Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La bête humaine Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
7191 голос
Кинопоиск
7.183/10
684 голос

Человек-зверь

Страна: Франция
Премьера фильма: 21 декабря 1938 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Машинист паровоза Жак Лантье, жестоко страдает от внезапных приступов ярости, причина тому — алкоголизм его предков. Однажды, после незначительной поломки, он решает добраться до города на поезде, в надежде добраться до места службы родственников, но его замысел нарушает загадочный помощник машиниста Поль Гарнье. Коллеги Гарнье, Жюльен и Сесиль, начинают охоту за Лантье. Тем временем, Сесилю предстоит стать невольным участником событий, в результате которых он узнает правду о своем происхождении. Фильм снят по реальным событиям. Рабочий локомотива Жюль Фавр, жил в канадском городе Нивелль-Ролланд в провинции Онтарио, в 70-х годах XIX века. В 1879 году с ним случилось два случая, произошедших на одной из железных дорог Северной Америки. Во время рейса он испытал сильный приступ ярости, а механик Гарри Дюран, впоследствии ставший знаменитым, рассказал об этом своим помощникам в небольшом городишке под названием Лиллет. Когда Жюль был еще молодым, он случайно попал на поезд, перевозивший уголь из города Лилля в Детройт, это была единственная поставка в город, все остальные дороги закрыли. Действие фильма начинается в 1883 году, и в это время происходят события, описанные в романе «Железнодорожная история». Семья Фавров приехала в Лилль, чтобы получить место в нотариальной конторе Дюрана. Однако, дела в конторе идут не очень хорошо, Жозефине все чаще приходится браться за мужскую работу, а ее сестре Шарлотте — за младшую. В это время, Шарлотта решает истратить полученное наследство с избытком, и, посетив магазин игрушек, за игрой в карты, проиграла большую сумму. По возвращении домой она узнаёт от своей сестры, что всё её состояние, включая семью, ушло на развлечения членов семьи, а оставшиеся деньги были потрачены на игру в карты. Поступок сестры вынуждает Жозефину бросить работу, но она сомневается, что её заставит это сделать смерть, вскоре, так и случится. По одной из версий, автор книги — брат Жозефины — решил таким образом отомстить сестре, которая была на 12 лет младше его и не являлась членом семьи. По другой версии, актриса Бетти Фавре (в романе это Пег Паркер) в детстве ненавидела брата за то, что он был всегда прав, за что его и прозвали Железным Жозефом.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La bête humaineРежиссер: Жан Ренуар

В главных ролях
Жан ГабенСимона СимонФернан ЛедуБланшетт БрюнуаЖерар Ландри
13.08.2022, 21:40

Не хочу никого обидеть, но Чарли Чаплин — дурачок, он снимал плохое кино, и я его ненавижу. Мой ответ: Мне не важно, что ты думаешь о Чарли Чаплине, мне важно, что сейчас смотришь хорошее кино. - А я в 12 лет мечтал стать водителем лесовоза. - И что, стал? - Нет, не стал. Зато я теперь знаю, как выглядит настоящий КАМАЗ. Однажды мы с классом пошли в поход.

7
19.10.2016, 22:44

Очень много зверства и никакого смысла. Мой отзыв на фильм Капитан Филлипс 2018 года: Много крови, но очень мало смысла. Я был потрясен, как быстро мы привыкли к насилию на экране и стали воспринимать его как нечто обыденное, не достойное внимания. Люди в кинозале шептались и недовольно хмурились. Когда у героя пробивают пулей голову, они просто вздыхали. А когда герою простреливают ноги, они недовольно кривились.

6
04.09.2017, 20:10

В этом фильме показано, как люди становятся зверьми, и это очень страшно. Когда я был маленьким, то не знал, кто такой Ленин, зато я точно знал, кто такая Мэри Поппинс. У меня была кукла по имени Иосиф Виссарионович. До сих пор не понимаю, почему эту куклу нельзя было звать иначе. Не понимаю до сих пор. Я так любила эту игру! Она называется в доктора.

6
13.05.2018, 15:53

Это очень смешно, но ведь мы знаем, что человек не животное.

4
14.01.2015, 09:06

С самого начала меня заинтересовал вопрос: кто же такая это загадочная женщина, которую сыграл в фильме Джеймс Стюарт, а именно: из-за кого он, как он сам утверждал, бросил свою первую жену и ушел к другой, которая также была актрисой: А вы помните эту историю? Думаю, что нет. Давайте вспомним. Когда Джеймс Стюарт в 1934 году был женат, ему попалась очень красивая девушка - актриса Джейн Расселл. Девушка была хороша собой и прекрасно подходила актеру, поэтому между ними начались отношения.

4
07.10.2019, 13:32

На мой взгляд, один из лучших фильмов о войне, что нам удалось увидеть, а ведь его вполне можно назвать одним из лучших в истории кино. И на фоне этой киноэпопеи практически незаметной смотрится кинокомедия Джентльмены удачи 1971 года, очень уж у него не комическая роль.

3
10.07.2019, 22:56

Мне кажется, что этот фильм не был бы так интересен в наше время, если бы не его тематика. А тема эта — отношения мужчины и женщины. Причем у человека, который представляет собой олицетворение звериного начала — в плане физиологии, психики, разума, — всё хорошо: он любит женщину и она его любит, он не делает ей ничего плохого, а она — она его не любит.

2
13.08.2019, 01:51

Я думаю, что мало кто из нас не помнит этот фильм. Его показывали по телевизору когда то в детстве, но наверное каждый помнит, когда смотрели этот фильм! Фильм этот является классикой кино про зверей и человека, про то, как хищник становится человеком и как человек становится зверем. В фильме человек-зверь снимались такие известные актеры, как Борис ловес, Михаил Жаров, Иван Переверзев и Вера Марецкая. А главной темой этого фильма является то, что люди по своей сущности являются животными.

1
25.04.2020, 14:38

С самого рождения мальчик подвергается жестокому обращению, в результате чего он в 14 лет впадает в депрессию, пытаясь найти и освободиться от своей второй личности с помощью приема морфия. Во время лечения в больнице его состояние постепенно улучшается, он идет на поправку, но это происходит не сразу. Он приходит в себя в незнакомой комнате, где находит свою мать в компании незнакомца, называющего себя Доктор Зло.

0
15.10.2015, 05:47

Снято в жанре фэнтези. И это, судя по всему, самое близкое к жанру фэнтези из всего, что я видел. Может быть, потому что там много магии и колдовства. Сюжет и идея на высоте, но реализация хромает на обе ноги. Слишком много допущений в пользу красоты кадра. А ведь могли бы сделать на уровне, если не лучше. Как мне представляется, режиссёр должен был снимать в черно белом варианте, с обилием чёрного юмора, без каких-либо спецэффектов, или хотя бы их минимумом.

0
Добавь свой комментарий!