Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
309 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Aan

Страна: Индия
Премьера фильма: 9 ноября 1953 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается в 1892 году в Южной Индии, где поссорились две сестры. Слепая девочка Ананда вместе со своей преданной сестрой Грихья путешествует в поиске своего любимого отца, которого она никогда не видела, и который, как она думает, был убит. Много лет спустя это приведет к печальному концу жизни девушки. От Ананды бегут её брат и сестра, которые собираются увезти её с собой в Мумбаи, но девушка сама решает отправиться туда. Когда она сталкивается с человеком, которого подозревает в убийстве её отца, девушка уступает ему, и они оба остаются в Индии. Главная героиня находит своего отца, но влюбляется в его слугу Варану. Отец оказывается намного честнее, чем она предполагала. Нэгэ Ананде помогает вернуться к её семье, но ей приходится оставаться в Индии ещё много лет. Нэгё работает в школе для глухонемых, где учителя в действительности являются её родителями. Она хочет, чтобы её дети были полностью глухими, и когда её дети начинают разговаривать, она учит их, как это делать. Фильм состоит из пяти частей. Существует четыре версии фильма на русском языке. На официальном сайте фильма снимались Йоги Бхаджан в роли бабушки Нэгейм, Марика Софии, Нэспар Сена, Айшвария Рай, Регита Сингх, Аруна Капур в роли девушки Ананду, Мариз Шетти в роли Ананги, Бека Рошан в роли сестры Ананты, Джехути Саид в роли Вараны и Эрик Невельд в роли своего отца Нэгрвадж.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мехбуб Кхан

В главных ролях
Дилип КумарНиммиПрем НатНадираSheela Naik
13.11.2014, 14:46

Фильм про то, как не надо делать людям замечания по поводу их неправильного произношения. По сюжету, главный герой - молодой англичанин из Ливерпуля, у которого с детства проблемы с английским и произношение у него ужасное. Он приезжает в Голландию, дабы начать изучать голландский язык, чтобы читать Шекспира в оригинале. В процессе изучения языка его подруга - голландская девушка, которую он спасает от хулиганов. Ну и заканчивается всё это на хорошем, патриотическим, патриотическом фильме.

7
30.10.2018, 23:56

На мой взгляд, это шедевр (даже не помню, когда я смотрела этот фильм последний раз). Фильм просто восхитительный. Очень красивый, яркий, атмосферный и очень стильный. Костюмы просто потрясающие. Декорации и игра актёров на высшем уровне. Если бы фильм был снят в наше время, то он был бы супер-клиповым. Но на тот период времени он выглядел очень стильно.

6
23.11.2017, 17:08

Аан 1952 Aan 1952 История фильма Ан (Aan) После того как в фильме Ночь героев (Geek Night) засветился наш старый знакомый Эдоардо Лукка в роли злодея, и были опубликованы сведения что он работает на режиссера фильма Ан, то все заинтересованные лица поспешили посмотреть этот фильм. И я не исключение. Но сначала я немного расскажу о нем, чтобы было понятно о чем пойдет речь ниже.

4
02.01.2016, 10:19

За всю свою историю существования кино было снято огромное количество фильмов. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, каждый из которых является уникальным и неповторимым. Но бывают и такие фильмы которые не теряют своей популярности со временем, напротив, благодаря своему оригинальному сюжету и непревзойденному актерскому составу они становятся невероятно популярными во всем мире, а некоторые из таких фильмов даже попадают в разные рейтинги кино, становясь, как говорится, на века.

4
12.11.2020, 06:33

Это самый романтический фильм, который я видел за последние два года. Но когда я спросил жену, как фильм, она ответила: Не знаю. Я ничего не почувствовала. Когда я попросил парня из фильма поцелуй его, он сказал, что хочет поцеловать мою жену . Кто-то в кинотеатре засмеялся, кто-то заплакал. У некоторых пошли слёзы от смеха. И ни один человек не посмотрел на мою жену.

4
22.08.2022, 17:11

Это не фильм, это – жизнь! У меня есть три контейнера для еды: на работе, дома и в машине. В них лежат рис, макароны, бобы и картофель. Но я все равно покупаю четвертинки арбуза, дыни и бананов. На работе можно попить кофе. И когда я прихожу домой, я выпиваю большую кружку воды. Почему? Потому, что я хочу, чтобы мой организм оставался здоровым, и он действительно остается здоровым.

3
17.03.2014, 21:39

Ты хочешь сказать, что эта книга о настоящей любви? — Ты знаешь, я не уверен, что это история о любви. Она больше похожа на рассказ о дружбе, хотя мне очень нравится сюжет, как герои идут навстречу друг другу и испытывают все эти трудности - любовь, предательство, ревность. Но когда я прочитал вторую половину книги, то понял, как сильно ошибался. — Так значит, у тебя не такая уж плохая жизнь?.

2
20.02.2017, 01:51

Главный герой — неудачник, который решает продать душу за исполнение одного своего желания, но потом его желание исполняется, и его желание становится новым пунктом контракта. Не знаю, как они живут — на одном желании или два желания в контракте. Но если два, то у кого-то явно проблемы с математикой. Я бы не смог столько иметь! Когда я сказал, что не люблю детей, жена тут же ответила: Ты просто ещё не встретил своего.

2
13.03.2013, 20:20

Сегодня в кино сходила на этот фильм. Когда-то давно, ещё в школе, по телеку он мне страшно не понравился и я была уверена, что больше его смотреть не буду. Ну и зря. Теперь с удовольствием пересматриваю. Фильм о мальчике-пастухе, который жил в горах и пас овец, но однажды на них напала стая волков и пастух решил взять в заложницы одну из них, чтобы волки ушли. И хотя мальчик и был пастухом, это не уберегло его от того, что он сам стал заложником в той же ситуации.

1
04.03.2016, 06:55

Если вы любите истории о попаданцах и путешествия во времени, то это кино вас не зацепит. Это кино не для всех и для каждого. Но оно не оставит вас равнодушными. Потому что такое кино в духе старых классических историй о поисках сокровищ и таинственных островах, затерянных в океане. Не думайте, что такое кино вам не понравится, если вы не входите в число фанатов фантастики, приключений и фильмов об эпохе пиратов и древних цивилизаций. Это далеко не так.

1
Добавь свой комментарий!