Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jaws Понравился фильм?
2
0
IMDB
8/10
564429 голос
Кинопоиск
7.334/10
61174 голос

Челюсти

Страна: США
Премьера фильма: 20 июня 1975
Продолжительность фильма: 02:04:00

Действие картины протекает в течение пяти дней — на острове Э́мити, где расположен небольшой курортный городок. В этом тихом и солнечном месте произошли ужасные трагические события, начало которым было положено ранним утром, когда шеф местной полиции Мартин Броуди и его помощник находят на берегу остатки тела девушки. Она стала первой жертвой огромной белой акулы, которая появилась у берегов Эмити…

С каждым днем число жертв кровожадной акулы продолжает увеличиваться. Сможет ли отважный охотник на акул, ветеран Второй мировой войны, рыбак Квинт на своём судне выловить и убить акулу-людоеда? В опасную морскую экспедицию вместе с ним отправляются Мартин Броуди и прибывший на остров эксперт из национального института океанографии Мэтт Хупер.
Год: 1975Бюджет: $470,653,000
Оригинальное название: JawsРежиссер: Стивен Спилберг

В главных ролях
Мюррэй ХэмилтонЛоррэйн ГариРичард ДрейфуссРоберт ШоуРой Шайдер
Трейлер к фильму Челюсти
09.02.2012, 02:33

Я плакал! Это ужасно! И я думал, что этот фильм будет длиться вечно. Он просто показывает жизнь без прикрас. Как жестоко надо поступать с людьми, которые не могут за себя постоять. Вот он — настоящий триллер.

7
17.05.2021, 01:50

Не тратьте время зря. Фильм неинтересный, актёры играют плохо.

5
05.03.2019, 06:23

Что сказать, фильм отличный. Снят он по реальным событиям. Вот только некоторые минусы. - Не знаю о чем думали режиссеры и продюсеры, что в фильме была показана одна крупная акула, а это далеко не так. У нее в фильме есть ещё и мелкие акулы, которые ей напакостили. Плюс ко всему у них был маленький запас еды на один из дней. И в конце фильма, когда они уже были на свободе, эти акулы снова собрались вместе. А если бы этих акул было больше, то как бы они справились с крупной акулой? Не понятно.

3
07.11.2020, 13:55

Отличный, хороший фильм. Смотрится с большим интересом. Очень понравилась игра актеров и сам фильм. Хотя есть некоторые недостатки, но и у лучших фильмов они встречаются. Если посмотреть на этот фильм в наше время, то ничего особенного в нем не увидишь. Сюжет, конечно, очень интересный, и это радует, хотя и есть определенные недостатки. Но это очень хороший, красивый фильм, который стоит посмотреть.

3
04.01.2023, 13:09

В начале хочу напомнить, как выглядит этот фильм. Это фильм-катастрофа про то, как акула во время шторма утащила на дно яхты с людьми. Про этот фильм снято множество фильмов, но именно этот один из самых лучших и хороших. Он снят в стиле триллера, когда люди находятся в страхе в ожидании акулы и как она может появиться. Конечно, в фильме есть и любовная линия, а вот с этим в этом фильме полный порядок и это меня очень порадовало. Актерский состав подобрался очень хороший.

3
06.04.2014, 10:06

Фильм с первых кадров напоминает о том, что на свете существуют акулы. И что их нужно остерегаться. Так как фильм не только о нападении акул на человека, а и о других опасностях, подстерегающих человека в океанах и морях. У нас в детстве был аквариум и мы с нетерпением ждали, когда же из него появятся эти ужасные монстры.

3
21.06.2021, 13:35

Фильм мне понравился. Не смотря на то, что в нем всего 10 минут, но он очень хорошо снят и смотрится с интересом. Этот фильм - экранизация одноименного детективного романа Стивена Кинга. В фильме снимались такие актеры как Ричард Харрис, Барбара Бел Геддес, Джеймс Вудс и другие. Сюжет фильма таков: На берегу океана находят тело девушки, которая в последний раз была живой в этот день. Спустя месяц в океане опять находят то же самое тело.

2
18.12.2018, 03:13

Фильм понравился. Особенно, наверное, потому, что я читал книгу Стивенсона Остров сокровищ И, конечно, сам Стивенсон. У него в книге был такой прием, когда у человека неожиданно появляются новые способности, а потом он теряет их, и это приводит к трагедии. Здесь тоже человек потерял способности телепатии, но у него не появился голос в голове. Он просто стал немного не таким, но не потерял своих способностей.

2
01.07.2020, 18:14

Это один из тех редких фильмов, которые стоит посмотреть хотя бы раз. Я бы добавил и пересмотреть тоже. Он рассказывает об ужасных морских хищниках, которые нападают на людей и едят их. Но это не киношное кино о реальной охоте акул на людей. Это кино о настоящем ужасе, который происходит в океане. В нем очень много крови, жестокости, ужаса. Не для слабонервных. Да, этот фильм — не для слабонервенных.

1
22.01.2017, 09:20

В 1975 году вышел фильм Челюсти, который стал настоящим хитом, ведь в то время еще не было звуковых спецэффектов, и все было в первый раз. Режиссер Стивен Спилберг не просто снял фильм, а придумал необычный мир, который заставил зрителя погрузиться в него с головой, не подозревая, что он попадет в другую реальность. Фильм был снят по мотивам повести Питера Бенчли Челюсти. Он повествует о кровожадном осьминоге, который живет в океане и нападает на морские суда.

0
Добавь свой комментарий!