Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Four Musketeers Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
10283 голос
Кинопоиск
6.233/10
652 голос

Четыре мушкетера

Страны: Испания, Панама
Премьера фильма: 31 октября 1974 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Королевские мушкетеры Д`Артаньян, Атос, Портос и Арамис — отнюдь не святые. Вино, женщины и тугой кошелек порой заставляют забыть о долге. Но о чести — никогда! И в этом еще раз убедятся и читатели, и зритель, когда суровый Д` Артаньян увидит, к чему может привести непослушание первому министру Людовика XIV — кардиналу Мазарини. М. А. Булгаков, М. П. Булгакова Мушкетеры короля Фанфик по книге А. Дюма Предисловие автора. Моя попытка «перезагрузить» эту книгу, как основную, так и хронологическую, привела к тому, что события, приведенные в хронологической последовательности, оказались менее значимыми. А значит, я не могу претендовать на историческую достоверность описываемых событий, так как на сто процентов невозможно написать не только сюжетную основу, но и дать оценку действиям героев, потому в обоих книгах имеется немало неточностей и ошибок, которые я постарался исправить. Порядок глав в хронологическом порядке может не совсем соответствовать тому порядку, в котором их рассматривал сам автор. Для удобства чтения я поставил ссылки. Пролог «Анжелюс. XVII век» За сто лет до описываемых здесь событий. Департамент Вожирар, окрестности Лувра — Ну, с Богом, ребята! — произнес молодой человек, стоявший на пороге конюшни, и одним сильным ударом выбил замок. — Да хранит тебя Господь! — ответил ему егерь, наблюдавший за входом через подзорную трубу. Дверь открылась, и в темном проем двери образовался могучий силуэт всадника на белом коне. Лошадь была под всадником, а сама она казалась черной тенью на фоне яркого голубого неба и белоснежной лошади, на которой он сидел. Неизвестный пришпорил своего коня, и скакун, почувствовав свободу, рванул вперед, увлекая за собой всадника. Где-то на середине пути всадник резко осадил своего коня и обернулся, так что его лицо попало в поле зрения подзорной трубы. На вид ему было лет тридцать, его длинные черные волосы полностью закрывали лицо. Он сразу обратил внимание на подзорные трубы егеря, но не посмел нанести им какой-либо вред. Молодой человек смотрел на них. У него были внимательные карие глаза и тонкие черты лица.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Four MusketeersРежиссер: Ричард Лестер

В главных ролях
Оливер РидРэкел УэлчРичард ЧемберленМайкл ЙоркФрэнк Финлей
15.08.2020, 00:36

4 Мушкетера / The Four Musketeers (СССР, Франция, 1974) - в главной роли: Элен Ромэйн, Андрей Харитонов, Сергей Проханов, Игорь Кваша, Наталья Гундарева, Петр .23ий год. Франция. Париж. Лувр. Мушкетеры короля Франции исполняют свой давний долг перед королем. Но для того, чтобы сделать правильный выбор, им нужно понять свое прошлое и вспомнить своих настоящих друзей. И тогда, они вновь смогут стать настоящими мушкетерами, верными своему королю, своему городу и своей стране.

7
30.01.2016, 21:30

Это самый известный приключенческий фильм в истории. Он стал первым советским фильмом, получившим Оскар. И он по праву считается одним из самых кассовых фильмов в СССР. Поэтому он заслуживает быть в списке лучших фильмов. На мой взгляд, это одна из лучших экранизаций Дюма. Именно по-этому я посмотрел его ещё раз. Тем более, что на днях на него была скидка и на официальном сайте его можно было купить за 180 рублей.

7
30.10.2016, 03:23

Затерянные в Гималаях Я была наслышана о том, что данный фильм не очень хороший и вообще он был снят по книге, но меня это не останавливало, а наоборот я с огромным воодушевлением собралась с силами, что бы посмотреть этот фильм. К моему удивлению, фильм с первых секунд меня захватил, очень понравился и я решила написать этот отзыв, рассказать вам о своих впечатлениях от фильма.

6
03.07.2017, 06:45

Они вообще думали, что смогут сыграть людей? Когда я впервые увидел его, я подумал, что это очень смешно. В тот момент он был действительно смешным. Сейчас – это просто очень хороший фильм. У меня был приятель, который сказал одну умную вещь: Не смотри фильм два раза подряд. Ты увидишь все то, что видел раньше, только в более ярком свете. Я думаю, что он прав.

6
22.11.2021, 14:32

На большом экране картина выглядит несколько иначе, чем в моем зеркальном зеркале. В кино, в отличие от зеркала, нет возможности видеть и ощущать себя в разных измерениях одновременно. Но это не значит, что мой отзыв будет менее интересным. Четыре мушкетера - это прекрасный советский художественный фильм, снятый режиссёром Георгием Юнгвальд-Хилькевичем на киностудии им. А.Довженко в 1974 году. Фильм является экранизацией одноименного романа А.Дюма в переводе М.Лозинского.

5
01.11.2015, 13:20

А все-таки он настоящий мушкетер - в данном фильме рассказывается о жизни четырех друзей, которые после войны вернулись в Париж. У них есть свои проблемы, они встречаются, дружат и живут в этом городе. Они встречаются на разных мероприятиях, знакомятся и влюбляются. Но им, как и любому человеку, присущи человеческие слабости и недостатки. В данном фильме главный герой играет Д. Певцов (Арамис) и Т. Догилева (Миледи). Этот актер покорил мое сердце. Он сыграл очень убедительно.

4
09.07.2019, 12:36

Фильм снимался как раз в период расцвета СССР, и сейчас, уже через тридцать лет, он как оазис среди пустыни. В нем все прекрасно и все на своих местах - начиная с того, что картина снята в лучших российских традициях - со всеми советскими заморочками - т.е. с музыкой, песней, шутками-прибаутками, танцами под мурку и т.д. А если вы еще не забыли, как выглядели наши тогдашние герои - для вас это будет прекрасная ностальгия. Главные герои картины - мушкетеры.

1
06.11.2017, 10:24

Я бы хотел увидеть еще раз этот фильм. Да, он смешной, но как-то совсем не тронул душу. Не цепляет. Не хочется даже пересматривать. Все это было уже сто раз. Но вот в детстве этот фильм был одним из любимых. И вообще все детские фильмы очень сильно влияют на мировоззрение в дальнейшем. А так хотелось бы вспомнить детство. Детство - это время, когда человек по-настоящему счастлив.

0
20.03.2016, 23:19

— это был самый лучший фильм, который я когда - либо видела.

0
10.12.2015, 06:56

Когда фильм только вышел на экраны, у нас, в Союзе, этот мультфильм по нему показывали в кинотеатрах. Поэтому я решил сходить в кино. Фильм как раз только вышел, а значит это было нечто новое и необычное, отличное от привычного советского кино. И как оказалось, ожидания полностью оправдались. Очень хорошая задумка с юмором и приключениями, прекрасная игра актёров, замечательная музыка. Для своего времени это был очень хороший, яркий, динамичный фильм.

0
Добавь свой комментарий!