по-настоящему, как в жизни. 4. Мне нравится, что фильм снят как настоящий репортаж с места событий.

7
20.02.2017, 06:32

Мне понравилось, но не скажу, что лучше. Фильм китайский, а в Китае уже есть фильмы, которые гораздо лучше, чем этот. Это я говорю про жанр боевик, как я понимаю. Если вам нужен этот жанр, то смотрите, конечно. Я же люблю смотреть всякие детективы, триллеры и прочее, что не относится к категории боевиков. В этом фильме мне не понравилась главная роль фильма, в нем нет ничего такого, за что его можно было бы назвать хорошим, а не плохим фильмом.

5
20.11.2020, 14:06

Это очень смешно. У главных героев в руках не автоматы, а мешки с сахаром. Не хватает только песен и плясок.

5
31.01.2015, 21:49

— Неплохая киношка на один раз! Зачетный боевичок.

4
04.05.2022, 00:17

Китайцы - это такие люди, которые ездят на велосипедах, едят палочками и пользуются зубной щёткой! И всё. Да, есть ещё их автомобили, но по сравнению с остальным миром, они - просто белые вороны. По крайней мере, так сказал мой сосед, когда я спросил его, откуда он. Он сказал, что родился в Шанхае. На мой вопрос, видел ли он фильм, он ответил, что конечно, но только китайский.

3
28.05.2022, 08:53

В начале фильма нам показывают кадры из фильма о Китае в средние века и о том, что все китайцы были рабами у местных феодалов - феодальных князей (или как они там в то время назывались) и жили они в очень плохих условиях, поскольку феодальные князья не особо задумывались о своих подданых-рабах.

3
06.04.2017, 19:41

Этот фильм - своеобразный ремейк популярного вестерна 1924 года. И хотя он и снят в 80-е, но от этого не менее интересен. Действие фильма происходит в Шанхае, в 20-е годы прошлого века. Во время голода в Китае люди начинают продавать свои дома, чтобы выбраться из голодной нищеты. В город приезжает главный герой фильма. Он является американским ветераном, который был несправедливо обвинен в краже. Из-за этого у него начались большие проблемы с законом.

2
22.10.2017, 22:47

Это просто невероятно! Лучше бы они в Голливуде сняли фильм о Второй Мировой войне. В детстве всё время засыпал и просыпался, когда в доме отключали свет. На моём мобильнике была фотография девочки, сделанная в день ее рождения, и я очень переживал из-за того, что родители подарят ей на день рождения. А теперь я смотрю на нее каждую ночь! Я знаю, почему я просыпаюсь ночью.

2
20.06.2018, 00:53

Довелось мне наконец увидеть этот фильм. Я очень давно его ждал, так как прочитал все рецензии. И, хотя я считаю этот фильм худшим из тех, что я видел, он меня всё-таки зацепил. Сюжет в общем-то не очень оригинальный и предсказуемый. Но это не помешало фильму быть хорошим, и даже очень хорошим. Остановлюсь поподробнее на персонажах.

1
21.10.2022, 13:48

Фильм в целом понравился, особенно концовка, где был показан мир без насилия, но все равно фильм не захватывает. Есть много фильмов с похожим сюжетом, тот же Репортаж или Чужой лес (правда про лес, а не про людей). Фильм оставил в душе какую-то печаль, как будто бы что-то не доделали или недосказали. Но все-таки это кино.

1
Добавь свой комментарий!