Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Black Swan Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
4263 голос
Кинопоиск
6.507/10
337 голос

Черный лебедь

Страна: США
Премьера фильма: 4 декабря 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Начинается фильм с того, что легендарный головорез Генри Морган получает амнистию и направляется на Ямайку новым губернатором. Желая удержать своих бывших товарищей, он предает Моргана, по приказу Короля провоцируя восстание против Англии. Растерянный Морган пытается спастись бегством, однако его настигают, завязывается борьба, в которой он гибнет.Экранизация книги "Рагнарёк" Г. Ф. Лавкрафта очень близка к тексту, иногда даже сильнее. Один из самых легендарных пиратов в истории, унесший из Англии не одну сотню жизней, живущий до сих пор, вновь выходит на охоту. Зло возвращается.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Black SwanРежиссер: Генри Кинг

В главных ролях
Тайрон ПауэрМорин О’ХараЛэйрд КрегарТомас МитчелДжордж Сандерс
11.01.2015, 12:54

Если вы никогда не видели Лебединого озера в хореографии Рудольфа Нуриева, вы ничего не знаете о балетном искусстве.

7
14.06.2021, 09:23

Про этот фильм я узнала случайно, когда искала фильмы о балеринах. Я всегда думала, что в балете не могут быть такие плохие балерины, как в большинстве фильмов. Но оказывается, они еще как могут. И мой отзыв об этом будет первым. В главной роли Натали Портман, которую я обожаю. Фильм о балете, но в первую очередь о зависти. О том, что зависть может быть настолько сильной, что переламывает жизнь человека. По-моему, это единственный фильм про балет, который показывает все его изнанку.

7
12.01.2018, 16:12

Черный лебедь — это не самый лучший фильм о балеринах. Во-первых, он очень длинный. Две с половиной часа.

7
23.02.2018, 22:42

Это не фильм, а чистое безумие! Не надо ни о чем думать, просто смотри. Запомнился момент, где главная злодейка - это настоящая балерина, и в конце, когда она идет по проходу, а все оборачиваются, она понимает, что ее заметили. И вот она на секунду останавливается и говорит: Нет, ну вы посмотрите на них! Они же смотрят совсем в другую сторону!. Все в зале падают со стульев.

6
13.05.2012, 21:43

Я думаю, что это отличный фильм. По крайней мере, он может быть показан детям, и я надеюсь, что его увидят больше людей. Он очень поучительный, и заставляет задуматься о важных вещах. Например, о дружбе и о том, как ты себя ведешь, когда тебя бросают. Мне кажется, многие люди были бы в ярости, если бы их предали. Это также отличный пример того, какие разные бывают люди, и как с ними стоит обращаться.

5
22.07.2020, 02:46

Не знаю, как остальные, а я с удовольствием пересмотрю этот фильм еще раз.

3
19.01.2018, 13:01

Когда актриса Натали Портман наконец-то получила роль, о которой мечтала всю свою жизнь, режиссёр Даррен Аронофски решил, что её нужно показать на экране обнаженной. Но Портман отказалась, поэтому пришлось вырезать из фильма всё, кроме её обнажённого плеча. В итоге фильм получил всего лишь Оскар за лучшую музыку к фильму.

3
08.06.2022, 20:05

Я люблю мелодрамы, но этот фильм меня, честно говоря, не впечатлил. Снят он в жанре черного фильма. И все бы ничего, да вот только он не понравился мне по одной причине - слишком много крови. Я не против, но ее тут очень и очень много. Она лилась рекой, будто режиссер хотел показать всю жестокость того времени. В общем, после просмотра у меня остался неприятный осадок. Но это далеко не единственный минус. Если вы любите мелодраммы, то, возможно, вам понравится этот фильм.

1
04.10.2019, 09:34

Для меня в этом фильме, как и в целом, в фильме Лебедь есть несколько моментов на которые я хотела бы обратить внимание или напомнить, что мы смотрим фильм не только потому что это Лебедь. Когда смотришь классику то есть над чем задуматься и о чем подумать.

1
27.07.2020, 10:07

В моем советском детстве мы с братом смотрели фильм Черный Лебовски, там тоже была красивая блондинка. И я была уверена, что и в фильме Черный лебедь тоже будет блондинка, но там будет брюнетка в возрасте. Фильм оказался совсем не черный и не лебедь. Это скорее кино-сказка, которая на самом деле была создана по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена Лебедь. Сам Ганс Христиан Андерсен и его лебеди. Вот и получается, что сказка есть, а Лебедя нет.

0
Добавь свой комментарий!